*****

Совесть - она как хомяк: либо спит, либо грызет.?.
?

Ответы
Екатерина Черевко

Могу сказать одно- есть люди у которых есть совесть, это те, кто верит в Бога, а основном куда не глянешь у людей нет совести. Везде обман, мошенничество, коррупция и т.д. Трудно сейчас найти людей, которые живут по совести. Это один из 1000 человек.

Константин Ра... Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

अनन्‍त

Совесть -- как учитель: послушаешь его совета -- перейдёшь на новый уровень развития духа.

Александр

Надо найти этому хомяку пару...Может хоть любовью займутся и оставят меня в покое...

Ал
Алена

и че ж они вам покоя не дают????

Александр

Не они, а он - пока без пары...А не дает - грешу, видно, много....

Ал
Алена

так нужно каяться...

Александр

Кому?

Ал
Алена

вам

Александр

Нет, в том смысле перед кем мне каяться? Не самому же себе....

Ал
Алена

перед Богом....

Vladimir Roslovcev

Да! Сравнение верное! Но если у Вас есть совесть, то не будете спать и грызть.

Грач Налбандян

Пусть лучше спит, а то загрызет полностью. Снотворным его, снотворным.

*****

😄

Falin.s

А правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина....

Вячеслав Воронов

Совесть- как рак. Подкрадывается незаметно и превращает жизнь в ад.

Agness ***

Она все время грызет, но мы ведь умеем себя успокоить и уговорить

Андрей Арусланов

но спит мало, в основном грызет, питаться ж чем-то надо

Паша Лобановский

Но можно просто выбить ей зубы, пусть обсасывает

Талгат Тагаев

ХОМЯК-это значить ....Невидимая полоса ЖИЗНИ......

Минбулат Черуханов

совесть должна быть всегда каким бы он не был

Ван`ия ( Губерния Московия )

а мну грызет и гложит, знать вряд ли хомяк(((((

Ал
Алена

да уж

Игорь Москвичев

Она не хомяк, с ней еще можно договориться.

Анастасия Тишкова

нуууу...хомяки не только этим занимаются))

Анатолий Люкшенко

Совести вообще нет!!!!! У наших депутатов!

Вовочка (Учениг)

Это касается только тех, у кого она есть.

Тамара Крайторова

Хуже, если вообще о себе не дает знать..

Е♥
Елена ♥♥♥

интересная мысль, а третьего не дано?