Юлия Нурисламова

Чем быстро вылечить больное горло и насморк без лекарств?

Ответы
Эдуард Доронин

Кусочек свежего корня имбиря (1-1,5 см длиной кусочек отрезайте. Я больше себе отрезаю) чистите и после еды грызёте как морковку (если духу хватит). Если духу не хватит - мелко режете, мешаете с мёдом (вареньем) без фанатизма и съедаете. Первые 3 минуты - как в аду. Зато потом - верх блаженства. Водой сразу лучше не запивать. Потерпите. Противопоказания - болезни желудка (гастрит, язва и пр.) и плохая свёртываемость крови. Пояснение: в имбире много эфирных масел. Он - антисептик (убивает микробы). Он разжижает кровь (действует как аспирин). Он подстёгивает обменные процессы в организме. Проверено на личном опыте. Можно добавлять в напитки (чай, например). Но эффект не тот.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Светлана Борисенко

Горло надо полоскать каждые полчаса, травами, хорошо отваром калины с веточками или малины листочки., соль+капля йода, или мин. водой., но если там серьезная ангина, то фурацилином полоскать, сейчас есть специальный растворимый, и аэрозоль какой -нибудь., люголем смазывать хорошо помогает. Если есть гнойный налет, без лекарств нелья. Насморк - на стадии течения из носа нужны сосудосуживающие препараты - не знаю можно ли чем природным заменить, раньше поджигали чесночную шелуху, потом затушить и нюхнуть дымок (сама не пробовала, но есть такой народый метод). От зеленых соплей опять же промывание соленым раствором и сок каланхоэ.

Светлана Борисенко

Много понаписала что-то.. Может хоть что-то будет вам полезно)))

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Светлана Борисенко

На здоровье, выздоравливайте! Главное, пейте чаще воду, пусть кровь обновляется)

Юлия Нурисламова

хорошо)

Азат Файзи

Привет Юлия! Я не повар,а инженер.И лечусь так: сварю несколько картофелин с одной головкой репчатого лука,затем не выливая воду.накрываюсь одеялом над этой кастрюлей и дышу над паром.И ртом и носом..Затем убираю кастрюлю,накрываюсь одеялом и засыпаю.Утром- как новорожденный.Ни температуры,ни насморка! Это ж народный метод! Железобетонный. И на другой день можно повторить,если с одного раза не получается.О результате сообщите мне,будет интересно.

Юлия Нурисламова

Привет! Спасибо)

Азат Файзи

Вы не написали. Помогло?

Юлия Нурисламова

так я еще не делала ничего

Михаил Лавринцов

Самый быстрый способ лечить простуду , за один два дня , а насморк проходит почти сразу , это берёшь таблетку стрептоцида , мелко размельчаешь и через трубочку вдыхаешь носом , каждой ноздрёй по очереди , чем глубже вдыхаешь тем лучше и чем чаще это делаешь тем быстрее проходит простуда.

Михаил Лавринцов

Это проверенно и не одним поколением.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если не ангина,то полоскать часто травкой или солено-иодным раствором,сверху компресс из деревенского творога.Пить много очень соков,морсов,медово-лимонной воды,теплого молока с маслом и какао.А в нос сок свеклы,для начала разбавленный водой пополам.можно луковый сок добавить туда.

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Светлана Брикульская

полосканием.вода стакан тёплая чайная ложка соли и 3-5 капель йода .полоскание.промывать нос физраствором или 1ч. лож.на стакан воды соли морской лучше.после растворения набрать в шприц 10-20 кубиковый и без иглы влить струйкой в обе ноздри поочерёдно проверено действует

Юлия Нурисламова

спасибо

Светлана Брикульская

на здоровье

Яна

Быстро точно не получится. но хорошее средство - нюхать лук (но не мазать и не капать), нюхать масло корицы (осторожно, очень жгучее), растирка маслом чайного дерева. Как-то слышала, врач лор отделения рекомендовал капли 2-3 м.чайного дерева на кусочек сахара и сосать.

