Ир
Ира💃

Как хорошо быть мужиком. А чем хорошо не скажете?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

🖼Одна дама тут грустит.
Ты — сто первое чудо,
последний трамвай по пустыне,
чайник, который свистит даже в доме без газа,
икона районного декаданса,
женщина, умеющая смотреть на дождь
так, будто это бухгалтерия Вселенной
опять не сошлась по любви.
Ты часто испита до дна —
как бутылка «Киндзмараули»
в гостях у философов с Хайфы,
где каждый второй говорит:
«я всё понял»,
а каждый первый
не может найти свои носки
и смысл девяностых.

Ты сидишь у окна,
как контрабандный Шопенгауэр в халате,
и куришь воздух,
потому что сигареты кончились ещё при прошлом романе.
Твои кавалеры были странные:
один торговал мандаринами и метафизикой,
другой кричал во сне:
«не трогайте Ницше, он у меня нежный»,
третий вообще ушёл в ашрам,
но через неделю вернулся,
потому что в ашраме нельзя было спорить за политику
и жарить селёдку ночью.

А ты всё живёшь.
Как живут старые портовые фонари —
с трещиной,
с солью,
с внутренним электрическим упрямством.
На тебе держится полгорода:
бармены, коты, эмигранты,
бывшие гении,
бывшие жёны гениев,
и один саксофонист,
который играет джаз так,
будто его бросили прямо во время соло.

И когда ты смеёшься —
улица становится Одессой,
даже если это Кфар-Саба,
даже если рядом супермаркет,
автобус опаздывает,
а у кассы спорят
за цену авокадо и судьбу цивилизации.

Ты говоришь:
«жизнь меня потрепала».
Но жизнь сама после тебя
сидит на кухне растрёпанная,
пьёт крепкий чай
и спрашивает шёпотом:
«а кто была эта женщина
с глазами ночного оркестра
и походкой человека,
который пережил всё,
кроме скуки?»

И дама грустит.
Не театрально — нет.
А так, как грустит море
после сезона.
Когда шезлонги убрали,
музыка смолкла,
и только ветер перебирает
старые разговоры.

Но даже в грусти твоей
есть опасная красота.
Как у рюмки, стоящей на подоконнике
в четыре утра.
Как у песни,
которую уже никто не помнит целиком,
но все почему-то подпевают.

Салават Юлаев

интересно

Александр Туганов

Как хорошо быть мужиком,
Не надо ноги брить станком,
И волосинки вырывать,
Потом ладошкой проверять.
Как хорошо быть мужиком,
Не надо убирать весь дом,
Тебе не надо окна мыть,
Зачем вообще их надо мыть?
Детей не надо нам рожать,
Мы может лишь их обмывать,
Мы месяц обмываем их,
Своих, а так же и чужих.
Плевать мужчинам на вопрос,
О ломких кончиках волос.
И очереди в туалет
У мужиков, представьте, нет!
Мужиком быть просто класс!
Мало мужиков сейчас!
В наше время особый шик,
Если мужик - мужик!
Как хорошо всю жизнь уметь
С двух рюмок сразу не пьянеть.
Потом всем мозг не выносить...
Как хорошо мужчиной быть.
После шести ты можешь есть,
Хоть в свитер влазишь ты не весь.
Висят бока, висит живот,
Зато не надо красить рот!
Мужиком быть просто класс!
Мало мужиков сейчас!
В наше время особый шик,
Если мужик - мужик!
Сушить не надо волоса,
И собираться два часа...
На полный шкаф вещей глядеть,
Туда, где нечего одеть.
На трассе, коль припрет нужда,
То это вовсе не беда.
Ты можешь встать у колеса
И стой там хоть ты полчаса!
Мужиком быть здорово!
Не Сердючкой иль Киркоровым!
В наше время особый шик,
Если мужик - мужик!
В наше время особый шик,
Если мужик - мужик!
Пожалуй, достаточно аргументов приведено...

