᠌ ᠌

Элис Хоффман сказал как-то, что возможно, людей притягивают друг к другу сюжеты, которые они в себе носят. Как думаете, если это так, то как мы "считываем" их друг с друга.))))?
🖼

Ответы
Константин

В смысле? Если меня к какой-то девушке притягивает сюжет, который я в себе ношу, то ничего считывать и не надо. А если притягивает то, что, как мне кажется, носит в себе она и я это знаю, то и тоже его в себе ношу. Но вполне могу ошибаться относительно ее сюжетов.

᠌ ᠌

Как вариант

Константин

Бывает, конечно, что мне достаточно совсем небольшой детали у девушки - имени, черты внешности, каких-то действий и занятий - чтобы это напомнило мне сюжет и я связал его с ней, но это мой сюжет.

᠌ ᠌

Похоже, с сюжетами Ваша тема.))

Parchemin

Я думаю, что в тот момент это делает уже подсознание. Оно работает так, что мы мало что понимаем, но мы знаем, что нам нравится... а бывает и такое что не знаем чего хотим. Подсознание управляет нашим сознанием...

Parchemin

👍👍👍 интересные дебаты

᠌ ᠌

Найди её видео "как научить мозг думать", тебе понравится

Parchemin

Найду!👍🤝 спасибо

Parchemin

Есть разделы, "как научить мозг учиться "

᠌ ᠌

Да, тоже годное видео

Анна

И какой сюжет в себе носишь ты? если только подобный фильму ужасов)) старая шмара)ты фото Полины то убери и не позорь молодую девушку!Гульчатай, открой личико,повелительница казанов и чайников))

Знакомая Незнакомка

Когда-то у слепого спросили, как он видит людей,составляет о них мнение? Он ответил:"Заговори,и я скажу,кто ты, какой ты..")Речь..Слово..-это как тропинка к другому человеку)

᠌ ᠌

Речь, да.. Но, мне кажется, что мы на каком-то более тонкости уровне считывает других..

Зоя Овсиенко

Считается, что НАД головой каждого человека висит его духовный "двойник".
ОНИ и договариваются между собой.
Потому и любовь "с первого взгляда" БЫВАЕТ.

᠌ ᠌

Высший потенциал.))?

Зоя Овсиенко

Наверное, можно и так назвать...

᠌ ᠌

Можно.))

Ел
Елена

устойчивая интерференционная картина будет наблюдаться только в том случае, если волны имеют одинаковую частоту и колебания в них не ортогональны.

В Лад

Ха, ну и вопросик, смеёшься разводишь руками, почесывая затылок, - как шелест пластов бесконечности смыслов в простую словестную форму отлить, ха

᠌ ᠌

И хорошо, правда.)?

В Лад

И хорошо и тепло...

᠌ ᠌

Вот и славно.)

В Лад

...естественно и ненапряжно - ты дома, то свое

᠌ ᠌

Да, чувство "дома" или есть, или нет

В Лад

Вот ответ, - тем состоянием, когда сюжет "домашний"

᠌ ᠌

Можно и так.)

Tr
Traveler

Не сказал,а сказала.Это она заметила с большой долей иронии,как впрочем и всё её творчество.Ирония,магический реализм,нестандартные отношения.

᠌ ᠌

Вроде, мне не пять лет обижаться, тем более, что поправка справедливая

Tr
Traveler

Ну мало ли.Многие не любят,когда их исправляют.

᠌ ᠌

Это самолюбие.

Tr
Traveler

Вполне возможно,но легче принять поправку,чем потом делать одну и ту же ошибку,каждый раз.

᠌ ᠌

Безусловно

Armen Avanesov

Не все,что кто то сказал,пусть даже великий -истина , он считает так, кто то по другому,кто то носит сюжеты,кто то картинки, а кто вообще пуст

᠌ ᠌

😌

Armen Avanesov

Только кончились репортажи о матче с участием чемпиона по шахматам,как начали транслировать всемирную шахматную олимпиаду

᠌ ᠌

У Вас математический пир.)

Armen Avanesov

😊

᠌ ᠌

😌

Виктор

Мудрено, но суть в том, очевидно, что у каждого свой образ и любви и любого другого внутри себя. Вот чуточку совпадет и оба на!!!)))

᠌ ᠌

Что-то в этом роде

Виктор

Вы все время так поздно здесь))) Нравиться?!))) 🌹🍁

᠌ ᠌

Болтать со знакомыми - да

Виктор

🖼

᠌ ᠌

Красивое фото, спасибо

Виктор

Для вас и ваших друзей))) 🤗

Алекс Венцель

Неплохо сказано, только не каждый поймёт. Скорее всего имеется в виду совпадение жизненного пути и взглядов на жизнь...

᠌ ᠌

Кто знает, что-то на имела в виду.)

Алекс Венцель

Интуицию. Есть такая поговорка:-Рыбак рыбака видит издалека! Достаточно поговорить 15 минут и ты уже понимаешь твой это человек или нет...

᠌ ᠌

Мне и говорить не нужно, часто.)

He
Helen

Подсознание. Ничего не бывает случайного. Оно, как навигатор. Помнишь? Попа ищет приключений))) Приветики)) 🤗😘☕☕🍫🍫

He
Helen

Согласна. Там даже метафизика и алхимия 😉🤗

᠌ ᠌

Точно.)

He
Helen

И даже слова. Там вообще целый мир с-МЫ-слов 😉

᠌ ᠌

🤗

He
Helen

🤗

Ирина Цветкова

Хороший вопрос. Возможно на уровне подсознания и счтываем. Но ведь часто и полные противоположности притягиваются.

᠌ ᠌

Соответственные сюжеты, не значит подобные, просто подходящие для заброшенного опыта

Ярослав Ропецкий

есть душа.в ней свернутая программа всех наших поступков,соответственно не только сюжеты а полнейшие сценарии🌹

᠌ ᠌

Мысль не новая, но вполне имеющая право на существование.

Ярослав Ропецкий

у моей сестры есть пословица -пусть п@здят лиш бы не били🌹🌹🌹

Холодный Дождь

Так наверное мы не считываем, а придумываем. А вообще сомнительное объяснение, на мой взгляд.

᠌ ᠌

Тоже мнение.)

Виталий Рогов

Зачем считывать. Природа наградила людей, и не только их, бесценным даром - умению общения.

Татьяна Лымарь

Если я правильно помню, то Элис Хоффман - женщина. И, мне кажется, что это тонкая ирония)

᠌ ᠌

Правильно помните.)))

᠌ ᠌

🌹🤗

Татьяна Лымарь

Спасибо)🌺

Хантер Томпсон

Ну каждый из нас носитель информации, следовательно считываем каким то образом

Олег (Скиф) Мартиросов

Правда через некоторое время сюжетная линия меняется и люди разбегаются.

᠌ ᠌

Вполне вероятный вариант развития событий

Студент Валера)))

В итоге всё отражается на мировоззрении гармония в этом сближает!!!🌹

᠌ ᠌

Любой может кролика из шляпы достать, попробуйте достать шляпу из кролика.)

Студент Валера)))

Кролика жалко!)))🌹

Остап Небендер

Ну что же вы все перепутали? Таки не достать, а сделать, не шляпу, а шапку и вообще лучше из волка, чем из кролика)))

᠌ ᠌

Не ношу мех..

Остап Небендер

Бывает... 🤷‍♂️