Галина Давыдова

Если в процессе жарки картофеля на сковородке в масличке или на сальце зажаренные кусочки вовремя убирать, незажаренные зажарятся быстрее???

Ответы
Олег Диденко

И подарят вам неповторимый вкус волшебного холестерина, вперемешку с канцерогеном, беспрепятственно, дающим возможность. вашему телу увеличится в объёме, придав ему дополнительную значимость, при выносе его для отправки в последний путь.

Галина Давыдова

остроумно...но я еще не собираюсь в последний путь)

Олег Диденко

Я тоже. Но вес уже набрал.

Галина Давыдова

лучше об этом не думать! я же не предлагаю каждый день ощущать вкус волшебного холестерина))

Владимир Кислицын

Мля, женщины, вы иногда такой Брэд Пит несете!)) Да любая картошечка на САЛЬЦЕ гарна получается, особливо если она горяченькая, а запотевшая рюмочка с водочкой холодненькие, да в приципе и без кортошечки очень даже ничего!)) 😮

Галина Давыдова

и что же вы на него отвечаете))) 8 марта уже прошло)

Владимир Кислицын

причем тут 8 марта, на дворе у нас, где я живу, 16.03.2014г 1час ночи. Не понимаю я все таки женской логики :?

Галина Давыдова

наверное, потому что 1 час ночи)

Владимир Кислицын

та, нее, эт не от этого, таки я не можу смороковать, який такий 8 марта на дворе, цэж мени напряхаеть дюжа, распинайте мэнэ на перстах, о начала до конца , от А до Б)

Галина Давыдова

сами говорите про бред)) а мужчина обычно все терпит только 8 марта))

Владимир Кислицын

Я ж ведь не смеха ради, а юмора для. Я Вас прекрасно понял, просто мне хотелось с Вами поболтать ерундой) 😛

Владимир Кислицын

Спешу просить прощенья, коленоприклоненно, Ты извини меня, шутник я не кудышный и не тудышный. За сим разрешите откланяться, с Уважением к Вашему полу и к Вам, Владимир. 😎 (я закрыл глаза очками- мне стыдно(((().

Татьяна Семилетова

Не быстрее, а в то время, в которое положено зажариться, просто они были в верхних слоях и не успели дойти до готовности. Попробуйте, ради эксперимента, уложить картошку в один слой, тогда все кусочки зажарятся одновременно.

Александр Дронов

Нет ...картофель выкладывай в ГОРЯЧЕЕ МАСЛО...и меньше ворочай... .. Деньги нужны...???... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Анатолий Межаков

Режете картофель крупно, дольками. Наливаете в высокую посудину масло, нагреваете его. Картофель опускаете в масло порциями, чтобы весь погружался в масло. По мере обжарки вынимаете и загружаете новую порцию. Вуаля...

Анатолий Межаков

Это картофель по домашнему. Он внутри мягкий а снаружи хрустящая корочка

Анатолий Межаков

Я детям своим такой картофель делал....Уж очень он им нравился.

Олег Сафрыгин

))))быстрее...но...убранные охладятся.....и вопрос сколько масличка ?если совсем мало....то мы почти ничего не выиграем....если убираете- увеличиваете объем кипящего масла...-ускоряете процесс...А ВААЩЕ-НЕ ТАРАПИСЯ.....

Олег Сафрыгин

Сковородочку купите 36 см в диаметре ...2 л масличка....и мобильность не потребуется....

Axel Rex

Картофель чистится (в идеале берется молодая мелкая картошка со съедобной шкурой), нарезается крупными кусками, отправляется в микроволновку на 5 минут, а потом обжаривается в большом количестве масла

Галина Давыдова

и картошка у нас вкуснее!!!)) но у вас уже молодая))

Axel Rex

да, тут тоже не спорю - картошка тут водянистая, для жарки ну просто не подходит. Да и сладнит немного

Axel Rex

нема привозной, все местного разлива

Галина Давыдова

жаль...ваш рецепт запомню...

Axel Rex

ох, как вы мне льстите - назвали жданное сиюминутное увлечение "рецепт". А я вот сейчас цыпленка-табака жарю, тоже не рецепт, но для быстрого обеда пойдет. с салатом из огурцов и помидоров

***

В процессе жарки картофеля на сковородке в масличке или на сальце Вы вовремя убираете зажаренные кусочки с той целью, чтобы незажаренные жарились быстрее?

Галина Давыдова

да..и очень эти кусочки вкусные)

***

Если знаете, то почему спрашиваете?

Елена Моргунова

А может просто, лопаточкой аккуратно переворачивать? А по вашему методу их надо соазу в рот убирать, чтоб не остывали пока остальная ксртошечка жарится!

Лина Ткаченко

Так не делаю,надо сначала на большом огне подрумянить,а потом сделать маленький и накрыть крышкой.Помешать несколько раз до готовности,посолить и всё!

Вероника Лысова

да так же...тут надо будет быстро всё делать, иначе картошка развалится, а ещё..если она вся будет поджаренная, вкус,наверное, будет другой

Марина Тихомирова

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЖАРЕННОЙ КАРТОШКИ В---ГОРЯЧО РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ...И НИЧЕГО НЕ НУЖНО ВЫБИРАТЬ..ЖАРИТЬ ПОД ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ

Ирина Богомолова

если картошка в сковороде с горкой, то конечно кусочки которые сверху попадут на дно быстрее и как следствие быстрее зажарятся

Елена Данилова

Помешивать надо, тогда всё сразу равномерно прожарится. А вообще жареное на масле (а особенно на сале!) вредно. Хотя и вкусно...

Vyacheslav P.

А если еще и сразу их съедать - то следующие готовые уже и не понадобятся! Так можно и похудеть. Дарю женщинам новую диету 😄

Галина Давыдова

сорри...хотела написать -и не стыдно??

Галина Давыдова

присваивать чужие мысли?))) 🙂

Ирина Сумина

зажаренные вовремя убирать и съедать, не зажаренные не успеют зажариться быстрее, потому что тоже будут съедены!!!!!

Александр Никишов

Нет. Температура кипения жира (растительного или животного, даже машинного) одинакова, обуглиться могут без масла.

Раиса Пургина

Насчет картошки не пробовала, но вот рыбу( ХАРИУС)пока вторая сторона жарилась я первую съела...Рыбу люблю......

Раиса Пургина

Курицу( в любом виде, кроме сырой) и фрукты и овощи

Раиса Пургина

Да все равно -жаренную или вареную.Но наверное с корочкой по привлекательнее будет

Раиса Пургина

А как манты, ? Завтра буду готовить

Галина Давыдова

чудесно!!! пельмешки тоже вкусно)))

Галина Давыдова

))) удачи вам и счастья!!!! 🌹

Танюшка Григоревская

я знаю. что если картофель фри делать порционно, то 2 и последующие порции будут готовиться в 2 раза быстрее

Евгений Стариков

То же самое происходит, когда варится гречневая крупа... Главное, вовремя убирать сварившиеся крупинки.

Евгений Стариков

Кориандр добавлять не пробовали?

Евгений Стариков

Гречка, фаршированная кориандром - это объедение!

Евгений Стариков

А Вы только догадались?)))

Галина Давыдова

и сразу...моя хата с краю..(

Евгений Стариков

Почему с краю? Мы ж вместе признали, что это - сумасшедшие... )))