Ир
Ира💃

Спасибо, что поняли. Я именно про это😊

Александр Туганов

Где-то так...

Олег Осадчий

Как хорошо быть мужиком!
Не надо ноги брить станком
И волосинки вырывать,
Потом ладошкой проверять!
Как хорошо быть мужиком!
Не надо убирать весь дом,
Тебе не надо окна мыть
Зачем вообще их надо мыть?
Детей не надо нам рожать
Мы можем лишь их обмывать.
Мы месяц обмываем их
Своих, а так же и чужих.
Плевать мужчинам на вопрос
О ломких кончиках волос
И очереди в туалет
У мужиков, представьте, нет!
Мужиком быть просто класс!
Мало мужиков сейчас
В наше время особый шик,
Если мужик – мужик!
Как хорошо всю жизнь уметь
С двух рюмок сразу не пьянеть,
Потом всем мозг не выносить –
Как хорошо мужчиной быть!
После 6 ты можешь есть,
Пусть в свитер влазишь ты не весь:
Висят бока, висит живот,
Зато не надо красить рот!
Мужиком быть просто класс!
Мало мужиков сейчас
В наше время особый шик,
Если мужик – мужик!
Сушить не надо волоса
И собираться 2 часа,
На полный шкаф вещей глядеть
Туда, где нечего одеть!
На трасе, коль припрёт нужда,
То это вовсе не беда!
Ты можешь встать у колеса
И стой там хоть ты пол часа!
Мужиком быть просто класс!
Мало мужиков сейчас
В наше время особый шик,
Если мужик – мужик!
В наше время особый шик,
Если мужик – мужик!

Ир
Ира💃

Спасибо. Именно эта песенка и имелась ввиду 😊

Ga
Ganest

Как хорошо быть мужиком: Не надо ноги брить станком... И волосинки вырывать, Потом ладошкой проверять... Как хорошо быть мужиком: Не надо убирать весь дом, Тебе не надо окна мыть... Зачем вобще их надо мыть? Детей не надо нам рожать, Мы можем лишь их обмывать... Мы месяц обмываем их Своих, а так же и чужих... Плевать мужчинам на вопрос О ломких кончиках волос... И очереди в туалет У мужиков, представьте, нет! ПРИПЕВ: Мужиком быть просто класс! Мало мужиков сейчас! В наше время особый шик Если мужик-мужик! Как хорошо всю жизнь уметь С двух рюмок сразу не пьянеть, Потом всем мозг не выносить - Как хорошо мужчиной быть! После шести ты можешь есть, Пусть в свитер влазишь ты не весь... Висят бока, висит живот, Зато не надо красить рот! ПРИПЕВ Сушить не надо волоса И собираться два часа... На полный шкаф вещей глядеть Туда, где нечего одеть... На трассе, коль припрет нужда - То это вовсе не беда! Ты можешь встать у колеса И стой там хоть ты пол часа! ПРИПЕВ: Мужиком быть просто класс! Мало мужиков сейчас! В наше время особый шик Если мужик-мужик! В наше время особый шик Если мужик-мужик!

Ир
Ира💃

Спасибо. Именно это и имелось ввиду 😊

Евгений Б

1засыпание и пробуждение не вызывает проблем: помылся причесался и всё, красивый. Закрыл глаза и можешь спать. У женщин так не получается. По этому когда бывшая не успевала приготовить себя ко сну (после НГ) растёгивал ей лифчик чтобы пробуждение не было жестоким. 2 Вещи для мужчин заметно дешевле и их надо гораздо меньше потому что "сумочка" как правило одна и подходит ко всему. 3 Участие в жизни детей растянуто во времени и от мужчин не требуют мгновенно увеличить себе таз чтобы иметь детей. Грудь тоже никто не грызёт. 4 Мужской мозг адаптирован на достижение цели в отличие от женского, он может кроме цели ничего не замечать. Женщинам нужно прилагать дополнительное усилие чтобы сосредоточиться на важном 5 физиология не подставляет с выделениями, нет нужды в прокладках, настроение не скачет каждый раз.

