Drongo Vissario

Где в мире впервые стали добывать нефть?

Ответы · страница 6
* Алёнушка *

на берегу Евфрата за 6000—4000 лет до н. э....затем Древний Египет,Древняя Греция и Азербайджан.

Ася *****

Берега Евфрата, 4000-6000 лет до н.э.
Природные битумы для строительного и дорожного дела.

Татьяна Касаткина

Не в курсе. А где? Хотелось бы знать, мой друз в этой области работает, вот бы его удивить!

Галина Вепринцева

это уже неактуально. актуальнее, кто выкачает последний барель. тогда держись держава!

Любовь Александрова

в древности , на берегах Ефрата, в наше время на Апшероне, а че сам не посмотришь в инете

Галина Шуркова

Берега Евфрата, 4000-6000 лет до н.э.

Виктор Ра... ,ares

Хз но точьно не скажут так как ето давно юзали нефть история можит говарить што угодно

Лариса Королёва

Библия сообщает, что вавилонский царь Навуходоносор II нефтью топил гигантскую печь...

Sasha Bushuoeva

Берега Евфрата, 4000-6000 лет до н.э.
Природные битумы для строительного и дорожного дела

Наташа Шпакова Вильнюс

в 1848 году на Биби-Эйбатском месторождении вблизи Баку,на Апшеронском полуострове.

Тамара Норенко

Для ЖЕНЩИНЫ это не важно. Важно , что бы эта нефть использовалась во благо женщины.

Елена Конкина

Ооооооооо!?))) Даже приблизительно не знаю?))) А что есть какие-то достоверные факты?

Екатерина Черняева

если честно, меня это не интересует, я думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос)))

Laura Vic

да во многих местах,где нефть просачивалась,в России в 16 веке на берегу реки Ухты

Александр Князев

1859.В Пенсильвании полковник Эдвард Л. Дрейк пробурил первую нефтяную скважину.

Ирина Язикова

Извините я не специалист в этой области НЕ ЗНАЮ А Вы подскажите и я буду знать

Алексей Шестаков

Историей не увлекался по этому не могу ответить на интересующий вас вопрос))

Ксения Усова

добыча нефти промышленным способом была осуществлена в 1847 году на Апшероне.

Makcim Zasharov

Первое установленное использование нефти 6000—4000 лет до н. э. Берега Евфрата

Ania Diakyr

347 год н. э. В Китае впервые пробурили скважины в земле для получения нефти.