Зв
Звездочка)))))

Что такое челночная дипломатия?

Ответы
Nemo(Никто) Не Капитан.

Как-то раз во время интервью журналист спросил Генри Киссинджера, изобретателя тактики челночной дипломатии:
– Господин Киссинджер! Что такое челночная дипломатия?
– О! Это универсальный метод! Поясню на примере. Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
– Это невозможно! Каким образом?
– Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
– Хочешь жениться на американке?
Он: У нас и своих девчонок полно.
Я: Да. Но она дочь миллиардера.
Он: О! Это меняет дело.
Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка. Спрашиваю: Вы хотите иметь президентом ядрёного сибирского мужика?
– Фу, – говорят в банке.
– А если он при этом будет зятем Рокфеллера?
– О! Это меняет дело!
Еду к Рокфеллеру. Спрашиваю: Хотите иметь зятем русского мужика?
Он: У нас в семье все финансисты!
Я: А он как раз президент Швейцарского банка!
Он: О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашёл тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи: Эти финансисты все дохляки!
Я: Да! Но этот – ядрёный сибирский мужик.
Сюзи: О! Это меняет дело

Сергей Амосов

Во времена Генри Киссенжера, был анекдот на эту тему. Но он оочень длинный. Но в сущности, Ч.Д. Это умение договориться с двумя и более людьми(странами) и найти приемлемое компромисное решение. Типа, что бы в ресторане тебе сделали Яичницу с помидорами, ты договариваешься, что простой русский парень из Сибири станет мужем дочки Рокфеллера и при этом займёт пост президента национального Банка США, (Из анекдота).

Ро
Роман

Это когда дипломаты в депломатах привозят другим дипломатам депломаты,затем забирают у них те депломаты,которые приготовили приехавшим дипломатам встречающие дипломаты,при этом, и те и те, негромко но очень злобно переругиваются матом.

Александр Мартьянов

А ВОТ..СБИВШАЯ БОИНГ РАКЕТА БЫЛА ЗАПУЩЕНА С КРЕЙСЕРА "АВРОРА",КОТОРЫЙ ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ И ПРИКРЫТИЕМ ФСБ,ПРИШЁЛ К БЕРЕГАМ БЕЛОРУССИИ,ПРОИЗВЁЛ ЗАПУСК,И ТАКЖЕ ТИХО ,НА ВЁСЛАХ,УШЁЛ ЧЕРЕЗ РОСТОВСКИЙ ХРЕБЕТ!)))))))))

Ир
Ирина

Не я же удалила)))

Александр Мартьянов

НУ Я ЖЕ НЕ ВИЖУУУУУУУУУУУУУУУ)))))))

Ир
Ирина

Ну и чё теперь))))))

Александр Мартьянов

А ТЕПЕРЬ ГОРЯЧЁЁЁЁЁ - ВИЖУ)))))))))))

Довлет Дурдыев

Челночная дипломатия - это одно из средств мирного разрешения споров между государствами путём серии переговоров с участием третьего государства (посредника) и на основе выдвинутых им условий.

Marina 42Rus

Посре́дничество — в международном праве одно из средств мирного разрешения споров между государствами путём переговоров с участием третьего государства и на основе выдвинутых им условий. ...

Антон Повельев

в международном праве — одно из средств мирного разрешения споров между государствами путём серии переговоров с участием третьего государства (посредника) и на основе выдвинутых им условий

Андрей Драгнев

в международном праве — одно из средств мирного разрешения споров между государствами путём серии переговоров с участием третьего государства (посредника) и на основе выдвинутых им условий

Игорь Кабанов

способ последовательного приближения к цели-когда учитывается реакция оппонента .в нашей стране не применяется..патамучта мы быдло

Владимир Асиновский

я думая что нет в какой-то стране определённого посла. А просто приехал в какйю-то страну, совершил что необходимо и уехал

Де
Дед'уктор

Это, наверное, из девяностых. Когда наши купцы с сумками и пакетами затаривались в Турциях и налаживали контакты

Константин Никитин

Объезд разных стран и упрашивание или давление на их руководство, с целью формирования общей политики.

Борис Назаров

когда политика напоминает "базар". (на базаре два дурака: один рядится, другой торгуется).

Анатолий Чурин

Это когда тратят наши денюшки, туда-сюда, туда-сюда, а толку, сами видите!

Oleg Kaurov

это когда чурки товар везут за копейки а тут продают за хорошие деньги

Николай Николаевич Ткаленко

Не забивайте себе голову. В мире есть много более интересных вещей

Артёмка

Скорее всего одно из оскорблений проффесиональных дипломатов

Артёмка

или издевательств над ними

Ольга Витковская

челнок, как известно, совершает прямые и возвратные движения

Фархад Кухмазов

Это когда мешочники-торгаши , договариваются с базаркомом...

Ро
Роман

наверное решает вопросы торговой сферы ввоз - вывоз товара.