Лена Семенюк

если после развода вы не поддерживаете отношения с бывшим супругом, смогли бы забрать его/ее родителей, если больше некому о них заботиться?

Ответы
Liza

Моя кума. Развелась с мужем 5 лет назад.у него уже ребенок в новом браке,а она так и живет со свекровью,из за которой развелись.свекровь ей говорит,роднее тебя никого и нет.сыновьям не нужна

Евгений Кочергин

"Свекровь - всем кровь" (Островский, "Гроза")

Aleks Sh

не думаю..... но может помог бы в приют для престарелых помочь их определить.. им там намного лучше будет! у нас система соц обеспечения пожилых очень хорошая!!!

Лена Семенюк

это тоже лучше,чем просто отказаться.

Aleks Sh

jr

Алексей О.

Детство вдруг однажды вырывается наружу и свершает человек Поступок не жалея о случившимся ибо Детсво единственное, что открывает Путь в бессмертие

Евгений Миронов

Обо мне тоже не кому заботится и нету ни кола и не двора.Вот вы бы смогли меня забрать и заботится обо мне или я чем то отличаюсь от тех родителей?

Лена Семенюк

смогла бы,но у меня уже есть о ком заботиться.... думаю,он обидится..

Евгений Миронов

Вот так отвечают все без исключения. У каждого свое но в качестве аргумента.Лично моё мнение что лучше упреждать чем бороться с последствиями. Очень много фондов в помощь больным и инвалидам. Не проще ли и не дешевле ли будет помогать в жизни у строится человеку пока он еще не больной и не инвалид?Почему формально всякие реб.центра для для бомжей существуют но берут туда только едениц и только если видят перспективу прокатится на чужом горбу до рая?

Лена Семенюк

вам бы понравилось,если ваша жена привела бы в дом незнакомого мужчину и скзала,что он будет жить с вами?

Евгений Миронов

Это именно то что я и хотел от вас услышать.Наткнувшись на вашь вопрос просто стало интересно каков сам человек его задающий.

Лена Семенюк

одно дело,бывшие родственники,другое дело чужой человек

Евгений Миронов

Вот и я о том же.Это равносильно когда сам куришь и пьешь и при этом проведешь за здоровый образ жизни.

Лена Семенюк

я не совсем понимаю вас

Таяна

Да. Галину Ивановну я бы забрала... И пофиг, что она меня терпеть не может... Я-то по другому воспитана, не как она сыновей воспитала...

Лена Семенюк

Насильно мил не будешь. Ей так спокойнее. Тут уже не переубедить

Таяна

А ездить из деревни в ханты на обследования удобно, когда в Тюмени это все рядом находится...да и сын(опездал) здесь и сестра...

Лена Семенюк

Тут пока сама ее дойдет, уговаривать бесполезно. Онажемать. Поэтому считает что всю жизнь должна отдать сыну. Жалко ее, но только от нее все зависит.

Таяна

Да дура она... Ей говорят как лучше...

Лена Семенюк

Но она же думает, что вы хотите ее под себя прогнуть и сынулечку обидеть.... Не мучайтесь с ней. Это ее решение. Поддерживайте, но не навязывайтесь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаю да... надо ж чтоб кто то ТАМ за меня доброе словечко замолвил😜😜😜

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не важно првильная или нет.. СУТЬ - ВЫГОДА т.е. нет ничего безвозмеждного. Всегда есть некий расчёт))))

Лена Семенюк

И в этом нет ничего плохого, если от этого никому не плохо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и снова... плохо или нет.. не важно!)))))

Лена Семенюк

Пусть будет неважно.

Анжела Климачева

Да конечно, это не просто родители бывшего, это дедушка и бабушка моих детей))) они не позволят, как и совесть моя.

Лена Семенюк

Полностью согласна. Хороший вы человек

Александр

А вы не задумывались сколько у вас может быть браков??? На старости лет можете оказаться в" цыганском таборе"...

