Ni
Nikon

Не в деньгах счастье- это такая шутка или ?

Ответы
Jelizaveta Rakova

Может не совсем правильное изречение, так как без денег никуда, но и когда их переизбыток, прока от этого нет. Да и что за счастье когда даже в туалет нормально. самостоятельно не сходить.

Смена Мерности

Не в деньгах... В реализации себя, в признании. В людях счастье и мелочах. Правильное использование может принести толика приятности, но без души нет кайфа полноценного

Ел
Елена

Это типа народной поговорки. Придумали те, у кого и денег то отродясь никаких не было. И вообще ничего. Типа утешения и оправдания своей никчёмной жизни.

Ni
Nikon

Факт, сказано сильно, от женщины даже не ожидал такого.

Ел
Елена

"Не в деньгах счастье, в них лишь грех и зависть !" Глаголил патриарх нам не моргнув.И укатил на черном Мерседесе ,в окошко ручкой с Ролексом махнув. ))))

Ni
Nikon

Кирилл Гундяев ?

Ni
Nikon

ну этот ещё тот ушлёпок....

Ел
Елена

Согласна!По этому вот сочинилось про него!)

Та
Тамара

..а в их количестве... Уже подтверждение из жизни... Может, не совсем счастье... Но возможности... Обучения, лечения, путешествовать...

Ро
Рост

Это идет с советских времен, когда работали "не за деньги, а за славу". "С милым и в шалаше рай". Др.

Ni
Nikon

ага, нам солнца не надо , нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!

Ni
Nikon

властной элите, выгодно таких холуёв держать, в мирное время это рабы послушные а в военное время - пушечное мясо.

Ро
Рост

Только про войну не надо: это и войной не назовешь, а люди гибнут, разрушена инфраструктура замечательных городов.

Ин
Инна

Это не шутка. Имеется в виду, что наличие больших денег не является гарантией счастья.

Ni
Nikon

ещё иметь здоровье тоже счастье, но опять же этого мало если нет денег

Ин
Инна

Конечно. Здоровье, когда оно есть, никого счастливым не делает. Это, когда серьёзно заболеешь, понимаешь, что быть здоровым - уже счастье

Ni
Nikon

когда руки ноги целы и ты здоров это уже счастье, а всё остальное приложится и денег заработаешь.

Ин
Инна

Да. Но многие ли это понимают?

Ni
Nikon

понимают , когда становится поздно

Павел Онешко

Не в деньгах,верно!Счастье в свободе,а вот свобода ,как раз без денег не бывает.😃

Анна Синеокая

Нет. Вы будете счастливы сидя с кучей денег, но не имея здоровья, любимых, друзей?

Valentina Kozuplak

это точноденьгами счастлив не будешь но их катострафически не хватает

Сергей Дейнега

шутка, потому, что сколько их не имей, их всё равно будет мало. 😀

Ali Agasiyev

​Конечно счастья не в деньгах! ☺️ Счастье - их количестве!

Татьяна Петрова (За Мужем)

В деньгах и хорошо подумайте.Много ли Вы сможете сделать......

Ni
Nikon

в любимом деле, который приносил бы тебе хороший или не большой доход, полезное с приятным.

Ni
Nikon

нет нет это народная мудрость

Татьяна Петрова (За Мужем)

Как уж надоели эти народные мудрости.и кто их придумал)

Natalja Seleznjova

Деньги это независимость от кого-то а счастье в нас самих

Ni
Nikon

факт.........

Стас

Есть поодолжение не в деньгах счастье нов их количестве

Татьяна Зотеева

Это юморок от алигархов ,которые счёту деньгам не знают

Ni
Nikon

Вот имено

Ма
Марина

Иной раз жизнь от них зависит. По ситуации. Так что - или.

Ольга

Это первая часть поговорки. Вторая - "а в их количестве".

Afigeniya Afigeniya

ну почти..... "Не в деньгах счастье, а в их количестве" ....

Ni
Nikon

Угу, денег нет но вы держитесь!

Ni
Nikon

Есть только на себя любимых и, на Сирию

Ел
Елена

Счастье конечно не в деньгах, но и без них не прожить