Та
Татьяна

" В парке Чаир распускаются розы..." английские розы под моим окном. ура! лето!

Ответы
Сергей В....

ТЕПЛОТА ТВОИХ РУК.

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать им о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и всё…

Ж;
Ж;-)

Наиболее известна песня 1930-х годов композитора К. Я. Листова на стихи П. А. Арского (Афанасьева) «В парке Чаир», которую исполнял Аркадий Погодин. Песня использована в фильмах:
1) «Рождённая революцией» (7 серия),
2) «Горячий снег» (1972),
3) «По ту сторону волков» (2002), где является элементом инструментальной(!) звуковой(!!) дорожки(!!!)

Та
Татьяна

верно. 1939 год.

Вот и осень - и дождь в окно стучится.
Вот и осень - и улетают птицы.
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин...)

Та
Татьяна

это- попозже🙂

А сани.. )

Та
Татьяна

всё успеем.

Ага, на денечке)

🍬

Lika Vergen

Лето когда в душе распускаются розы и есть поворот на летний курс лично для себя! Вот это -ура ! ( было бы)

Lika Vergen

когда есть. душевные силы преодолеть инерцию, застой, и пустую трату времени когда усилием воли остановиться в тишине хотя бы на несколько часов в тишине.... Чтобы услышать свои желания и мечты и пойти себе навстречу.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Лето супер! Песня - можно жечь до утра, влю ночь видели ноч...Чёт не хочу жечь))) Я стар? Я суперстар)))

Та
Татьяна

😁 какие ваши годы...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Маме будет 80! Делаю сейшен... Что-бы ей понравилось и не напрчгало...надо думать..

Александр Рамоносян

и остаётсЯ всего два месяца тепла. уходит июнь, приходит июль, а там уже и август не в далеке.

Шельма Енот Вот!

" В парке Чаир распускаются розы..." английский минет в розах под моим окном. ура! лето!😁

Та
Татьяна

😁 охальник

Валерий Довнер

Когда месяц подряд от + 35 и выше то лето начинают ругать и ждут долгожданную прохладу...

Та
Татьяна

это так. а у нас только потеплело.

Валерий Довнер

На Крайнем Севере что ли ?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Английские?.... Непатриотичненько как-то... особенно в свете текущих событий☝️

Та
Татьяна

им уже больше 10 лет. выбросить не могу, увы...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну что ж, будем надеяться что соседи на Вас не донесут куда следует)))

Sеrый

зашибись как красиво да ещё под патефон..а у нас асфальт пыль и гарь

Дмитрий

А где ваше окно находится....,вы вообще чьих сами будете!?🤬👍🤪🤓🙏

Та
Татьяна

окно в моём доме

Дмитрий

Судя по тому , как поздно пришло к вам лето-вы из северных широт!? Случайно не из Магадана!?🤣😎👹

Та
Татьяна

случайно нет

Игорь Чекмарев

....в парке Чаир расцветают цветы... снятся твои.....косы....море и ты....

Та
Татьяна

да да👏🌷

Игорь Чекмарев

Песня с патефона...

Та
Татьяна

точно. винтаж.

Вячеслав Сызов

Да сейчас чудеснейшая пора и какие красавицы эти розы !!

Юрий Костаков

Мне тоже нравится гулять в парке Чаир, летом туда поеду

Та
Татьяна

поздравляю. самое замечательное место для отдыха.👏🌷

Моня Гершензон

🖼сакура во дворе уже отцвела, а лета нету ...

Моня Гершензон

печалька ... факт ...

Со
Сором

Не стыдно наблюдать агентов англосаксов под окнами?

Та
Татьяна

нет, кукушка на месте

Со
Сором

Рад

Eduard Prokopev

Это не лето, это тепло, что вчера не убила зима!

Александр Изотов

ты дарила мне розы. розы пахли полынью... 🤗🌹

Александр Изотов

как лаконично отвечаешь... суховато...

Та
Татьяна

этот палиндром из сказки Толстого "Приключения Буратино". так лучше?🙂

Александр Изотов

о! точно! там этот как его? Мальвине читал... Пропала Мальвина - невеста моя. Она убежала в чужие края...

Та
Татьяна

Пьеро, конечно

Александр Изотов

ага ага! точно! а то Арлекина помню, Тротилу помню, Артемона и т.д. а этого забыл... бывают затмения...

Валентина Литвин

У меня тоже начинают розы цвести🖼

Анатолий Треногин

У нас лето круглый год. Декабрь.🖼

Та
Татьяна

хорошо!

Анатолий Треногин

Ну да, хорошо, конечно😌