Елена Данилова

Девчата, хотите новый лайфак, как самой заточить нож или ножницы??)) прикиньте, пилочкой для ногтей!! Сегодня сама проверила, и классный результат!!))

Ответы
Лоуренс Аравийский

Если вдруг нож затупился в кафе, а рядом нет пилочки для ногтей, попросите чашечку кофе, кофе вылейте, а чашечку переверните - точите о её дно.
Лайфхак не работает с одноразовыми стаканчиками.
Не благодарите!

Елена Данилова

Фигня твои кружки. Я пробывала. Не зашло

Лоуренс Аравийский

Возможно.. Чашки, блюдца -нужен некоторый навык... А пилочка -проще...👍

Елена Данилова

Ну мне да. Нож бумагу теперь режет

Елена Данилова

Потому что, с пилочкой для ногтей, каждая женщина умеет обращаться. И представив, что нож это просто большой ноготь, легко его заточит, и даже угол, будет соблюдать, под которым его точить. Все, просто

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Лайфак с ютуба!))) Моя пошла ножницы наточить, так плевалась-испортили! Она парикмахер. Просто убили ножницы за 200 долларов! Точим говорили...

Ал
Алексей

Возьмите напильник у мужа в инструментах, делов то)
У меня вообще дома 2 или 3 колеса с мотором от электросети для наточки.

sh
shlooz111

Ну да. Обычно на пилочках нанесен образивный материал. Вроде мелкой наждачной бумаги. И можно подточить нож.

Елена Данилова

Да))) так прикольно!))

🇷🇺Anna😊

Возьмите нождачную бумагу и сделайте несколько надрезовТ4 на всю длинну лезвий ножниц. Или как вам удобно.

Елена Данилова

Фигня. Мне не понравилось. Да, заточить чуток можно, но через 5 минут, снова тупые становятся. Если наждачкой. И о керамику, тоже не понравилось. А пилочка, оооочень зашла.

🇷🇺Anna😊

Вы чудачка. ) Так возьмите нормальный напильник!

Елена Данилова

Чудачка вы. Я, знаю про напильнмки или бруски для точки нодей, так да я знаю, что моются в ванне, а едят суп из тарелки. Это, ежику понятно. Только разговор мой шёл о том, что делать, когда у тебя НЕТ бруска, напильника, а ножницы или нож наточить надо. чем можно воспользоваться в таком случае. Но, почему то Вы, НЕ СЛЫШИТЕ.. и тупите, и мне бруски и напильники советуете. Походу еше и не понимаете о чем речь идёт. 😉😉😉😁

🇷🇺Anna😊

Хм! Ах, какая я "тупая", какая вы "острая"! А почему вы думаете, что я не знаю, что пилка для ногтей ваш "универсальный" инструмент? 🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃 Я вам просто предложила более лёгкий и доступный способ, порезать наждачную бумагу. Но к вашему "острому" сведению, есть еще и нор-маль-ны-е бытовые ножеточки, а также мой любимый мусат👍🏻Рекомендую! А вы, Елена, идите, пилите (пилочкой для ногтей). Пилите, Лена, пилите!🤣🤣🤣🙃🙃🙃

New User

Лайфак?
Аффтар, пешы ищо.
Про пилочку - отличный способ испортить нож, ножницы и пилочку.
Действительно фак.

Надежда Борисова

Лен, у меня для этого случая имеются напильники,от мужа достались, знаешь ножи какие острые- супер

Елена Данилова

Надя, слушай, а у меня банные полотенца есть, прикинь! И я после ванны ими вытираюсь!

Надежда Борисова

Да ты что, прям на редкость подтырка твоя удалась ,как нельзя кстати

Надежда Борисова

Главное во время вставить, а то вдруг не успеешь

Ол
Олег

я вам больше скажу, барышни... я для тонких работ по металлу иногда у супруги её пилочку позычаю )))

Ол
Олег

при чём не спрашивая )))

Елена Данилова

Ну и ты видать тоже не спрашиваешь её про пилочку))

Ол
Олег

когда она дома - спрашиваю... вот не умею по карманам рыться... ну да ладно, это наверно просто бзик... на "возьми там" мне легче принести ей "то", чтоб она сама достала, чем лезть самому...