Ир
Ира💃

Очень подробно и доходчиво. Добавить нечего 😊. Спасибо

Alexey Popov

Да ни в чём! Сегодня мужчину загнали в такие рамки ,что просто обидно оставили лишь то ,что он обязан делать и то в жёстких рамках ни в право ни в лево! А женщины забрали всё ! Мы вроде как в теории равны в правах ,а по факту нет! К примеру хоть взять одежду! Женщина имеет право носить всё и вот так ходить прилюдно и в обществе так как показано на фото с левой стороны причём именно в мужской ,а не стилизированной под мужскую одежде ,а мужчина одевшись как на фото справа сразу будет безопелеционно зачислен в пидерасты и голубые! Хотя та одежда ,что на фото справа это исторически мужская одежда,а так ,чтобы мужчина был одет не в стилизированные ,а на все 100% женские платья и юбки по примеру женщин как на левой части фото вообще и разговру даже нет! Вот вам и равные права!🖼

Alexey Popov

Возможно! Но это из-за того что им с рождения промывали мозги и внушали ложь в тячении 100 лет! И ещё потому что вы я имею ввиду всех женщин будите утверждать что мужчина в юбке или в тойже самой тунике пидераст! А если бы этого вы не утверждали ,то тут бабушка на двое сказа как бы оно повернулось ! Плюс эти реальные пидерасты которые рядятся полностью женщиной и красятся и мажутся и груди фальшивые лепят обсерают эту идею как будь то специально!

Ир
Ира💃

🧐

Alexey Popov

Что у вас вечно ребусы! Что слов не знаете?

Ир
Ира💃

Знаю. Но вы ведёте свою линию, заранее обвиняя меня. Это не располагает к беседе

Alexey Popov

Какая ещё линия? Я просто сказал как было бы!

Александр Шульга

Мужик не имеет ответственности и права голоса среди мужчин, имеющих ЧИН. Мужиком называли ранее без(с)правного, не имеющего права голоса на вече (собрании) мужчин. Как правило, это был молодой человек, повеса и не обременен ответственностью за хозяйство и семью, человек, без определенных обязанностей. Тем и хороша юность, когда ветер в голове. Так же мужиками считали неполноценных. Если Вы имели ввиду мужчину, то каждому дается от Рода, быть ему от Небес - мужчиной или от Земли женщиной. Сейчас мало кто это понимает, что мужчина является Творцом себе подобных, а женщина сотворцом и взращивает семя Рода Небесного, окончательно влияя на пол дитя. Я горжусь, что я Творец, как и женщина должна гордиться, что она, как мать Земля, может позаботиться о будущем Роде.

Ир
Ира💃

Спасибо за ответ

Агнешка

Как женщина влияет на пол дитя,если у мужчины 2 хромосомы?

Александр Шульга

Простите, эту тему я не поднимал. Задавайте другие вопросы и если есть такие знания о человеке, бытии, Мироустройстве и пр., отвечу.

Александр, Н. Новгород

Тут наверное у каждого свои плюсы и минусы. Вот если про меня то...
1. У меня слишком сильно Инь-ское начало. Я привык доминировать.
2. Мне ненравятся рутинные женские работы - типо - кассира или ухода за больным или ребёнком.
3. Мне интереснее думать и решать проблемы всего человечества и открывать новые пути развития.
4 Мне нравится красота природы и естественная красота женщин. А себя украшать мне совсем ненравится.
5. Женщина идёт от земли, а мужчина от неба. Тут надо пояснять?
6. Выполнив свою миссию в социуме мужчина может уйти в монахи или не принимать активное участие в социальной жизни. А женщине это сделать намного сложнее. Кстати, я знаю такую женщину.
7. И эта боевая раскраска на женских лицах мне очень ненравится. И часто идиотская мода...
.......

