Сестрица Аленушка

Братья и сЕстры! Смутные сомнения затерзали меня с самого утра: а знает ли народ православный (или причисляющий себя к таковому по менталитету хотя бы) о скрепах. Кто мне их перечислит? Али перевелись знатоки на земле российской?((

Ответы
Сергей Гиперион

Дословно... скрепы это - Нравственные основы — ценности веры, семьи, дружбы, труда, межчеловеческих отношений на всех уровнях; Положительные черты национального характера; Историческая память — основные победы и трагедии в истории страны; Достижения страны — как в прошлом, так и в настоящем; Общие традиции; Язык и культура. Православные скрепы - приравненные к святым люди, которые своими деяниями и образом жизни показали свою духовность и приверженность к православию (перечислять не буду, очень много)

Сестрица Аленушка

Оооо) спасибо))) нравственные основы это как-то понятнее)

Сергей Гиперион

нравственность - это маленькая часть... хотя я и привел положительные скрепы, поскольку вы упомянули православных, надо сказать что скрепы могут быть и на отрицательных чертах человечества... скажем скряжничество, зависть и прочее - что так же скрепляет людей для определенных целей.

Сергей Гиперион

Аминь

Ми
Михаил

Скрепы это в смысле скреплять человеков под одну религию.

Сергей Григорьян

радио радонеж😁 ...какие скрепы? термин откуда?!

Сестрица Аленушка

Из сетей информационных....😶

Сергей Григорьян

мир есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ) а сети есть сети😆

Сестрица Аленушка

Ах, так! 😀тогда представьте!! Этот тЭрмин услышан мною от президента РФ. Только я не вникла. О чем сожалею и пытаюсь восполнить😕

Сергей Григорьян

а ежегодные встречи с общественностью и журналистами??? от 3 до 4 часов...без памперсов😁 не сможете вникнуть кажется)

Сестрица Аленушка

Не до смеха мне(((((

Сергей Григорьян

ну что здесь удивительного?! что? слушаю тв или радио россии: "наш выпуск завершен.....""-одно утешение. скрепы

Валерий Сумский

Религия - опиум народа. К.Маркс

Сестрица Аленушка

А народ опиум лююююбит. Хлебом не корми)

Валерий Сумский

Увы, лечить надо

Александр Конев

спроси чего полегче😋

Сестрица Аленушка

А правда слово СКРЕПЫ противное?

Александр Конев

да мне кажется нет

Зона_Іn_Тересу

чернослив помогает

Зона_Іn_Тересу

скрепило не на шутку?

Сестрица Аленушка

Возможно, есть и медицинско-физиологическое значение этого тЭрмина. Но я про другое. Про СКРЕПЫ!!! А НЕ ПРО скрепы(

Зона_Іn_Тересу

а это что ещё за зверь?

Сестрица Аленушка

Мне тут ответили, что это нравственные устои (основанные толи на православии -семейные ценности и т.п.)

Зона_Іn_Тересу

прирученный, значит зверь

Volodymyr Yavnyy

давно перевелись

Сестрица Аленушка

Ууууу...😢