Дина Гаджиева

какое испытание должны были пройти ученики Пифагора, чтобы стать пифагорейцами ?

Ответы
Лариса Валуйская

Когда то читала уже не помню Это была философская школа (даже не школа а образ жизни) и испытания были серьезные

Дина Гаджиева

Совершенно верно. Молчать в течение 5 лет и слушать голос учителя за занавесом - это очень серьезное испытание.

Лариса Валуйская

Это нужно было не просто так, в молчании человек находит истину ,почему все христианские пророки живут асскетами что бы найти ответы на вопросы В социуме это сделать сложно

Любовь Носикова

должны были выучить таблицу умножения

Денис

обпифагориться?

Дина Гаджиева

нет, молчать и слушать голос учителя за занавесом в течение 5 лет

Денис

😮 да ну на!!! правда?