Елена...

🖼зато со своей гордостю остаешься одна.Как вы думаете терпеть или нет?

Ответы
Андрей

Хорошо знаком с деятельностью Лабковского. И его радикальными выводами, которые имеют под собой основания.
Не всё так однозначно и просто как кажется на первый взгляд.
Во первых необходимо ВСЕГДА свои эмоции и чувства ВЫРАЖАТЬ, что бы не накапливались и что бы это не произошло в самый неподходящий момент Но делать это нужно грамотно и подконтрольно
Во вторых вы никоим образом не сможете заставить ни одного человека делать то, что вам хочется. Но можно создать условия для управления его поведением в нужном вам русле.
В третьих ГОРДОСТЬ это стена созданная нами самими и рождённая по нашей воле, мешающая нам адекватно действовать в тех или иных ситуациях. Но борьба с ней это тупик. Взаимодействие с этой эмоцией тоже требует грамотности. Избавиться от неё невозможно

Елена...

Бесполезно,человек ходячий порок,комплект дерьма и неблагодврности..разговаривала прощала,ему это было удобно,но когда сломала руеу перед НГ,ушел к бывшей и даже ни разу не позвонил.Я не звонила.Пару раз написпла в ватсапе..тишина..Это даже лучше...Гадости не могут вечно продолжаться

Андрей

Если людей отождествлять с пороком и дерьмом, но не учитывать что ты сам тоже человек, возникает вопрос - кто же с дерьмом и проком будет жить и любить того, кто сам себя не любит?

Елена...

Ну вы же знаете,что человек любой вначале не показывает свою сущность.Особенно мужчины очень многие умеют обольщать из за этого к ним привыкаешь,а потом тяжело оторыаться и начинаешь терпеть метаться,разговаривать,а он еще больше борзеет,понимая,что рыбка на крючке.

Андрей

Несомненно это действительно так.
Но это за НАШ собственный ВЫБОР с нас никто ответственности не снимает.
Терпеть вас тоже никто заставить не может. Каждый поступает исходя из своих предпочтений и в конечном счёте изъявляя желание выбора между несколькими вариантами.
🖼

Елена...

С годами очень тяжело влюбиться,(я лет 15 не любила и не имела отношений,так иногда были разовые свидания),но если это случается приростаешь всеми органами,а отрываться очень тяжело,и заставить в первую очередь я сама себя должна,Я это сделала,но ломка идет ужасная...Вы как все цитируете,а я проживаю один день....

Андрей

У вас изначально нет веры в то, что влюблённость может перерасти в любовь. И поэтому вы не любили по настоящему. Когда любишь не опутываешь человека своей привязанностью и не присасываешься к нему сам. Приростать всеми органами это связать всё, что у тебя есть с этим человеком. Это не любовь и зависимость Болезнь

Елена...

Просто люди любят по разному,одни душой и телом,а другие просто телом,и они же эти другие не умеют ценить и уважать.20.12 этот человек предложил мне венчаться,просто бла бла,а 24.12 я сломала руку и он больше ни разу не позвонил и не пришел.А стал жить с бывшей.Я могу принять,что человек разлюбил,но не могу принять,что человек стал сволочью...

Mister Farid

в некотором роде, терпеть нам приходится всегда в жизни в обществе, социализация и подразумевает некий баланс собственных стремлений и ограничений общества. например, если мне проще всё лето расхаживать голым, пукать, рыгать, и сморкаться, а зимой, зайдя в тепло, немедленно раздеваться догола (ведь тепло же), то это совершенно нормально для меня, однако, неприемлемо обществом. точно так же и в отношениях, с чем-то приходится мириться, с чем-то бороться, лично я, давно основным правилом вывел: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого."... и не позволяй другим этого с собой делать.. и пресекай, по мере возможности, и сил, надругательства над другими

Елена...

Вот и поняла,что прощение и уговоры,секс еда и любовь и верность не всегда людям нужны

Mister Farid

согласен, смотря каким людям. из этого списка лишь любовь и верность я бы счёл значимыми, собственно, любовь - и означает верность, а всё остальное имеет значение, лишь при наличии любви, уговоры же, и прощение, на мой взгляд, это деструктивные позиции, если не уважать себя самой, то и партнёр не станет этого делать, в отношении к Вам, ко мне, к тёте Вале. Через самоуважение мы уважаем других, а принижая себя, позволяем другим нами пользоваться, как тряпочкой.

