Мо
Москвичка

Как избавиться на дачном участке от пчел и ос?

Ответы · страница 7
Игорь Морозов

Завести для них ульи?!!))

Мо
Москвичка

Да нет уж... Я хочу из прогнать....

Игорь Морозов

А может , лучше приручить?!! Там , глядишь и общий язык найдётся?!!)))))

Мо
Москвичка

С пчелами ?... Нет , я на такие подвиги на способна..)))

Игорь Морозов

ммм....зато , какие выгоды в перспективе!!!)))

Мо
Москвичка

Тут я соглашусь. Бизнес не плохой и самое главное не избитый)))) надо над этим подумать....)))))))

Георгий Ю.

мне бы твои проблемы!!!!

Георгий Ю.

А вы опять за своё,неисправимая,да мне и не надо чести....назидать перестаньте,дома наверное уже всех достала зануда,здесь теперь нудит...

Мо
Москвичка

Вы не учли один момент( наверное тоже запямятовали))))-это ни я ответила на Ваш вопрос хамством.... А Вы хотели взять мои проблемы себе!)))))) так кто кому занудство свое показывает?))))) как же Вы неправы, Георгий , во всем!)

Георгий Ю.

Уффф устал,всего вам доброго,ответом себя можете не утруждать....

Мо
Москвичка

На да, так оно лучше будет. Для конфликтов поищите другую собеседницу.... Со мной Вам явно скучно)))))))) она поведется)

Георгий Ю.

оПЯТЬ ОНА ВСЁ ЗА МЕНЯ РЕШАЕТ,ДА ТЫ САМА КОНФЛИКТ В НЕПРИКРЫТОМ ВИДЕ,умничаешь,лезешь в бутылку,мне не нужен конфликт,я с ним общаюсь в данный момент,так что ты права ищи себе других собеседников,прошу не отвечай,или тебя просто стереть?

Уримен

По дыми сухими ветками

Мо
Москвичка

Дымила уже... Не помогает.

Уримен

Так не могу помочь

Я С Марса

избавиться от участка)

Алексей Прибылов

зачем? урожая не будет.

Сергей Иванов

А опылять сами будете?

Мо
Москвичка

В таком количестве пчел они мне на десятилетку вперед уже все опылили)))

Вася Не Прынц.

Завести свою пасеку.

Мо
Москвичка

Хорошо, как все Прикину-раскину что к чему, сразу напишу...))))

Вася Не Прынц.

И че??? Пока расинешь-прикинешь-лето закончиться...

Мо
Москвичка

Я не настолько тугодум...)))

Вася Не Прынц.

Ага,уже неделю жду,немного осталось...

Мо
Москвичка

Но тогда Вы слишком шустрый! Такие серьезные дела за неделю не делаются!

Игорь Ерышканов

Всех зимой выкинуть.

Мо
Москвичка

Буду искать.. Пока не видно его.. Земля еще морозная.

Игорь Ерышканов

У ос бумажные в углах , на потолках.

Мо
Москвичка

А эти в земле гнездо сообразила себе)))

Игорь Ерышканов

Это неправильные пчёлы 🙂 В земле живут земляные пчёлы. Они маленькие и полезные для растений.

Мо
Москвичка

Ну они совсем не маленькие... Наоборот большие очень.

Владимир Скворцов

Мне тоже интересно...

Мо
Москвичка

А нельзя......)))) как выяснилось очень сложно.

Сергей М

Забить в поисковике

Мо
Москвичка

))))))) правильный ответ!!!

Мо
Москвичка

Сейчас все очень просто решается!)))

Сергей М

Да-а ! А раньше , в детстве - тож ответы как то сами собой приходили !

Мо
Москвичка

А раньше просто люди больше общались друг с другом-делились опытом...

Сергей М

простите - стареем ... раз есть о чём понастольгировать...

Мо
Москвичка

Да нет, от жизни такой устали -вот и вспоминаем хорошие годы....

Сергей М

Я от Жизни не устал , даже от Такой!

Андрей Перминов

А опылять кто будет?

Андрей Перминов

Без пчёл жизни на земле не будет, ты это знаешь?

Мо
Москвичка

Мне и без них хорошо живется...

Андрей Перминов

Бывает, когда одним днём живёшь....

Андрей Мишутин

Заведите муравьёв...

Мо
Москвичка

Шмелей, кротов, муравьев.... Пусть уж лучше пчелы остаются!))))

