Мо
Москвичка

Как избавиться на дачном участке от пчел и ос?

Ответы · страница 2
Yuri

Любой пасечник, думаю, с радостью снимет пчелиный рой, если он расположился где-то на вашем участке.

Yuri

Движетесь в верном направлении, барышня. А то, может свою пасеку, а..?))

Yuri

Как знаете, как знаете, мадам)

Мо
Москвичка

А мед никогда не ем. Не люблю его)

Мо
Москвичка

Да, это моя ошибка, что сразу не предупредила....)))

Данил Ананьев

пчелы они опыляют огурцы цветы тыкву кобачки, а осы появляются от груш яблок от них не избавится

Владимир Вербенко

А кто же опылять растения будет? А по поводу ос. Если шибко досаждают- нужно найти гнездо...

Юрий

А от кротов и землероек? Найдите гнездо ( только я это делал зимой пока спят) и уничтожте!!!

Юрий

Буду пробовать , решить !!!

Юрий

Спасибо !!! С праздником вас!!!

Мо
Москвичка

Спасибо! И вас с вербным... А меня с пасхой. Я католичка.

Юрий

Спасибо , так пасха ведь через неделю!

Юрий

Позравляю !!! Хрестос воскреси!!!

Niemand Против Войны

От пчел-то зачем? Цветов у вас не будет. Да и оски прикольные существа – летают, жужжат. 🙂

Yuri

Бедные пчелы. Они и так гибнут от деятельности человека, что они вам сделали плохого?

Yuri

какая тонкая и ранимая натура!

Мо
Москвичка

Ну естественно! Еще не все женщины превратились в мужиков! Как сейчас это модно...)))

Мо
Москвичка

Это спорее жизненная необходимость.... К сожалению большому. Измельчал нынче мужик-прошу прощения)))) теперь все на себе и за него тащит женщина. Поэтому даже мужчины у нас отвыкли и удивляются тонким и ранимым натурам женщины))))))

Yuri

Я не удивился, а восхитился, что соответствует всем временам)

Мо
Москвичка

Ну тогда прошу прощения, мне показалось , что это в укор))

Виктор Бибиков

это надо делать глубокой осенью или ранней весной когда они спят вынести их и сжеч

Георгий Иващенко

бутылки с сиропом и ядом. Но тогда будете без урожая. Опылители просто берут плату

Dilirium T

Шашки есть специальные, Абдула поджигает, таможня даёт добро, пчёл и ос улетают

Алексей Грызлов

повесить на дерево бутылку с забродившим вареньем -набьется полная пьяных ос

Ольга Викторова

Надо гнездо спреем попшикать. Правда, быстро ноги сделать... они сами уйдут

Бахром_С

спец.средствами. Если они тоже не помогают-избавьтесь ... от дачи))))))))))))))

Vladimir Neizvestnii

.. оторвите им жало, оторвите крылья... и пусть ходят -злые и голодные!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

http://101dizain.ru/kak-izbavitsya-ot-os-i-pchel/ ... http://www.kp.ru/daily/26254.4/3133956/ (С КОММЕНТАМИ!!!)

Салимгерей Алимбетов

А опыление? Тогда липкую бумагу с медом или сковоречник с осоедом

Ge
Geka

с помощью бутылок из под шампанского и подкисший сахарный сироп

Вовка Фомин

вспоминаю, как ходил в туалет, где осы свили гнездо... страшно... и

Мо
Москвичка

Уже пытались? Нет... Народ не понял?))))

Мо
Москвичка

Кто ? Я не парься? А мне то что париться? У меня такого освежителя нет....)))

Вовка Фомин

мужчины есть в доме? если нет - заведи, уберут эту хрень, расстанешься )))

Мо
Москвичка

Завести можно только тараканов....

Вовка Фомин

сучка не захочет - кабель не вскочет!

Мизхат Хафизов

Не избавиться надо а мед качать.А как без них деревья опыляться

Ви
Виктор

это полбеды - удалять гнёзда всё время... а вот кроты - беда прям!

Мо
Москвичка

Тьфу-тьфу... Еще этих только не хватает)

Ви
Виктор

я тоже плевал - не помогло)))

Мо
Москвичка

Так это же и не поможет...))))

Oleg Afanasich

про ос . поищите осятники . а на счот пчол спалите соседу пасеку

Мо
Москвичка

Сосед тут не причем, пчелы свили гнездо у меня на участке.