Вадим Сперанский

По моему абсолютно здоровая идея для большинства женщин. Ради всего святого лучше свали ты из моей жизни чем постоянным пилением, пассивной агрессией и прочим говном ее отравляй потому что тебя что то там не устраивает. Ну или может быть осознай одну простую херню- что не каждое твое недовольство требует изменения в окружающих. Ну или так и бегай дальше по жизни до первого нерешаемого мелкого конфликта интересов. Дело твое

Евгений Волков

Женщина перестала владеть своим оружием против мужчин и использует способы подражая мужчинам. типа у ого длиннее тот и главный) А у вас другое оружие это мягкое воздействие. вы должны менять своего мужчину терпеливо и мягко почти незаметно. а не так как там написано в лоб) Бросать конечно не стоит. Но и оставаться если неадекват полный тоже.

Евгений Волков

Может и не играл. Говорят когда люди только встретились у них пробуждаются самые лучшие качества как бы авансом, это можно увидеть то что могло бы быть если б работать над собой. А потом источник перекрывается. Измена это конечно плохо. Не понимаю таких.

Елена...

Спасибо,с новым годом!

Евгений Волков

И вас с новым годом!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если это какие-то "мелочи жизни", то всегда можно обсудить, договориться, в крайнем случае - принять это в любимом человеке. А если не устраивает что-то серьëзное, что может негативно повлиять на целостность отношений или на женщину, и это никак нельзя устранить, то не имеет смысла оставаться в таких отношениях.

Елена...

Второе..вкратце:изменял,приносил заразу,пил,врал,лишили прав,работы,уговаривала прощала,итог 24,12 сломала руку,вообще пропал..по моему к бывшей ушел.Вчера кстати нарисовался,позвонил но я не взяла телефон.Женщина жертва,но не совсем...Вначале кстати милый был.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Сочувствую... В Вашем случае, тут уже всë и так распалось, как мне кажется, и нет смысла и дальше позволять над собой издеваться. Решать Вам, но то же самое Вам скажет любой грамотный психолог, не только я.

Елена...

Да я знаю...долго терпела,но понимала,что с ним надо прощаться.Теперь только время и терпение...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Поддерживаю Ваше решение. Вам самой станет легче, когда над Вами уже не будут глумиться.

Александр Шульга

Нет однозначного ответа, поскольку нет конкретного поступка. Что-то можно и нужно терпеть, как женщине, так и мужчине, поскольку мы разные особи и не только по половому признаку, а что-то невозможно терпеть, но бывает терпят от безвыходности ситуации или не сделать бы хуже.

Alina Nn

Лабковский прав!👍👏 Я 10 лет живу одна и чем дольше живу одна, тем сильнее влюбляюсь в свою свободу. Какое же счастье приходить домой, а там тишина, никто не пристает с глупыми вопросами, не требует внимания. Да и вообще, когда дети выросли замужество женщине очень вредно!

Елена...

Прав,в том что надо говорить...но когда пара живет гармонично это ведь тоже хорошо

Alina Nn

конечно хорошо, если в отношениях есть гармония. Но это всё иллюзия.

Edward

нормальному человеку, полноценному всегда приходится терпеть какие-то определенные ситуации и неудобства. а дамочка из цитаты это несуществующий объект из теоретических идеальных условий. болезненный, психованный и невыносимый, с такой лучше сразу не связываться.)))))

Андрей Тепикин

Психология наука о мужской кострации, если женщине что то не нравится она не должна терпеть, а если мужчине что то не нравится то это его дело, она может уйти и не дети, не семья не преграда, по моему это бред свой кобылы. Если вышла замуж то будь добра вести все до конца

Андрей Тепикин

Ну это крайний случай, тут понятное дело

Вовочка Володя Владимир

Нет не терпеть и не ждать послать сразу. Если Вы ему не безразличны просто так не уйдёт. А допустим идти домой, и знать, что тебе сейчас будут капать на мозг и терпеть это всю жизнь может лучше одной. А когда свободна то не последний день живём, может ещё и повезёт!!!!

Елена...

Спасибо..расстались..и не зря..я сломала руку24.12..ни разу не позвонил

Вовочка Володя Владимир

Не за что. Всегда пожалуйста🩺 Выздоравливайте. А такой человек рядом не нужен !!!

