Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

в тихом омуте черти водятся-почему в тихом ?

Ответы
Ям
Ямаха

Так говорит пословица, что означает если человек по своему общению тихий , не приметный на первый взгляд, возможно, что он и закрыт от общества не общителен. Соответственно Вам не видны его качества . А то что неизвестно ,то темнота. Вот и выходит ,что такие люди не особо любимые могут быть внутри чертёнка иметь

Sv
Svoboda

Потому что черти хитрые и лукавые. Они знают где водиться. А потом внезапно из тишины появиться и набедокурить тем, кому после 12 ночи не спится.

Владислав

потому что биология стиснутая некой правильностью испытывает дикие перегрузки,и находится в нестабильном состоянии,и может выстрелить

Л4
Лайминка 47

Ну пока в него не нырнёшь с головой, кажется там никого, а попал и диву даёшься, кто там только не обитает, помимо чертей 😉

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

и лица все знакомые

Л4
Лайминка 47

Верно, люди не ангелы, они двояки, то на свету, то в тьму.. *Мафия* просыпается в условленных местах😉

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

а там парень ходит по воде

Л4
Лайминка 47

Парень тот из мафии, однозначно, купил вовремя продвинутые приспособления мира науки и стал мессией для дикарей, ушлый такой😠

Л4
Лайминка 47

не въехала.. о зависти.. к чему.. сказано.. интерпретаций куча.. но логика упорно дремлет..😏

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

как у него это получается

Лю
Любовь

потому что не принимайте на веру тихую и благодатную как залог послушания. Только к омуту подойдете- мало не покажется!

Мария Бариева

поговорка верна,от тихих и скрытных людей не знаешь,что ожидать.все маньяки были спокойными и тихими семьянинами

Элен 18

Так говорят про людей - тихий ,серая мышка , Но в душе он скрытный ,и в один момент -Тихоня воплащается в дъявола.

Sasha Karasyov

Потому шо в громком водятся русалки которые гоняют и носилуют чертей потому они перебрались в тихий

Абыр Валг

Нельзя ожидать от тихого человека такого же поведения. За маской "тихони" может скрываться маньяк.

Мирослав Бороздин

метод противопоставления: тихая, спокойная вода и вдруг забурлила закипела от пляшущих чертей!

Tatusya )))

А в каком?...чаще в тихом и спокойном происходят неожиданные вещи...когда совсем не ожидаешь

Сергей Ольшевский

ни разу не видел громкий/шумный омут... больший вопрос почему черти и еще и водятся...?

Юрий Хор. (Молодой)

Потому что есть ещё и Бог и законы, которым черти противоречат и поэтому тихо сидят.

Ма
Марина

чтобы бдительность не теряли... в буйном омуте и так понятно, что черти)))))))))))

Юлия Долгова

И чтоб ни кто не догадался, и чтоб ни кто не догадался....., что там черти☺️

Годана

Потому что им там комфортно . А в буйном омуте водится всего один чёрт !

Александр Веселов

это ещё что, вот что водиться в тихом океане даже представить страшно.

Эльза Пономарева

В шумном слишком беспокойно. Да и за хвост случайно схватить могут...

Светлана Ковригина

Тихушники могут подлость сделать по тихому, а сами вроде ни при чем.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

сильный ответ

Лена Глотова

Потому, что он настолько глубоко, что поверхность его кажется тихой