Епифания

Какое настоящее вино вы пробовали? Я - итальянские: Вальполичелло и Вилла Джустиниани. А вы?

Ответы
Александр Аксютин

ДА ПРОБЫВАЛ,В 80-Х,КОЛХЕТИ,ИВЕРИЯ,ПОРТВЕЙН,ЯБЛОЧНОЕ,ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ ,18-20 ГРАДУСОВ,БЕЗ КУПАЖА,БЕЗ АРАМАТИЗАТОРОВ,ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ

Ва
Валера

Увы, Лизи я не пью алкоголь, но пара десятков бутылок, в погребе лежит, местного производства 2015 года урожая

Епифания

Не котируются. Я вот была на Вилле Джустиниани. И спросила сына хозяина, а чем отличается виноделие древних Римлях от соаременного? Вы знаете ответ профессионала?

Ва
Валера

Лизи мне безразлично, это Максим, мой старший, он тоже не пьет, но корчит из себя бизнисмена, говорит что через 10 лет

Епифания

А зря, ответ профессионала был весьма интересен

Ва
Валера

Я когда то на пивзаводе Приазовская Бавария работал, в снабжении. Технологию производства пива хорошо знаю

Епифания

Не сранивате пиво с вином, раз!
Пиво в Совке было не пиво, а моча, два

Ва
Валера

И пиво, которое производили, я не пробывал, но умудрялся сотнями тонн продавать

Александр Евченко

А Я НАТУРАЛЬНЫЕ КАВКАЗСКИЕ В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПОТОМУ ЧТО ПИЛ В МЕСТАХ ИХ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Епифания

Капс лук не читаю, пишите нормально

Александр Евченко

НУ И НЕ ЧИТАЙТЕ

Татьяна Tatiana

грузинское - сделанное и разлитое в Грузии...и итальянское. Названий не запомнила. Но вкусные...

Епифания

Были из лучших в мире, но Совок так всё разорил...

Татьяна Tatiana

увы....но вы правы!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

В Черногории ежевичное не помню как называется, а в Греции феерия с частной винодельни

Епифания

Рецина?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Нет так и называлось феерия из изюма, это прям восторг

Александр Шебалин .

Много разных,уже и не помню их названия.Просто я раньше ближе к крепким напиткам был.

Ильдар Набиуллин

Домашнее вино !!! В магазинах продают юпи... ароматизаторы со спиртом... а вы не знали???

Аделина Свабода

Нет. Потому что нет никакого контролёра.

Ильдар Набиуллин

Осознание это и есть Контролер!!!

Аделина Свабода

Нет конечно.

Ильдар Набиуллин

Да конечно... только видимо ещё не достигла этого...

Яков Григорев

Всю зиму пил молодое домашное вино из Арени - еще 1л остался - вкус "пфсичиский"-🙂

Адриано Челентано

А я сам из своего винограда, настоечного в бочке мммммм и бесплатно!

По
Поночка

В Испании пила все настоящие) особенно на винодельне хоя де кадена..

Лю
Людмила

В Ереване на коньячном заводе и в Грузии на винном заводе в Кахетии

Игорь

Я сам делаю из белого винограда -Шато "Бэль", из черного- "Эсперанса

Епифания

Ногами давите?

Игорь

Нет, руками, я не много делаю литров по сорок в год

Епифания

Анатолий

Я люблю испанское вино Портовеино Тритопориано... Пробовали?)))

Владимир Асиновский

В 60--х годах мы его называли БИОМИЦИН Красное за 1рубль 12 коп

ℛℳ

А я живу там, где вино делают и предпочитают домашнее.

Епифания

Домашнее - не марка

ℛℳ

И что теперь? Муж моей сестры привез Бордо, бутылка из Франции, а я в тот год купил на Бульбокском винзаводе самую дорогую бутылку вина, так вот это Бордо, как заметил даже муж моей сестры, по вкусу уступало тому вину, что купил я. Мне довелось сидеть за одним столом с тогдашним мэром города, начальником УЖКХ и директором ВОдоканала. Мэр города был больной человек и для него вино делали по спец технологии, он принес 1,5 литра этого вина. На вкус - будто пьешь виноградный сок для детского питания, понимаешь что это вино только из-за легкой эйфории в голове.

Епифания

Русские не оличают тонкий вкус бордо от дешёвой бормотухи

ℛℳ

Это те, кто не живет там, где вино делают. Не обобщайте. Да, я в Москве видел, как вино, которое у нас даже за вино не считают воспринимают как хорошее домашнее, несмотря на то, что хозяин свое лучшее вино на продажу не выставит, он им тебя угостит когда в гости придешь, но продавать его не будет. Я знаю что там меряют вино по крепости, а не по букету.

Епифания

А я и не обощаю. Просто русские привыкли пить водку, которые сжигают вкусовые рецепторы, поэтому им всё равно, лишь бы градус был

ℛℳ

Такие что пьют водку до упаду есть не только в РФ и не только среди русских. Я знаю что в РФ считается нормой, когда человек получив зарплату пьет недели 2, видел это сам, когда в Москве работал; люди с наших мест такое нормой не считают - это уже алкоголизм, если он знает что завтра на работу - он начинает готовиться в большинстве случаев.

Епифания

Вы из Молдовы, извините не посмотрела сразу. Понятно что у вас другое отношение к питию...

Уральская Рябинушка

Самогонку и рябиновую настойку на самогоне😜

Владимир С

И разницу учуяли по сравнению с подделками?

Епифания

Я пила эти вина в Италии

Владимир С

Ну если так! А послевкусие каково было?

Епифания

Прекрасное. Особенно после беседы с хозяинами Виллы Джустиниани. Теперь это австрийские бароны, но все традиции соблюдены

Владимир С

Понятно.

Епифания

Вино не продаётся в магазинах, его на корню разбирают рестораны, но мне повезло. Я была на Вилле с экскурсией, там продавали, для всех

Владимир С

Ясно.

Та, Что Грезит

Домашнее виноградное. Точно настоящее

Епифания

В Европе котируется? Или две копейки?

Та, Что Грезит

Сами родные делают. Из своего винограда. Вкус меня устраивает, точно ни в каком подвале не разбодяженное под красивую этикетку. А Европа меня меньше всего интересует

Епифания

2 копейки, а не вино

Та, Что Грезит

Меня интересуют не понты, а вкус.

Епифания

Вы просто натоящее вино не пробовали

Та, Что Грезит

Не претендую на звание сомелье. Да и редко принимаю алкоголь вообще. Просто отражаю свою позицию

Сергей Зимин

Я израильские : Рамат а Голан и Селект

Епифания

В Израиле есть виноделие? Не знала. Почитаю

Сергей Зимин

Не обижайте нас !

Епифания

Да что вы! И не думала... Но сколько ему там лет? А сколько в Италии? Франции? Испании?

Сергей Зимин

А вы не подумали , что виноделие на этой земле существует много лет. Возьмём к примеру винодельни барона Ротшильда .... и вино вкусное очень

Епифания

Там очень долго правили мусульмане, которые уничтожили виноделие. Восстановить его можно, лет за 200

Сергей Зимин

Что ?

Колосова Наталья

Грузинское Киндзмараули и Ахашени

Епифания