Drongo Vissario

Где в мире впервые стали добывать нефть?

Ответы · страница 8
Светик Семицветик

впервые в Китае,а потом именно в промышленном виде-в Азербайджане.

Ирина T*

точного ответа нет - кто говорит,что в Баку, кто на Апшеронском п-ве

Анатолий Тихомиров

У нас в Закавказье - территория современного Азербайджана, видимо.

Анатолий Гальцов

Ага,здрасти.Еще спроси где каменный уголь стали впервые добывать.

Сергей Шаталов

Там, где она выходила на поверхность, а точно сказать невозможно...

Алена Сергеева

Тебя очень смотрю интересует этот вопрос)) Два раза его получила)))

Ye
Yelena

на Ближнем Востоке (Месопатамия) ,6000 лет тому назад или около того.

Борис Коньков

в Грозном, промышленно. не считая наружных её проявлений в Персии

Галина Осташко

В Баку. Вы меня помните, я просила еще передать привет на п.Разина.

Жанна Шилко

Первая вышка нефтедобычи в мире была пробурена на Биби-Айбатском

Елена Голицына

В Месопотамии, еще 4000 лет назад. А через скважину- в 1847 году в Баку

Флорид Хасанов

интересно ?где?может в Азербайджане.Там я видел памятник Нобелю!

Arli Ayubov

Не могу знать... (Думаю скорее всего в арабских странах или Китае)

Севиль

Думаю это в Баку! Мой любимый город, я так по нему соскучилась (((

Станислав Айба

В 1857 году Эдвин Л.Дрейк, в Нефтяном Заливе в штате Пенсильвания.

Юлия Никулина

ну вроде не в России. где-то на ближнем востоке. в Иране кажется.

Юрий Изотов

не знаю. Но мы уже 60 лет добываем!!! Уже 3 миллиарда тонн добыли!!!

Елена Бажина

Я похожа на историка или на нефтяного магната, что бы это знать

Г.
Геннадий .

в 1847 году на Апшероне. … вобще первую нефть использовали греки

* Алёнушка *

давно это было...а вообще в Азербайджане.очень давно добывают.)