Зоя Овсиенко

Почему многие земляне, уже ЗНАЯ, что Земля - редкость (райский оазис в космосе) НЕ берегут её?

Ответы
Владимир Охотник

Как -то один мой знакомый выдвинул теорию ,что Земля -это как нарыв ,опухоль на холодном теле Вселенной ...А люди -это вакцина, которая борется с опухолью,стараясь её уничтожить,чтобы вылечить тело Вселенной....Иногда мне кажется,что он прав...Может мы правда вакцина?)

Эльвира

Нет. Это не так. Земля - это не опухоль, а живой организм.

Alexej Gusev

Потому что эгоизм крепчает, особенно в перестройку и после. Человек думает теперь о себе больше, чем о будущем своих потомков. Нам особо раньше непресущие приоритеты деньги+власть+слава теперь уже давлеют, особенно в крупных городах. И этот процесс развивается...

Зоя Овсиенко

Ну, перестройка не только у нас в стране, выходит?

Alexej Gusev

Там, где уже давно капитализм победил, есть уже устоявшееся представление о ценностях жизни, и природе, климате и т.д. в частности. На территории "СССР"- первая ( дикая) стадия капитализма. Где-то как при захвате европейцами территорий индейцев в Северной Америке. Думаю, что большинство землян (о "СССР" не говорим) далёкое будущее их потомков не волнует. Причём это относится и ко всем тем, кто катастрофичность сегодняшней ситуации понимает. Мир (и идеология) потребления будущего не имеет и сам себя уничтожит.

Александр Луньков

Подавляющему большинству людей свойственна прямая реакция на реальные раздражители. Реакция на основе знаний - следующий этап эвлюции разума. ну, это я поумничал. В просторечии: пока петух не клюнет сами понимаете куда)))

Зоя Овсиенко

Увы...Хорошо хоть, раздельно отходы собирать и перерабатывать начали...

Александр Луньков

На самом деле сейчас хоть что-то пытаются сделать. Обработка отходов - одна из составляющих и не самая затратная.

Ви
Виктор

Как они могут беречь её, если люди, в отличии от других обитателей Земли, паразитируют на её теле? Приведите , хотя бы, один пример деятельности человека, который бы способствовал улучшению природных свойств планеты...

Зоя Овсиенко

А другие обитатели разве не паразитируют?

Ви
Виктор

Природой всё регулируется, Будь то налет саранчи, или природный катаклизм. Только человек "рубит сук, на котором сидит" Причем делает это так основательно, что и другие виды растений и животных ( даже мир океана!) гибнут вместе с уничтожаемой природой.

.... Реус

В Галактике 2-4*10(11) звёзд, по современным оценкам, 10-20 % из них могут иметь планеты, пригодные для жизни. Во Вселенной 1-5*10(11) галактик. Итого, получаем (по минимуму) 2*10(21) (2 миллиарда триллионов) пригодных для жизни планет.

Авдей Мотоциклетов

нас всех дурят голливудом и мтви -вселяют комплекс неполноценности-в результате люди готовы убивать и наживаться на чужом горе лишь бы соответствовать глянцевой картинке -жадность погубит нас всех

Гриша

наверное, потому, что личные, сиюминутные польза и выгода более привлекают и, к тому же, эти силы появились гораздо раньше человека, и игра их еще далеко не закончена...

Зоя Овсиенко

Как бы их победить, "эти силы"...?

Гриша

избавиться от эго и желаний... 😊

Anry O

красиво - оазис, инопланетяне тоже свои планеты считают оазисами ))) бережем по мере сил. а потом, звезды через 4 миллиарда лет все равно сойдутся )))

Зоя Овсиенко

Вы говорите, как инопланетянин...))

Anry O

опять раскрылся )))) 😄

Владимир Ефимов

На Земле живут два типа людей: положительные и отрицательные. Одни сохраняют и развивают, другие - разрушают, на что рука поднимается.

Вячеслав Майборода

Володя ,ну всё очень заумно ! Сколько национальных парков в США и Сколько в России?

Владимир Ефимов

Но те, кто занимаются парками не определяют направление развития страны, а определяют (в США) те, кто продвигает однополую "семью", ЛГБТ, ювенильную юстицию и подобное, что бы создать "золотой миллиард".

Вячеслав Майборода

Володя прости ,не для меня . Закроем диалог , тем более что твоё мнение вряд ли кто оспорить ,Лично я хотел бы видеть этого человеке Думаю что для тебя есть два мнения ,-одно твоё ,другое не правильное Удачи

Владимир Ефимов

Вячеслав, я уважаю Вашу позицию, но истина одна. Вернее их две - божественная и дьявольская (со всеми качественными разновидностями). И поэтому можно о чем-то эффективно дискуссировать, только находясь внутри одной истины или в пограничных областях.

Зоя Овсиенко

Странно , Вячеслав, что в таком развёрнутом и качественном ответе Вы не увидели ПОЛНОЙ и ТОЧНОЙ картины обсуждаемого явления...

Андрей Васильевич Кудинов

... Когда же рухнет занавеска тьмы, Мы вспомнив Всё, начнём смеяться)), Земля устала от игры, пора Ей с кем то поменяться )))))

Циртцелия Пельфовальская

наивно верят словам людей из зомбия-щиков то что существует другая пригодная для жизни человека планета наверно...

Зоя Овсиенко

Даже если и существует, то никого туда не переселят в массовом количестве.

Циртцелия Пельфовальская

солидарна с вами,но вы попробуйте это обьяснить тем,кто не бережет нашу...Вы сами бережете?

Зоя Овсиенко

Я - да. И пытаюсь распространять это настроение и другим.

Циртцелия Пельфовальская

Как? Позвольте поинтересоваться...

Зоя Овсиенко

Как сохраняю или как распространяю? В комментах уже подробно отвечала.

Тайын Турлыбай

не говорите просто сознательно делают для обогашения я не знаю если будет катастрофа куда денет своего богатства

Зоя Овсиенко

Вот именно. Дальше своего носа НЕ видят...

Тайын Турлыбай

вот я тоже так возмушаюсь и потом остываюсь а что делать

Зоя Овсиенко

Просвещайте и убеждайте тех, кто ВОКРУГ Вас.

Тайын Турлыбай

я и так делаю от того никакой пользи нет

Зоя Овсиенко

Постепенно количество (убеждений) перейдёт в КАЧЕСТВО.

Alexey,D

Потому что есть люди-старанцы,сохраняющие Землю,а есть засранцы,загаживающие,вот кто активней,такая и экология

Валерий Киселев

Им слишком много дано даром. Вот, если бы они это заслужили трудом и считали её, Землю, родной, берегли бы.

Сергей Селезнёв

дык -недавно вот в песне утверждали космонавты и мечтатели -что на марсе будут яблони цвести.... 😀

Зоя Овсиенко

Давайте сначала на Земле их (сады) везде насадим, а не вырубим...))

Сергей Селезнёв

похоже на землю прилетели дети разных народов... 😩

Сергей Селезнёв

дык -недавно вот в песне утверждали космонавты и мечтатели -что на марсе будут яблони цвести.... 😀

Евгений Сидорович

они не виноваты просто поддались искусу а это трудно Землянам сделать мы все здесь не без греха ...

Kruglov Valeriy

я так думаю что все земляни так поступают они не представляют последствий всего что творят

Татьяна Мармантович

Кто знает что редкость- берегут но к сожалению больше тех кто не знает и не хочет знать

Valerie Marconi

Если бы человеческая жизнь была бы вечной, то берегли бы. А там, после меня хоть потоп.