Степаныч

Вопрос для имеющих фантазию. Представьте, что изобретена машина времени и Вас переместили в 18 век. Вы барыня. Вечер. Муж где-то болтается. Няня укладывает детишек. Кухарка на кухне гремит посудой...... А у Вас ни электричества, ни телевизора, ни Инета..... И съездить никуда не съездишь. Только на лошадях. Холодно

Ответы · страница 2
Сергей Глущенко

Хуже, когда жена-кухарка, семеро по лавкам, а ты в кабаке с горя последнюю копейку пропиваешь!

Сергей Глущенко

Ну ты барином себя возомнил, а вдруг наеборот было бы?!!

Леда Без Лебедя

Детей в охапку и на той же машине с антиквариатом и золотишком в нынешнее время прибуду))

Андрей Григорьев

Женщина ради развлечения выпорет горничную. А барин горничную... ладно, не будем....

Андрей Григорьев

Да барин в те времена с крепостной женской прислугой не стеснялся...

Степаныч

Правильно. Размножаться надо

Людмила Матусяк

наверное тогда у меня было бы хобби -вышивание,вязание ,чтение книг у камина 😊

Александр

Как сейчас, процентов 10 было господ, остальные - крепостные. А Вы сейчас барин?

Александр

😁😜В следующей жизни будете барином!!!😁

Е*
Елена ***

А книги на что? Рукоделие тоже... А почитать детям или сказку рассказать...

Ол
Ольга

прикажу растопить камин, буду сидеть у огня и вязать что нить или читать

Ирина Тулякова

а в печке дрова трещат и свечку можно не зажигать, сказки придумывать...

Галина Давыдова

Есть канделябры с множеством свеч.....есть книги...есть рукоделие..

Галина П

столько дел, что хандрить некогда))) привет от выпускницы НЭТИ)))

Степаныч

И когда Вы изволили покинуть Альма матер? И на каком ф-те грызли гранит науки?

Галина П

а я в Новосибирске работала

Степаныч

А потом в Омск. Уйдя на пенсию уехали в райцентр

Галина П

а я вышла замуж и уехала на Дальний Восток

Ирина Громыхина

Это даже представить сложно но тогда много читали - при лампе .

Виктория Осипова

А я рукоделием займусь, вышивать крестиком при свече буду!!!))))

Степаныч

Зато результат сразу виден.... Можно посидеть, поразмышлять

Виктория Осипова

Действительно!!! Можно спиритический сеанс устроить!!!))))

Степаныч

Правильно! дурить народ надо

Екатерина Аниретаке

Читать книги буду. И детьми преимущественно самой заниматься

Елена Данилова

а письма пописать? а повышивать.. а почитать.. помузицировать?

Елена Данилова

))) а где этот муж болтается то?

Елена Данилова

ну тогда я буду это.. еще ж можно типа в баню.. пока натопят пока я там помоюсь .. пока волосы причешу. уложу.. к мужнему приходу.. там всякие маски из целебных травочек сделаю.. пока там высушусь... пока переоденусь.. платьев то не меряно.. пока меня в корсет затянут.. там чулки пока подвяжу.. пока тридцать юбок натяну.. короче дел много. а папильотки критить... это ж скока времени надо!!

Степаныч

Молодец! Такие не пропадут нигде!!!!

Елена Данилова

а еще ж надо там всех этих кухарок и там всех кучеров и прочих проверить.. че как они там ведут дела. а инветаризация? а домовая книга и все просмотреть? а подружек пригласить в гости чай попить? а самой съездить к родственикам? это пока лошадей запрягут, пока сама там приоденусь.. а составить список гостей потому что скоро именины у младшего сына. а придумать все блюда и вообще там свечей одних скока надо закупить.. разослать приглашения...а дать распоряжения.. а тут еще в церковь же надо.. а помолиться.. а разобраться со всеми крестьянами. ну вообщем место директора небольшого предприятия.))

Тамара Федяева

Буду вышивать долгими зимними вечерами при свете лучины.🤓

Тамара Ивановна

У них были салоны. Они тусовались,флиртовали,играли в карты.

Оля Юрковская

я бы в библиотеке вечер провела с книгой и хорошим бренди)

Нэли Берека

Ой ! Да неужели я не придумаю ? Рукоделие , книги , пасьянс .

Степаныч

И будете жить спокойно....

Майя Петрова

хорошо, что это пока невозможно - перемещение во времени

Ход Конем.

Буду вышивать! Наконец-то появилось время для себя!

Ход Конем.

А я бы в старости..Книжки бы писала, отдыхала, шум прибоя слушала. сли б деньги были!)))))А так- фига!

То
Толян.

красиво...но влажно очень...правда..

Ход Конем.

Я б в Тунисе жить хотела,На Джербе. Или в районе Феодосии. Но Тунис предпочтительней!

То
Толян.

не, я всё же сын степей..)))))

Ход Конем.

А во мне марокканские гены живы, тревожат.