Елена Данилова

Вот и ответ, почему она сама берет твои инструменты

Ол
Олег

конечно... она ж не принесёт мне весь мой кабинет )))

Карлсон

Так возьми напильник,быстрее будет.Да и точильные камни для таких случаев давно уже придумали.

Fi
Filoped

Я спицей от мотоцикла точил - она из прочной стали изготавливается и удобнее чем иглой...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не новость.. в СпН этому учат боевые ножи точить... еще об глинянную пиалу (посуду) можно

Елена Данилова

О керамику делала. Мне не понравилось. Не такой результат

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

песок... устрый угол метала.. да много каких способов в непригодных условиях..

Елена Данилова

Песок. Хм.... Расскажи

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наждачная бумага из чего?... тот же песок...

Елена Данилова

Не... Тогда не айс. Пробывала

Валера Которашвили

я знаю лучше лайфхак. Покупаете мусат, желательно профессиональный и им уже точите

Елена Данилова

Божечки!!)) 😁😁😁😁 как однаео смешно. Когда предлагаешь выход из положения, когда тебе надо наточить нож, или ножницы, а у тебя нет ничего ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО. но, смешно, что тут же начинают писать УМНИКИ, что: надо, профессиональный муспт, нало брусок". Напишите, что надо и правильно мыться в ванной, вытираться полотенцем, а волосы расчесывать расческой😁😁😁😜🤓 это, и ежику понятно. А что ты будешь делать, если в данный момент, у тебя нет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МУСАТА??? расскажи 😉

Валера Которашвили

Очередной лайфхак. Пойду в магазин и куплю... Не благодарите 😉

Наталья Демешина

Ножницы ещё хорошо затачиваются, если резать ими фольгу от шоколада...!

Елена Данилова

Пробывала, не айс. Мне не зашло. Да, что то поточить можно, но, на 5 минут. Потом снова тупые

Леонид Музафаров

Ножницы лучше всего подправлять это порезать ими наждачную бумагу.

Елена Данилова

Вариантов много. Но, мне зашёл с пилочкой! Сам попробуй

Леонид Музафаров

У меня нет ее, есть алмазный надфиль, может попробую.

Андрей Чернов

Если нож можно наточить пилочкой для ногтей - грош цена тому ножу. (

Ал
Алексей

Ножницы можно швейной иглой по стороне обратной от заточки.

Елена Данилова

Не то. Я, пробывала. Не айс.

Эльвира

Может лучше воспользоваться бруском или наждачной бумагой?

Санёчек Я )

Об дно кружки по точи 😁 пилку для красоты ногтей прибереги

Елена Данилова

Не зашли мне кружки. Не айс.

Санёчек Я )

Ага 🤭 как будто пробывала

Елена Данилова

Конечно, поэтому и не советую их.

Елена Данилова

А с пилочкой для ногтей, каждая женщина умеет обращаться.

Санёчек Я )

Легче иметь точилку 😁 хотя пилка есть у всех

Елена Данилова

Тебе легче, мне, нет. Я не умею точилкоц пользоваться. А пилочкой, умею

Санёчек Я )

Аххаха 😂 точилка она на то и точилка для особо одарённых🤭 не умеет она 😁 ага ага

Eлена Вологжина

А пилочку потом наверное выбросить пришлось. Не дорого это?

Елена Данилова

Нет. Жива и здорова

Eлена Вологжина

Тогда хорошо

Елена Данилова

Скажи мне, а зачем мне советовать что то, если пилочку я сломала в итоге? Или ты именно по своему привычному методу всех стрижешь? Часто что ли так советуешь знакомым. Типа: давайте, давай, и у вас пилочки полетЯт. А я посмеюсь и не одна дура буду. Так ты делаешь?

Nataly

Неее.. мне жаль пилочку. Я лучше по-старому, об ребро кружки))