Ветер Вольный

Скажите, вы ловили своих родителей на малом или большом вранье?

Ответы
Сильвия Нагваль

Пока не приходилось. Умалчивание - да, но прямой лжи не наблюдала.

Сильвия Нагваль

Именно так - сама определяет. Так что это не "порча" (однозначно негативное действие), а скорее способ, причем выбранный самостоятельно. То есть не плохо и не хорошо - а так как надо родившейся у такого родителя душе.

Ветер Вольный

Когда детям, с самого раннего детства, родители-вредители навязывают/вдалбливают/дрессируют на ошибочных (порченных) знаниях, то какую жизнь построит эта душа? Ведь других, чистых знаний, ЕЩЁ нет.

Сильвия Нагваль

Жизнь построит соответственную, и проживет, - до тех самых пор, пока не найдет чистые знания, и не будет готов их применить. Для получения знаний чистых - надо самому быть чистым, иначе увидишь их через свою искаженную и загрязненную призму, воспримешь неверно либо вовсе не сможешь понять. Очищение же своего восприятия без самостоятельного стремления его очистить - всегда шло через боль, - в том числе и от сформированных самостоятельно (и при помощи некомпетентных родителей) обстоятельств.

Ветер Вольный

Ооо! Вот это у вас красивый (честный) ответ. Сохранил для будущей статьи об "О_ШИБКАХ". БлагоДарю!

Сильвия Нагваль

Всегда пожалуйста )

♀ Эри Волкова ♀ 26

Было дело. Ещё в детстве.

Ветер Вольный

И после того они отказались врать или вы видеть, понимать?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Нет, просто не обращаю внимания на это. Если надо, они мне скажут. Если нет, их право промолчать.

Ветер Вольный

Понятно. То есть вас устраивает их вранье.

♀ Эри Волкова ♀ 26

А откуда я могу знать, врут они мне или нет?
А даже если и врут, это полностью их право. Они мудрее и опытнее меня, им лучше знать.

Ветер Вольный

Мудрость и вранье навряд ли совместимы. А вот страхи, хитрожопость - совместимы.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Своё мнение я высказала ┐( ̄ᴗ ̄)┌

Ветер Вольный

Ваше мнение роденно либо с творческого направления, либо с разрушительного. Это, когда вещи называть своими именами. И в этом нет чего-то постыдного или зазорного, коль это понимаете + признаете.

Татьяна Болбас

да иногда во благо..

Ветер Вольный

На сиюминутной выгоде - да, а затем расплата приходит в гости. И чем дольше она приходит, тем горче её дары.

Jerry Woodpecker

Да, когда выросла

Ветер Вольный

Вы первая душа, которая честно ответила. Остальные, те что были до вас - врут.

См
Смехова­­

никада..

Я Счастливая

)))))))))

Ветер Вольный

БлагоДарю за свежую честность!

Я Счастливая

Не за что) Я терпеть не могу врунов. Сама не вру никогда, крайне редко приходится это делать и мне каждый раз противно от этого. И маму всегда за это осуждала. Причем она ведь и меня врать научить пыталась.

Ветер Вольный

Может быть вам и понравится первая редакция статьи "О честном психологе - ПВВ, светлое слово замолвите СВОЁ!"

Я Счастливая

Не знаю)

Куколка.

нет.

Ветер Вольный

то они такие честные или вы ...?

Куколка.

и они и я.за что и страдаю в жизни.что врать не умею.

Ветер Вольный

Страдать - это разрушение.

Ветер Вольный

Сто - ра (свет) - отдать. Взамен приходят болезни.

Куколка.

ну что делать. преодолеваем трудности.

Ветер Вольный

Большинство предпочитает сдохнуть, чем преодолевать трудности.

Куколка.

идут по линии наименьшего сопротивления.

Ирина Хавронина

нет.

Ветер Вольный

Они ы вас честные или ...?

Ирина Хавронина

это же мои родители. как я МОГЛА заподозрить, что они лгут? Нонсенс.

Ирина Хавронина

мои - никогда не врали. и точка.

Ветер Вольный

Вы мне, своим "ответом" помогли себя-вас понять.

Волга

нет

Ветер Вольный

А сами вранье применяете в жизни?

Волга

нет....зачем лишний раз память напрягать?!))

Ветер Вольный

Ruminika Nika - вот вам хочется верить больше.

Волга

спасибо))

Ruminika Nika

на сей раз я точно не вру.

Ruminika Nika

а родителей не ловила.да и не упомнишь всего.

Ветер Вольный

Наблюдайте за посторонними душами. так легче. затем переходите к родственникам, а себя оставьте на сладкое. тренировка надобна во всем.

Маша Жданова

Да

Ветер Вольный

Редкий ответ. БлагоДарю за честность!

Маша Жданова

А зачем врать? Честность, лучше всего)

Ветер Вольный

Врут для того, чтобы в будь чем или будь где быть лучше за чужой счет.

Маша Жданова

Ну, не всегда так получается

Ветер Вольный

Всегда, когда применяется вранье.

Маша Жданова

Потому, что вранье не заставляет выглядеть тебя лучше, когда оно раскроется, ты будешь выглядеть глупо

Ветер Вольный

Глупо, это ещё мягко сказано.

Наталия Васкез Каннингэм

да