Александр, Н. Новгород

Да... И я написал её дочке - как мама? А она про неё и слышать не хочет... Вот я и говорю - тяжело женщинам с мужским характером и наоборот.

Ир
Ира💃

С любым характером тяжело, если рядом нет того, кто такой же как и ты, понимающий и умеющий слышать и слушать

Александр, Н. Новгород

Согласен, мы на Земле воплотились не просто так, а для определённой задачи. Которую постигаем в мучениях и думах... Но если у человека только в голове всегда - Как срубить бабло... и получить удовольствие любыми способами... ?

Белый Фрилендер

1. Всё звания, должности - мужского рода. Президент, спикер, министр, председатель, генерал, маршал и все воинские и флотские звания) 2. Бритьё лица занимает меньше времени, чем бритьё или эпиляция ног и зоны бикини. 3. Закрытые купальники никто не покупает, даже если живот как у беременной. 4. Маникюр, педикюр, окраска волос экономит время и деньги. 5. Нет большого числа сумочек, меньше времени уходит на поиски ключей и телефона. 6. То, что висит на вешалке ближе к выходу, то и надеваешь) Дальше продолжать?)

Белый Фрилендер

Надеюсь, что развеселил Вас)

Ир
Ира💃

Очень. Благодарю 😊

Белый Фрилендер

Обращайтесь) я всегда здесь такой)

Ир
Ира💃

Я вас помню

Белый Фрилендер

Это меня радует)

Александр Пинкин

нет критических дней!
(начал как-то смотреть видос американца, выясняющего что такое женщина. - минут 20 осилил: это же какими дебилами они там стали из-за ЛГБТ-повестки, что НИКТО из его собеседников не осмелился сказать: женщина - это чел, у которого несколько дней в каждом месяце происходит более или менее болезненная ломка организма, сопровождающаяся психическими расстройствами (капризность, нетерпеливость, раздражительность и тэдэ).
ПыСы
может Трамп вернёт их к нормальности?...

Александр Пинкин

Трамп еще не стал президентом, но уже объявил войну ЛГБТ-повестке. Такштааа...
Так что ну а вдруг? ))

Ир
Ира💃

Сомневаюсь

Александр Пинкин

думаете, его убьют как Кеннеди?

Ир
Ира💃

Вряд ли. Поживем, увидим

Александр Пинкин

пожуём - увидим! (запасаемся попкорном))

✔Д
✔️Новости Дня

Мне очень жалко голубей, потому что они просрали свою карьеру...Раньше у них была почта, они были уважаемыми птицами в обществе.Сейчас когда я вижу, как тусуются голуби, для меня это выглядит как безработица в маленьком городке. Где градообразующее предприятие закрыли, все вышли на улицу и такие: «А че делать теперь?»У них сейчас единственный способ добиться чего-то в жизни - это быть теми чуваками, которых выпускают на свадьбе.Но это только если ты белый.

Ир
Ира💃

Каждый выбирает по себе

✔Д
✔️Новости Дня

пачиму

Ир
Ира💃

Патамушта

✔Д
✔️Новости Дня

.Если пить, то, пожалуй, много
Если жизнь, то, пожалуй, честную.
Пусть плохую свою дорогу,
Чем хорошую, но соседскую.
Если этот канат не мой,
Пусть сорвётся с него нога.

Ир
Ира💃

Именно так

Ol
Ollo

мужиком быть хорошо только мужику, ибо в клетке самозабвения своего образа великого (подпитываемого идеологией государства)... он убогость свою в величие извращает)... мужик не способен к саморазвитию, не имеет собственных мыслей, у него особая потребность в государстве, которая идеологически его пустоту внутреннюю заполнит смыслами СВОИМИ)... хоть на смерть эту "деревяшку"-мужика послать... мы это наблюдаем

Ир
Ира💃

Да,уж

SPRASHIVAI

Вспомнилась фраза: "Бог создал мужчину и женщину." Мы выглядим по-разному, у нас разные обязанности. Мужчина был создан первым, а потом была создана женщина из его ребра. Почему из ребра? Это имеет глубокий смысл. Создатель хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и " словно одна плоть" были объединены крепкими узами. Замечательно, что мужчина и женщина могут дополнять друг друга.