Александр

:)))

Лена Семенюк

у меня когда дети уезжали в лагерь и наступала тишина и покой, прям ломка начиналась... я без этого жизни не представляю

Александр

У меня на оборот....

Лена Семенюк

поэтому каждому свое

Александр

Да это так....

Александр Васильевич

Если ты с ними в хороших отношениях почему бы нет? А если когда то шли против тебя то смело пошли их на х....

Ni
Nic

Как угараздило связать судьбу с тем, кто даже не может позаботиться о своих родителях....Недочеловек

Лена Семенюк

вопрос звучит, если БОЛЬШЕ НЕКОМУ ухаживать....

Ni
Nic

Суть в бывшем супруге....

Лена Семенюк

а если его уже нет в живых....

Ni
Nic

Дело лично каждого. Я б не стал. Развод - это своего рода предательство. И обрыв всего прошлого, в том числе и отношения с родственниками

Лена Семенюк

конечно каждому свое

Светлана Немецкая

Я поддерживаю с бывшим, но у него своя семья тоже, если что случится без разговоров заберу. ...

Лена Семенюк

вот и правильно

Яна

забрать родителей бывшего от кого? от бывшего? если он жив? и здоров? - это для чего?

Яна

ну, вот и дочка... а не общались

Лена Семенюк

нет, я просто переехала,до переезда в гости часто ездили друг к другу, чаще я к ним, потом звонили друг другу, как то язвонила,она не ответила,потом еще раз, потом через знакомых узнала,сказали,что не стало ее боьше

Яна

ну, ещё две то живы?

Лена Семенюк

да, одна (бабушка моих детей) звонит,пишет регулярно, мы подарки к праздникам друг другу шлем, а с другой общаемся реже.но тоже хорошо. недавно у нее родился внук(племянник мужа)так мы около часа о нем болтали

Яна

я не знаю чего чего сказать... у меня 90 летний свекр

Владимир Киткин

ну только теща осталась бывшая, она мне ничего плохого не сделала, почему нет?

Лена Семенюк

хорошо

Владимир Киткин

пошли спать, иначе приставать буду)

Лена Семенюк

прямо так?????

Владимир Киткин

шучу) Спокойной ночи)

Лена Семенюк

добрых снов

Татьяна Коновалова

Конечно,смогла бы. Да и надо позаботиться. Всё возвращается на круги свои.

Лена Семенюк

правильно. бумерангом к нам воззвращаются наши дела, слова и мысли

Татьяна Коновалова

Всё верно. Можно оказаться на их месте. Так, что никого и ничего не бойтесь и не слушайте, если это относится к вам, то помогите, кто им ещё поможет, если не Вы!?

Лена Семенюк

кончно.

Татьяна Коновалова

Всех Вам благ!

Лена Семенюк

спасибо

Константин

Возможно. Если с ними отношения хорошие. А по сути умерла так умерла.

Я Счастливая

Я б их в одну навозную яму бы всех вместе с бывшим мужем запихнула

Ал
Альмир

Конечно смогу, но не стоит, свою лежачую бабушку смотрела, тяжело

Владимир Ольшанский

Не понял вопроса,если с кем-то развёлся-значит кому-то уже есть...

Лена Семенюк

А может спустя время после развода бывший супруг или супруга погиб в аварии или умер от скоротечной болезни????

Владимир Ольшанский

Усложняете,пока таких случаев не встречал...

Лена Семенюк

Конечно, усложняю. А иначе, жить скучно)))

Лю
Людмила

Я в разводе давно, со свекровью общаюсь до сих пор. Да забрала бы

Олег Суворов

Как договоритесь. То же самое что забрать чужих людей

Лена Семенюк

Что мешает???

Олег Суворов

Отношения разваливаются

Лена Семенюк

Сочувствую.

Олег Суворов

А сколько всего детей?

Лена Семенюк

Всего 5. Старшему 16. Учится в калужском кульке. Потом 15, 13, 8 и малышка.