Тамара Гончарова

В разных точках моего сада вновь появились светлячки...Когда угас день и наступила темнота, эти крохотные звездочки загораются в росистой траве и укромных уголках. Их мерцание сродни пению соловья весной ). Вы смотрите на них по вечерам?)))

Ответы · страница 2
Фарих Даминов

"Диодики" испортили впечатление от прочитанного. Я бы сравнил с далекими звездочками. Свет и звук? Смело.

Тамара Гончарова

Дикие тюльпаны это красиво! Я жила в Казахстане - там такое разнообразие их - разного цвета, даже белые в крапинку были. У нас весной только два цвета, красные и желтые.

Фарих Даминов

Единственно что плохо-много комаров и мошки.

Тамара Гончарова

Для этого есть крем "Таежный" - несколько точек по рукам-ногам, и никаких проблем

Фарих Даминов

Жалко животных домашних. Страдают. Окуриваем помещения, так со стада они бегом в дымовую завесу. А за крем-спасибо, поищем.

Тамара Гончарова

А креолином их помазать? И клещи отпадают, и раны заживают, и всякий гнус шарахается.

Татьяна Алхимова

Я городской житель. Но вы так красочно все описали, что можно все представить. Получилось очень красиво.

Тамара Гончарова

Спасибо)) Мы тоже в городе живем, но природа нас иногда балует - то соловьи поют, то светлячки, то сверчки да кузнечики))

Елена Ильп (Волохань)

А я вот в Эстонии светлячков не видела.Зато в Приморье ловили их шапками и наблюдали,как они сверкают!!!

Ярослава

У меня на участке их нет, а по дороге есть, я принесла одного, но они не прижились, я люблю на них смотреть

Тамара Гончарова

У меня уже 4 года появляются сами

Вячеслав Яшин

В Адлере смотрел, забавно первый раз увидел. А у меня на даче сверчок появился, соловей отдыхает.

Тамара Гончарова

К нам сверчки любят в дом забираться, всю ночь спать не дают))

Aisulu Kuandikova

Здорово! А мы живем в городе, в квартире. И светлячки у нас только в виде городской иллюминации).

Тамара Гончарова

И мы в черте города, но свой дом

Инесса Шан

какая вы молодец!! только добрые люди видят этот микроскопический мир!! успехов вам и счастья!!!

Тамара Гончарова

Спасибо на добром слове!))))))))

Вадим Хорошев

не только по вечерам но и днем кады во лбу 0.7 водки это мерцание и пение точно соловей в кустах.

Тамара,мне очень понравилось ваше романтическое настроение...Но,к сожалению,у меня нет сада.

Тамара Гончарова

Но они недолго светят, от силы 2 недели. Ждем следующего июля..

Я их кажется в детсве видел...

Shatalovak

Слушаю их звук, но их не вижу. Мне так нравится тот звук, который они издают, это успокаивает

Тамара Гончарова

Вы имеете в виду толкование Ветхого и Нового Заветов? Тексты у меня имеются, Новый Завет в т.ч. на англ. языке. Библия, кроме того, краеугольный камень мировой культуры, и я поначалу заинтересовалась ею с этой точки зрения, а желание читать более глубоко пришло после.

Shatalovak

Интересно. А у Вас есть какие-нибудь вопросы, по ходу чтения?

Тамара Гончарова

Если возникают, я перечитываю непонятное мне место по нескольку раз. Иногда сдаюсь, а понимание этого момента приходит позже, когда продолжаю чтение. Мне в понимании Бога помогли книги В.Н.Мороза, он автор 6 книг. Прочла 3 первые - "Колокола дольменов", "Ступени", "Скарабей". Восприятие мира преревернылось! В лучшую сторону

Shatalovak

Вас можно похвалить за Ваше упорство!

Тамара Гончарова

Почитайте его книги. Это бывший летчик, волею Бога начавший писать о себе и своей работе с группами искателей истины Божией

Вера Лощакова

Мне в молодости на рыбалке супруг принес ночью в палатку букет светлячков- это незабываемо

Е.
Евгений ...

КОНЕЧНО ОСОБЕННО ОДИН МНЕ НРАВИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 3 ЧАСА НАБЛЮДАЮ -МОЙ АДРЕС ПСИХБОЛЬНИЦА

Тамара Гончарова

Успокойтесь, Ваш диагноз ошибочный. Это просто значит, что Вы живете гораздо севернее нас - мы на Ставрополье. Приезжайте летом в июле на КавМинВоды или в окрестные города, они всего 2 недели светят. А Ваш диагноз - Вы НОВИЧОК. Это к психиатру не ходи.

Ольга Филионова

естественно, вечером когда скрылось солнышко и выйдешь во двор их слышно и иногда видно

Вова

...Тамарочка...уже третью ночь мы с тобой будем ими любоваться...- может делом займёмся...)))

Тамара Гончарова

Так нету их! В июле светили 2 недели. Конечно, делом! У нас сейчас стройфитнес))) Помощников принимаем)))

Вова

...так дело то где...дело...такая мать...))) и сверчков твоих нет....))) может из прожекторной роты пацанов позовём....))))

Тамара Гончарова

Нет, я купила 4 садовых светильничка на солнечных батарейках, теперь вечером светят у дорожки))

Вова

...вот...так бы сразу....)))

Александр Г

до 9 этажа они не долетают... А вообще я окружен мелкими полупроводниковыми созданиями...

Тамара Гончарова

так оих тоже можно научить мерцать)))))

Александр Г

так они и мерцают... светодиодами

Михаил Пан

КАК ВЫПЬЕМ С ДРУЗЬЯМИ, ТАК И СМОТРИМ, ... НО БОЛЬШЕ НА СВЕТЛЯЧИХ, - ОНИ КРАСИВШЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Mijahil Jarla

Я живу в большом городе. У нас нет такой привилегии. Наслаждайтесь шоу для вас и меня

Анастасия Канищева

по вашему описанию это очень красиво) но к сожалению, я не наблюдала такого зрелища)

Тамара Гончарова

У нас они 4 года назад появились и каждый год возвращаются. Наверное, хорошо им здесь))

Нина Чибизова

У меня нет сада и светлячков, но вы так красиво всё описали, что я ими залюбовалась:)

Тамара Гончарова

Спасибо! Один новичок в ответ посоветовал мне дружить с головой. Я не стала отвечать.

Нина Чибизова

Тамара из всего нужно брать только позитив, негатив пропускайте мимо:)) и пусть в душе всегда поют соловьи. Когда от монитора уходишь с улыбкой - крепче спишь:) Удачи вам!

Виталий Иванович Вербицкий

У нас светлячки не водятся, а в деревне у двоюродной сестры в огороде соловей жил...

Тамара Гончарова

Соловьи у нас с середины апреля по середину июня заливаются))

Виталий Иванович Вербицкий

Был в гостях у сестры, соловей так и заливается. Заслушаешься...

Тамара Гончарова

Ну да, пока самочка птенцов высиживает. А потом ему некогда - надо помогать кормить)

Владимир Краснопёров

У нас сегодня ночью градусник показал +1, так что светлячки если и были, то потухли

Тамара Гончарова

А печалька на душе скребет - лето кончиось...

Тамара Гончарова

У нас она до середины января мокрая и противная, а потом - 30

Владимир Краснопёров

А у нас сразу - бац! и -30, поэтому не мокрая и не противная. И так все 4 месяца. Это уж потом теплеет до -20.

ای
ایرنه☭

а у нас, как повезет...раньше тоже, бац!....сейчас зимы теплее

Владимир Краснопёров

Не волнуйся - наступающую предсказывают необычайно морозной.