Ма
Маршал

А ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ???

Ответы
Александр Шульга

В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Елена

Каждый период жизни ощущается счастье по-своему. Самое яркое - воркутинский период. Молодость- энергия-успехи. Сейчас счастье спокойное, уютное и домашнее. Внук- родные и близкие люди.

Денис Греков

Я бы посоветовал другой подход: думать не о том, чего не хватает, а получать радость от того, что у тебя есть.

Улыбка

Помечтать то не вредно.

Денис Греков

Всегда чего-то не хватает)

Улыбка

А особенно 1 млн $ 🤫

Денис Греков

Я вот тоже самое подумал. С миллионом долларов было бы полное счастье)

Улыбка

Дааааа

Де
Дед'уктор

Полного счастья не будет, поскольку, много потеряно, и его не вернёшь. Но, деньгами можно облегчитьь участь

Просто Юрий

Хм..., да пальцев не хватит загибать. Сколько бы у человека не было, а до счастья всегда многого не хватает.

Не Я

мне кажется, что полного счастья не бывает...всегда чего-то не хватает...хоть чуть-чуть))

Улыбка

Наверное

Вячеслав Майборода

Немного денег в заначку !!! В духовном плане ,внимания одной очаровательной особы !!

..
.......

И она зазналась?

Вячеслав Майборода

Наверное .В душу то не заглянешь А иногда так хочется поговорить по душам Один раз она поплакалась мне на грудь ,потом остыла ,стала грубой Очень бы хотелось поговорить о её сеиье ,о детях ! У неё двое -девочка и мальчик Милые очаровательные дети Я очень люблю детей Мечтал быть учителем ,-читал Макаренко ,Сухомлинского Но увлёкся радиоэлектроникой Но тяга к детям осталась , любил и люблю заниматься с ребятами .Есть последователи .Есть очень толковые ,некоторые имеют свой бизнес .Поддерживаем отношения Излил душу .Извини

..
.......

А в голову не приходило что она поплакалась тогда потому что была слаба в тот момент?? Но жизненные обстоятельства не дают ей расслабляться на долго...поэтому на утро она отряхнулась..одела маску и пошла вперед!!! Поэтому может быть не стоит каждый раз напоминать ей что что то в ее жизни было не так и тыкать ее мордой кпждый раз в это говно???? Если она поплакалась один раз - это не значит вовсе что вы ей запиздатый дружбан теперь!!!

Вячеслав Майборода

Да ради Бога !! Я никогда не расчатывал на её благосклонность !

..
.......

Вот и чудно!!!

Авдей Мотоциклетов

финансовой независимости и возможности менять работу хотя бы раз в несколько лет

Ольга

Думаю, не только мне...всем не хватает скорейшего Мира, для полного счастья....

Улыбка

🤝 да верно

Ольга

🖼

Улыбка

🙏

Ольга

Да....молимся!

Улыбка

🌹

Ло
Лоцман

счастье мимо прошло сегодня когда увидел цену 1500 за литр лесной земляники

Ежик Из Тумана

Своего жилья, машины, жены любимой и верной, достатка. К этому и стремлюсь.

..
.......

А что вы для этого делаете???

Ежик Из Тумана

Работаю на Севере вахтой прорабом.

..
.......

👍👍👍

Ежик Из Тумана

Я не знаю как больше заработать. Вот нашел и работаю. Бизнес какой то сейчас не реален. Все задушила налогами и мега центрами

..
.......

Согласна

Андрей Шишкин

мой счастливый поезд уже давно прошел.................................................................

..
.......

Почему

Андрей Шишкин

я опоздал............................

Дмитрий Сорока

для полного стастья всегда нехватает полного счастья. всё очень просто )))

..
.......

👍

Дмитрий Сорока

Очень трудно почуствовать себя женщиной если не знаешь как и мужиком кстати тоже. не ранящая твёрдость это искусство как и всёпринимающая вода.

Андрей R@

Через два дня выполним производственный план и будет полное счастье! ✌️

Улыбка

Здорово

Андрей R@

👌

Андрей Малютин

Даша,добрый день.Главное в жизни - душевное равновесие.А это - трудно ...

..
.......

Согласна))

Валерий Демченко

У меня все есть.Счастье - Мои дети и внуки. Хочу показать им свой мир.

Unknown User

наполнить его чем-нибудь
🖼

Влюбленный В Жизнь)))

Не надо мне полный счастье))) а то сиысл жизнь потеряется) пртвет)

Улыбка

Привет. Зря отказываешься)))

Влюбленный В Жизнь)))

Жить хочу)))

Улыбка

Долгих лет)

Улыбка

🙏

Чи
Чин

самого счастья…Как зарница улетает и Улыбку ни с чем оставляет

Валерий Косенко

чтобы люди друг друга понимали счастье это когда тебя понимают