Какое знаменательное событие в истории произошло в год Вашего рождения?

Ответы
Андрей Григорьев

6 апреля — группа ABBA победила на конкурсе Eurovision в Брайтоне.7 апреля — в Эфиопии восстала 3-я пехотная дивизия.11 апреля — Голда Меир ушла в отставку с поста премьер-министра Израиля.15 апреля — военный переворот в Нигере. Президент Амани Диори свергнут, правящая Прогрессивная партия распущена. К власти пришёл Верховный военный совет во главе с подполковником Сейни Кунче.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Важнее в день моего рождения..да,произошло важное событие,это связано с христианским миром,в связи с этим ,каждый год в день моего рождения стараюсь сходить в церковь..ну или свечу обязательно зажечь..

Вот это интересно.. Я задумался...

Иван Иванович

25 февраля 1956 года в Москве на ХХ съезде партии прозвучал знаменитый доклад Хрущева «О культе личности и его последствиях». Это было первое официальное осуждение сталинских репрессий.

]~
]~[∆¢Tя

Честно,шуть его знает. Кроме как принятие Конституции РФ ничего сказать не могу. Хотя были 90е может через все бандитские разборки ничего и не могло быть

Fenix🇱🇹

В этот год был убит Кеннади и Лютер , также была запущена первая космическая миссия на Луну, Аполлон-8, США , в Чехословакии Пражская весна.

Дмитрий Дмитрокопуло

Недавно был Карибский кризис. Что то там намутили с Бреттон-Вудской системой. Неспокойно стало. Террористы опять угнали самолет (с)

Миннигель

Почитала ответы, все мы какие уже взрослые, ребята всем здоровья, а у меня на день рождения Лайка полетела в космос😂👍

Наталия Сергеевна

На экраны вышел фильм Василия Шукшина «Калина красная»,запуск советской орбитальной космической станции «Салют-3».

Валерий

через 2 недели после моего рождения запустили первый искусственный спутник Земли. Я так понимаю это в мою честь.

Раиса Бобкова

Надо же, какая честь...

Валерий

Потому я и физиком стал и астрономию преподавал

Царица

Подписание в августе 1971 г. Договора о мире, дружбе и сотрудни-честве между Советским Союзом и Индией

Валентина

погуглила,несколько авиакатастроф и кровавое воскресенье,дальше смотреть не стала,этого хватило))

Жесть конечно.. Ну и дела 😕

Я Вам верю! В 1905 году Вы только родились же 😕

Валентина

🤣 в год, а я число рождения смотрела🤣 вот сейчас точно уже проснулась🙈

Доброе утро ☺️

Да не за что))

Максимилиано Чизанто

1983 год. В Великобритании пролились красные дожди, вызванные песком, принесённым из пустыни Сахара.

Олика

"родился" тетрис, в продажу вышел первый комп apple, 1-е сентября официально признали праздником

Интересно 🙂

Олика

А в год Вашего рождения что случилось?

Ну, например ..в этот год и день был запущен космический корабль «Союз Т-6»

Олика

Почти ровесники ))

Ага))

Вот были же события тогда) Но нереально было запомнить)

Алекс Венцель

По моему это была реформа денег когда у многих накрылись медным тазом все их накопления...

Валериан Загородний

Смерть Сталина. Я родился в начале февраля, а Сталин умер 5 марта, если я не ошибаюсь.

Lady Winter 🇷🇺

В день моего рождения была открыта станция Сухаревская московского метрополитена.

Федор

Я 1965 года рождения. И НАВЕРНЯКА в этот год-что-то хорошее в стране было сделано

Ирина

Я родилась в перестройку в тяжёлое время, но ребёнком этого не чувствовала🙂

Давно это было 🙂

Ирина

Да)

Святослав Зонтов

Я родился .))) И Кашира чуть не проволилась под землю ,когда горели торфяники.

Арина

День рождения СМСки – состоялась первая в мире передача СМС-сообщения😂