Андрей Мишутин

Насчёт двух первых- не знаю. Вы спросили- я ответил то, что знает...

Алексей Кожура

за чем они хорошие!

Алексей Кожура

а что он такой ?наверно импортный!

Мо
Москвичка

На знаменитый айфон-ему все можно!))))) он так считает))))

Алексей Кожура

чем он знаменит?

Мо
Москвичка

Да ни чем... Просто название одно и все!

Алексей Кожура

какое?

Владимир Ильин

Чем они Вам мешают?

Мо
Москвичка

Они не нас кушают, а с нами, когда мы молимся за стол. А это не весьма приятная трапеза получается... С пчелами))),

Владимир Ильин

А мёд-то (который у них воруете) - любите?

Мо
Москвичка

Мед не люблю и не могу есть, хоть он и полезен... В общем пчелы-совсем не моя тема... Поэтому я с ними не дружу и дружить не хочу. Буду бороться дальше с ними. Пусть ищут другое соседство.

Владимир Ильин

А вот они, похоже, очень хотят с Вами дружить. Не надо с ними бороться. Просто надо их отвлечь. Посадите медоносы в дальнем углу Вашего дачного участка.

Мо
Москвичка

Я конечно попробую... Очень хочется их переключиться на что то другое, нежели на мою кухню))) но они себе и так облюбовали место в корнях лимонника... А это тоже вкусное растение.))

Владимир Ворушилин

А от пчёл-то зачем?

Владимир Ворушилин

Так ведь не надо их трогать.

Мо
Москвичка

Трогают они меня, особенно когда есть сажусь . Не весьма приятно с пчелами кушать, скажу я вам.

Владимир Ворушилин

Но не жалят же. Есть даже такой вывод, даже не у пчеловодов умрут пчёлы - умрёт всё человечество, так пчёл следует холить и лелеять.

Мо
Москвичка

Зачем только они поселились у меня на участке?..

Владимир Ворушилин

Попробуйте задать им этот вопрос. А проще попросите пчеловода, он их с удовольствием заберёт к себе.

Андрей Геренко

Уничтожить гнёзда

Мо
Москвичка

Но как?... Когда гнездо в земле, и в корне растения хорошего очень.

Мо
Москвичка

А вода уйдет в землю, пчелы только спасибо скажут за водную процедуру и не более!)))

Андрей Геренко

Заливать надо так, чтобы вода не уходила. Ноесли почва песчаная - не получится. Тогда раптором и т.п. для летающих в дырку после заката, когда все дома.. Было французское ср-во Байгон для летающих насекомых, но давно его не видел

Владимир Пресняк

Пчелы это хорошо...

Мо
Москвичка

В общем неплохо, но не своем участке)

Владимир Пресняк

Кто залетает проверяйте паспорта, а осы вообще терористы...

Владимир Т

Перестреляйте их.

Мо
Москвичка

А думала вы предложить сделать вид, что я тоже с удовольствием ем цианистый калий...))

Владимир Т

Это последнее, что Вам останется!

Мо
Москвичка

))))))))))))какой Вы добрый!

Владимир Т

Тога продолжайте мучиться.

Владимир Т

Тогда не мучайтесь., я действительно, добрый!

Валерий

Не прикармливать.

Мо
Москвичка

Это точно экология хорошая-доже змейки-ужики приползают... Бррррррр!!!!(((((

Валерий

Хорошо значит живёт, завидую. А змеек-ужиков боятся не стоит, они нападают только тогда когда им что-то или кто-то угрожает, а вообще-то они туда приползают где тепло, уют и гармония.

Мо
Москвичка

А я их смертельно боюсь!!!!!

Валерий

Людей бояться надо, вот кто самые не предсказуемые.

Мо
Москвичка

А о них и речи быть не может))) точнее это отдельный вопрос!))))

Виктор Шаламов

Дустом пробовали?

Мо
Москвичка

Нет... Страшно подойти к ним. Они умные.

Мо
Москвичка

Гнездо находится в земле, в корнях растения. Во устроились!)))))

Виктор Шаламов

Тогда водой залить. Корням не повредит.

Виктор Шаламов

Тогда остаётся динамитом рвануть.

Мо
Москвичка

)))))))) и разнести все к ........))))))) вместе с осами!

Виктор Шаламов

Нет. Есть такие взрывы - направленные в землю.