Серафима Червякова

Знаете где находится Бездонное озеро?

Ответы
Антонина Лычак

В окрестностях города Нижний Тагил находится самое глубокое озеро Свердловской области – озеро Бездонное.
Это небольшое озеро овальной формы размером примерно 200 на 300 метров. При этом его максимальная глубина достигает 49 метров (средняя глубина – 25 метров).Бездонных озер в принципе не бывает. Обычно так называют либо самое глубокое озеро в данном небольшом районе, либо озеро с очень мощными, но мягкими донными отложениями (там, где ноги вязнут.)

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.Бездонное — одно из реликтовых озёр Подмосковья, образовавшееся в результате термокарстовых процессов: в результате таяния ледников рыхлые грунты оседали, и чаша озера углублялась. На глубине около 4,5 метров начинается то, что дном нельзя назвать. В толще воды плотно висит илистая взвесь, внешне очень напоминающая дно. Вы описали все правильно по озеру Нижнего Тагила.

Антонина Лычак

Спасибо.Да я читала о многих бездонных озерах.

Серафима Червякова

Отлично. ПОКА!!!

Антонина Лычак

Удачи Вам.

Серафима Червякова

И Вам, Антонина, удачи и всего хорошего!

Vladimir Neizvestnii

в каждом Крае Р.Ф. найдете такое название.. в Москве их 2-а.. одно в Серебряном Бору. 2-е на Краснопреснеских Прудах.. на оз. Байкал.. их еще больше.. на Камчатке... 3- минимум... в Карелии ... Каршно- Озеро... но , там еще в Онеге ..ю не известно сколько.. в в Вологодской обл. под г. Тотьма... я , не все перечислил..

Серафима Червякова

Этого я не знала. Их перечисляют не так много.

Vladimir Neizvestnii

я , бытность свою.. объездил весь СССР.. от Камчатки до Карелии.. от Вологды до Крыма... не на самолете..

Серафима Червякова

Изучал озера?

Vladimir Neizvestnii

в армии служил.. стратегические учения были постоянно..

Серафима Червякова

Понятно!!! Не спорю.

Alexander Gorbachev

Бездонное озеро - Wikimapia
wikimapia.org/1438647/ru/Бездонное-озеро

Translate this page
Бездонное озеро — озеро ледникового происхождения; в основе его образования лежат

Серафима Червякова

все правильно.

Alexander Gorbachev

А....знаете, есть ещё и под Москвой.Бездонное озеро - Москва - wikimapia.org
wikimapia.org/1663573/ru/Бездонное-озеро

Translate this page
Oct 02, 2016 · Бездонное озеро Также Большое Долгое озеро. Глубокий и разветвлённый

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. А где находится Большое Долгое озеро? Все это я взяла из интернета.

Alexander Gorbachev

Бездонное озеро - Москва - wikimapia.org
wikimapia.org/1663573/ru/Бездонное-озеро

Translate this page
Бездонное озеро Также Большое Долгое озеро. Глубокий и разветвлённый залив р. Москвы на ...

Серафима Червякова

спасибо. понятно.

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Паха Старый

Выбирай то которое тебе понравиться https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE&lr=62

Михаил Тимонов

А с какой целью измерять озёра?

Серафима Червякова

Озера надо изучать и знать какая в них вода. Какая водится рыба и съедобна ли. В озерах плескаются как взрослые так и дети. Элементарно - надо изучать и знать глубину.

Серафима Червякова

Согласился? Тогда пока!!!

Анна Вятчина

Озеро Бездонное в Солнечногорском районе Московской области, расположенное около Вертлинского шоссе между деревнями Вертлино и Сергеевкой.

Серафима Червякова

Правильно!!!

Светлана Хоменко

В Солнечногорском районе Московской области, расположенное около Вертлинского шоссе между деревнями Вертлино и Сергеевкой.

Серафима Червякова

Правильно!