Собеседник

Михаилу Лабковскому видимо очень выгодно было лично для себя ,чтобы вокруг находилось по-больше одиноких гордячек ,которыми манипулировать легче ,чем детьми.А терпеть никто не заставляет.Всегда можно уйти на время к маме ,к подругам ,заняться детьми.

Елена...

Я была супер идеальной женой,если бы не как вы говорите моя гордость.Я с юмором,не ханжа в сексе,готовлю хорошо,многое прошаю..но я устала прощать вранье,измены,пьянство,лень и самое главное равнодушие...Моей любви не хватает..

Собеседник

Да.От расхлябанности мужа любая женщина может устать.Я вас понимаю ,потому что наблюдал такое со стороны не раз.

Eлена Вологжина

Да, так и делаю всегда. Если мужчина перестал тебя слышать, значит разлюбил. И бессмысленно устраивать какие-то разборки. Нужно уйти и закрыть молча дверь за собой. Женщина обычно страдает около 3 месяцев. А потом боль проходит. Ничего страшного.

Елена...

Спасибо,Леночка,хороший мудрый ответ

Сергей Григорьев

не согласен с утверждением. Отношения это поиск компромиссов. Не могут люди идеально подходить друг другу по определению. Всё равно где то да нужны эти самые компромиссы. Терпеть не нужно, нужно уживаться. И всё через общение.

Елена...

Общалась,уговаривала,не ханжа,вкусно готовила,многое прощала.Все равно изменял,пил,лишили прав,потерял работу,много врал и обещал..Итог..24.12 я ломаю руку и больше его не видела и не слышала...Иногда дело не в компромиссе,а просто человек пожизненная неблагодарная дрянь.Теряет уже не раз любовь,и опять находит так как умеет хорошо по ушам ездить.

Сергей Григорьев

бывают такие конечно люди. И с ними тоже ведь люди живут? Может верят просто, что человек рано или поздно изменится? Или действительно им обещают обещают, а не меняются. Я не знаю этого.

Al
Alexc

гордость понятие растяжимое. стоит понимать где это понты, а где - чувство собственного достоинства. убрав первое становишься Человеком, а поправ второе - тряпкой. и чего пенять если тряпку используют по её прямому назначению

Елена...

Человек любит надеется и терпит но терпению приходит конец.

Какой-То Парень

ну я лично сразу гвоорю что не нравится и расстаюсь если обратной связи нету,значит и женщины должны так же делать.хотя скажу ,часто оба пола из-за недосказанности и не могут найти мир в отношениях

Елена...

Да недосказанность и нежелание уступать,а гллавное уважать

Сергей Суворов

это слова мужчины сильно обжегшегося в отношениях.
терпеть... не терпеть...
не любите, чтобы не страдать и не женитесь, чтобы не разводиться)))
отношения - это труд. а труд - это союзник терпения.

Елена...

У коготоэто труд а у кого то поаздник временный

Сергей Суворов

и такое может быть.
но я никогда не понимал людей, которые в отношениях постоянно что-то выясняют...

Елена...

Это верно,но тогда не нужно быть сволочью по отношению к партнеру,партнеоше

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Терпеть думаю не нужно, лучше иметь больше понимания. В этом случае например понимания того что человек чаще меняет свое отношение чем меняется сам.
Терпеть, меняться,... это путь к разрушению.

Ма
Маргарита

Нет, ни в коем случае терпеть нельзя) Жизнь одна! Как женщина, так и мужчина имеют право прожить ее спокойно и счастливо. Иногда терпят ради детей, но, кстати, дети сами от этого очень страдают.

Елена...

Спасибо

Noname

Я думаю что зае...ло в край это мужчина должен бла бла бла, женщина должна бла бла бла.... Все взрослые никто ничего никому не должен, все осознают те или иные последствия и готовы к ним

Елена...

Должны..уважение,помощь в беде,нежность

Noname

Ничего не должно быть опять же

Елена...

А что? МОЛЧАТЬ

Noname

Каждый делает что хочет, осознавая последствия

Ве
Вера

Не понимаю, зачем терпеть, когда есть язык и можно сказать. Так же можно приходить к компромиссам. Если человек готов поменяться ради меня, то почему я не должна меняться ради него?

Елена...

Вы правысо своей колокольни.В50 лет,когда мужчина влазиет в душуа потом как пацан начинает гулять пить таскать заразу не работать в ты терпишь и уговариваешь...все очень сложео...расстались

Ве
Вера

Я тож так сделала, сначала в 22 года, потом в 30( два брака)