Юлия Нурисламова

спасибо

Наталья

Морская соль: 1 чайная ложка на стакан тёплой воды - полоскать горло 3-4 раза в день (можно утром и вечером после еды, но подольше полоскать) и, параллельно, закапывать этот же раствор в нос, как для промывания. За 2-3 дня вполне может быть результат. Удачи!

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Алекс Венцель

Купите Йодинол и полощите горло несколько раз в день. Он противный на вкус, но убивает любую инфекцию...Помимо этого можно полоскать горло настойкой эвкалипта для смягчения... Можно ещё купить Каметон и брызгать в горло опять-же для смягчения...

Юлия Нурисламова

спасибо

Андрей Акбаров

Сода, соль по чайной ложке на кружку в теплой воде размешай и полоскай горло, насморк: в ванной встань наклонившись боком и проливай солевым раствором, так чтобы в одну ноздрю заливалось а через другую нижнюю выливалось... Будь здорова!

Юлия Нурисламова

Спасибо

Андрей Акбаров

Проливай обыкновенным чайником, удобно!

Юлия Нурисламова

Благодарю

Константин

перед сном разгреть стопку спирта в большей емкости примерно гр.35 влить столько же меда перемешать и прям горяченьким выпить..наутро горло болеть не будет! возможно и насморк пройдет - будет большое потоотделение

Константин

выздоравливай там скажешь

Константин

и друзей научишь еще

Юлия Нурисламова

Обязательно

Константин

)))

Евгений Жизнев

я использовал сок лука с медом, на ночь столовая ложка, сильное средство. При насморке - звездочка. Можно закапывать медом с соком алоэ или просто соком алоэ. Если не боитесь сок чеснока с медом, очень сильно жжет.

Юлия Нурисламова

спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

растолочь чеснок в кружке 2 зубчика.. положить ст ложку смалеца или кользего барсучьего жира и залить горячим молоком... на наочь растереть грудь так же смальцем.. пить такое три раза на дню

Алекс Венцель

Смотря что с горлом. Может это ангина, а может просто катар верхних дыхательных путей. Если подозреваете ангину, купите в аптеке Йодинол и несколько раз в день полощите горло. Он противный

Юлия Нурисламова

спасибо

I Dolzhenko

Звёздочка не даст заболеть горлу и подхватить насморк - проверено. Ну , а если же уже заболел , то нужен постельный режим, чай с малиной и терпение - покуда организм сам разберётся с недугом.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Александр

Ингаляция чесноком, содой и йодом, Для утирки сопелек - нажмите языком на верхнее нёбо, раз пять - шесть, потом пальцем потрите точку между бровей. 20 секунд - носик дышит.

Юлия Нурисламова

спасибо

Александр

🌷 🌹 🌷 Скорейшего выздоровления!

Юлия Нурисламова

благодарю) спасибо за заботу)

⚛А
⚛Алиса⚛

Мирамистин в помощь горлу, только им и спасаюсь уже, как третий год, народный средства, что только не делала....увы. Полоскание шалфеем, но им одним не вылечите.

Юлия Нурисламова

спасибо

Alexander Pehotskih

для горла 100 грамм почти закипевшего пива... пить в постели - с ног валит мгновенно... ну а насморк - капля чеснока отжатого с каплей растительного масла...

Юлия Нурисламова

спасибо

Alexander Pehotskih

не за что...

Ирина Андронова

нос полоскать:теплая вода+каплю соли и каплю йода-из ложки(3 раза в день) . Горло-полоскать-тем же раствором + сода.... каждый час!!!!!!!! 2-3 дня- все пройдет!

Юлия Нурисламова

Спасибо

Ирина Андронова

Выздоравливайте!..

Юлия Нурисламова

Спасибо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Больное горло - облепиховым вареньем или свежей облепихой. Насморк - поджечь палочку, которая в головке чеснока в середине, и вдыхать носом дым.

Юлия Нурисламова

Спасибо