Серафима Червякова

Да нет за что такое огромное спасибо!!!😃

Светлана Хоменко

Кот понравился очень. Решила вас поблагодарить.

Серафима Червякова

Мне он так же понравился.

Валентин Гончарук

Знаю где находится самое глубокое, даже купался в нём (страшно вспомнить) а бездонное -это глаза любимой женщины!

Серафима Червякова

Самое глубокое в Мире озеро-это, конечно, Байкал. А вот бездонные есть озера. И глаза у любимой так же БЕЗДОННЫЕ! С этим я так же соглашусь.

Владимир Конько

У сердце каждого мужчины, В любимой женщины глаза, Бездонным озером иль морем, Нам они кажутся всегда

Серафима Червякова

Ну какой же поэтичный!. А если серьезно подумать?

Владимир Конько

А Вы откройте Викепедию, их там много.

Серафима Червякова

Да я от туда и взяла эти озера. Не с головы же придумала. Сейчас только что читала о городе Рондо в Испании. Вот где чудо!!!

Владимир Конько

Люблю литературу, фильмы наши, которые понятны уму и сердцу.

Серафима Червякова

Так мы же выросли на этом. Кумиром был Эльдар Рязанов и его фильмы. Роберт Рождественский, Евтушенко. Да я даже Маяковского любила, Есенина. Но не могла принять и не принимаю Булгакова. За что его произведени ценят "Мастер и Маргарита"? Я ничего в нем не нахожу познавательного и интересного. Фильм ели досмотрела до конца.

Владимир Конько

Ну и не стоит переживать, я когда Ф. Достаевского "Идиот" прочитал, ничего не добавилось, но на душе осталась какая то тягость.

Серафима Червякова

А вот такие произведения, как у Алексея Черкасова оставили у меня не только горечь и досаду на нашу страну. Обида осталась. Или "Порт Артур" читала. Как раньше плохо относились к солдатам, но не все были такими. То же самое и сейчас происходит. А может быть еще хуже.

Людмила Изнаирская

Если в шутку, то в бутылке, а озера с таким географическим названием, честно говоря, не знаю.

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.

Людмила Изнаирская

Спасибо большое. Буду знать.

Серафима Червякова

Об этих озерах можно почитать в интернете.

Андрей Борейко

Озеро в Солнечногорском районе Московской области, одно из реликтовых озёр Подмосковья.

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.

Андрей Борейко

Спасибо за интересную информацию.

Серафима Червякова

Вы знали об одном, а их оказывается много.

Андрей Борейко

Вы правы. Это уникальные природные объекты.

Серафима Червякова

Но видимо этими объектами не занимаются серьезно.

Андрей Борейко

К сожалению

Николай Губанов

Бездонных озёр не бывает, иначе вода просочилась бы в мантию Земли и Земля бы взорвалась.

Серафима Червякова

Серафима Червякова онлайн
Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.

Елена Романова

Затрудняюсь ответить. Наверно Байкал. А впрочем...это глаза Вашей любимой женщины.

Серафима Червякова

Самое глубокое озеро в Мире-это конечно Байкал. У меня вопрос о Бездонном озере, где дно не определено на какой глубине дно.

Елена Романова

А загляните в глаза любимой женщины. Дна не найдёте. Все озёра мира- ничто.

Серафима Червякова

Елена, я не сентиментальна.

Бродяга

В НАЛЬЧИКЕ ЕСТЬ ГОЛУБОЕ ОЗЕРО ВОТ ОНА И НЕ ИМЕЕТ ДНА ДОКАЗАНО УЧЁНЫМИ

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вы правильно пишите о Нальчике.

Pt
Ptur-23

Не в глазах же ....там места нет, хоть и бездонные они у некоторых...

Серафима Червякова

Да просто в этом году их много! Я и то 2 ведра собрала ОПЯТ!

Pt
Ptur-23

Я не собираю опята....: белые обижаются.....