Ир
Ира💃

🙂

SPRASHIVAI

Какие роли мужчины и женщины в семье?

Сергей Иванович**

Я смотрю Ютуб и новости. Сейчас женщины почему то выбирают мужчин садистов?? Не знаю почему. Бьют женщин калечат. Только не надо думать что я это поддерживаю. А очень против этого. Не представляю себя что бы меня били так вот потому что я слабее. Повторяю Я ни когда не бил женщин!! Так вот итог быть мужчиной лучше что тебя не побьют и не искалечат.

Ир
Ира💃

Печальное заключение

Сергей Иванович**

Да к сожалению так

Ис
Искатель

бабой лучше - не надо брить - лицо .. лучше один раз родить чем каждый день брить .. можно растить бороду . в зеркале один раз - взгляд прямой . на подвиги . а женьщина с права с лева . ой морщинка .не буду хмурится .. косметики можно космический аппарат купить .. ну это прискаска - не сказка .. когда вместе .. это сказка .. даже дети бывают ..

Ир
Ира💃

Спасибо за ответ

Виктор

Дело не в Определенности! Дело в наоборот! И, я лично, от ЭТОГО БАЛДЕЮ! Мы - такие Разные, чтобы притягались! И, ничего Лишнего! Лишнее - наша Несостыковка, как Совершенных! Это же - Великолепный Продукт, где мы - чуть Лучше мяса на Полке. Сойдет с ума от таких рассуждений только Возвышенная! О, как мне ЕЕ Не хватает!!!

Ир
Ира💃

😊

Алекс Свиридов

Хорошо тем, что есть умный ум и красивые, умелые руки. Ими можно делать тысячи всяких интересных вещей. Они могут и рисовать и что то мастерить из дерева. Вот хоть мебель собрать, выпилить и сконструировать, да хоть дом построить, занятий всегда куча и не нужно перед кем то присмыкаться и искать себе хозяина.

Ир
Ира💃

Замечательный ответ!! Спасибо. Согласна

Дэн

Ну хз) яйки помыл, побрился, флакон туалетной воды на себя вылил зашибись, мачо! У Вас женщин гораздо всё сложнее,, это бритьё везде каждый день, и эти дни кровавые поганые, щипание бровей это вообще жесть. Я подруге так и сказал, что она садомазо) когда на эту процедуру посмотрел. Женщинам по любасу тяжелее

Ир
Ира💃

Спасибо. Шикарный ответ 🤣

Валерий

Как хорошо быть мужиком!
Не надо ноги брить станком
И волосинки вырывать,
Потом ладошкой проверять!
Как хорошо быть мужиком!
Не надо убирать весь дом,
Тебе не надо окна мыть
Зачем вообще их надо мыть?
Детей не надо нам рожать
Мы можем лишь их обмывать.
Мы месяц обмываем их
Своих, а так же и чужих.

Ир
Ира💃

Спасибо. Именно это и имела ввиду 😁

Warlock

...Хорошо..!!.. Как отбойной при взрыве.. Как приёмник истерии женщин...Но женщин уважаю..любых...Не было бы мамы..Не было бы и меня..Терпение.. И я знаю, как женщинам не нравится моё молчание.. Их это заводит.. Но мне стоит взглянуть в глаза..И ТИШИНА..!!!.. Про мой взгляд я много чего слушал.

Ир
Ира💃

Спасибо за ответ

Warlock

...Не проблема..Обращайся..

Warlock

..Довольно часто , ко мне обращаются.. Перед Смертью..

Ир
Ира💃

Не обращусь

Warlock

..На всякий случай.. 8 902 487 02 12.. Колдун.. Меня так прозвали.