Серафима Червякова

Я столько испортила белых грибов!!! Не умела солить. То я их пересолю, то не досалю. Была беда. А собирал их муж. Вот были вопли. Но и мне было жалко грибы. А потом научилась. Ароматны, вкусные были грибы.

Pt
Ptur-23

Их надоть сушить...Солёные теряют аромат....

Серафима Червякова

Я их никогда не сушила, только солила и они были ароматные. Но самое обидное, что есть мне нельзя грибы. Когда то ими отравилась. Осталась небольшая язвочка. Даже пробовать нельзя. Сразу возникает сильная боль в желудке. Вот такие то дела.

Юнус Рахматов

в Кабардино Балкарии карстовое озеро так и назывется Бездонное

Серафима Червякова

Написал комментатор, что земная кора дает трещину, которая заполняется водой. Поэтому дно не определяется. Насколько это верно не знаю.

Юнус Рахматов

коментатор не прав залегание подпочвенных вод не более от 17 до 21 км в глубину дальше гранитные и кварцевые породы и жидкая мантия и твёрдое ядро Вот на Мантии и лежат твёрдые поро ды А от трещины в земной коре может оброзоватся только озеро магмы

Серафима Червякова

Получается что вы правы. Вы уже второй об этом пишите. Так где же дно у таких озер? А их по земному шару много. Причем у нас в России, пишут что и в Сибире такое озеро есть. Так и называется - БЕЗДОННОЕ

Юнус Рахматов

Линь который опускают для замера глубины не превышает 200 метров и вот и складывается мнение не достал до дна значит бездонное К стати Кабардино Балкария тоже теретория России

Серафима Червякова

Вот и славненько, что Кабардино Балкария территория России. А что, нельзя удлинить линь и достать , вернее определить глубину озера?

Владимир Павлов

В Беларусии есть деревушка - Боровуха. Вот там оно и находится.

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.Бездонное — одно из реликтовых озёр Подмосковья, образовавшееся в результате термокарстовых процессов: в результате таяния ледников рыхлые грунты оседали, и чаша озера углублялась. На глубине около 4,5 метров начинается то, что дном нельзя назвать. В толще воды плотно висит илистая взвесь, внешне очень напоминающая дно. Оказывается еще и в Белоруссии есть такое озеро.

Игорь Малицкий

Глубокие есть, бездонных нет, иначе в них бы вода не держалась

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. В Сибире так же есть такое озеро.

Игорь Малицкий

А на сем же держится вола.. Вода это жидкость которая исчезает в мельчайшие отверстия Нет бездонных сосудов

Серафима Червякова

Согласна.

Сергей Лебедев

Знаю,готовлю безразмерный шест -делать нашу землю ГЛОБУСОМ)))

Серафима Червякова

Это озеро находится между Москвой и Тверью. Его глубину пытался измерить еще ученый Дмитрий Менделеев. Его почти стометровая веревка дна не обнаружила. Образовалось оно от таяния ледников. Рыхлый грунт оседал и чаша озера проваливалась. Окружают озеро молодые березки. Нет ни одного старого дерева, как в прочим нет и хвойных деревьев. Рыба не водится в этом озере. Вода смотрится черной. Такое озеро есть еще в Бурятии-Соболхо. Ученые не смогли измерить до дна расстояние. На Украине - Берестовое. Никто не знает глубины озера. Вода очень холодная, но зимой не замерзает. Вот такие озера есть у нас в стране. Вот как раз про него я написала. Оказывается по всему Миру такие озера существуют.

Сергей Лебедев

Восторг!Ё!!)))

Серафима Червякова

А чему восторгаться? Люди, живущие рядом с этими озерами, боятся их.

Сергей Лебедев

Не ищу причину для страха,радость от всего и для всех)))

Серафима Червякова

Вы такой смелый, потому что не рядом с Вами это озеро.

Татьяна Прохорова

а зачем мне эти знания? а вы знаете из чего состоит атом?