Т. Сергей

а не пора ли всем отказаться от выплаты налогов государству? (причина, бабки эти воруют, да и пускают не туда - а курсы растут, никто нас не защищает, ничего не дают бесплатно, образование платное медицина платная но бестолковая, детей в садик не устроить) Так на хрена еще это и спонсировать?

Ответы
Галина Щербакова

анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

Т. Сергей

😊😊но не наш случай.. в нашей стране гильотина все 2 раза сработала

Галина Щербакова

Для не которых да, вы правы, но не для всех. Мне жить материально не легко, но я счастлива от того, что нашла настоящие знания о счастье.

Алексей Неважно

Когда было социальное государство налог был обоснован...сейчас я честно говоря не понимаю за что мы платим,мы платим и за медицину и за все что можно и нельзя...так спрашивается кому и за что я плачу налог? Правительству за то что они сидят в шоколаде и только языками трепят....или они мне дети или родственники?

Т. Сергей

а это правильные мысли

Любовь Ений

Все правильно, но только никто нам не позволит это. Армия чиновников, стоящих у кормушки хочет жить красиво, а так как в стране ничего уже не работает, (я про Украину) то жить красиво можно только за счет налогоплательщиков...

Любовь Малова

А зарплаты учителям,работникам д/садов,военным кто будет выплачивать? На что будут строиться новые школы,дет.сады,дороги,вооружаться армия?Вы хоть понимаете,что Ваш вопрос провокационен?

Т. Сергей

Вы это знаете? Пробовали проходили? Это вы не понимаете и из своего кабинета не выглядываете что творится на самом деле..

Любовь Малова

Представьте себе,что я знаю,как устроено государство и как оно существует.А Вы хотя бы просто подумали бы,что ли,над моими словами,а не вставали сразу на дыбы.

Т. Сергей

целая группа людей думала и провели эксперемент.. поселок освободили от уплаты налогов у вас хозрасчет зарабатываете и тратьте и численность поселка почти 3 тыс. Так вот они самостоятельно поправили в поселке все даже дороги.. навели порядок... стоило ввести налог.. и поселок стал бесхозным.. но это вы меня не поняли... не отказ от налогов а приостановка выплат с целью создания наилучших условий для жизни и работы не защищенных слоев населения... после перестройки все страны снг не могут выйти из камотоза только потому что забыли что страна богати не сырьем а людьми простыми рабочими специалистами .. и перестала их защищать.. результат. В россии живут ряд городов максимум 2 десятка и это в основном вокруг москвы.. остальная россия существует.. тоже в казахстане живут 2 города остальные а уже ряд городов и вымерло... производство это способность из тонны стоимости сырья.. в переработанном виде это иногда в десятки раз больше дохода плюс рабочие места и все остальное отсюда стабильность и стабильное поступление налогов в бюджет.. но то что творится .. как тут планировать и жить простым? Вы просто не понимаете на окраинах растет негодование.. а это возможность бунта.. если взрослые не обращают внимание долгое время на детей то в конце они получают неуправляемое злобное стадо.. тоже и в отношениях между государством и народом.. экономически снг подорвано.. менять нужно сейчас но правители будто этого не видят.. поэтому отказ от выплаты налогов на краткосрочный период это попытка обратить на проблемы простых людей внимание и принятие радикальных действий

Любовь Малова

Чтобы что-то менять,нужно время,и не делается все так сразу и резко. Посмотрите на Украину.Чего они добились? И даже приостановка выплаты налогов - это огромная дыра в бюджете страны.Зарплаты учителям,воспитателям д/садов,военным,да всем бюджетникам..откуда на это берутся деньги у страны? От налогов.Так что можете не платить.Но тогда и не возмущайтесь,что учителя начнут поднимать митинги и забастовки из за невыплаты зарплат.Поймите одно: то,что разворовывают, это не из налогов.Там действует совсем другая схема. И вообще,извините,но я устала Вам одно и то же говорить и объяснять. Можете подрывать свою страну,но тогда не требуйте от нее стабильности. Всего доброго.

Т. Сергей

Страна уже подорвано и без этого.. девольвация сегодня у нас достигла 60 процентов.. ровно за двое суток

Светланка Светланка

Если государство не может обеспечить хорошие дороги, бесплатную медицину и образование, и сниженные тарифы на коммуналку, то оно не нужно. Без него легче

Т. Сергей

Да

Илья Елпашев

ну по определению, развитое государство способно себя само обеспечить... а налоги нужны лишь как мера сдерживания социального неравенства )

Т. Сергей

О умно конечно но не в нашем случае

Илья Елпашев

это не умно, это логично. а вот если государство обеспечивает себя за счёт налогов, - значит, система управления неэффективна и должна быть заменена.

Т. Сергей

А это наш случай.. спасибо

Илья Елпашев

всегда пожалуйста )

Геннадий Малютин

государевы люди подстраховались, сейчас за неуплату ими придуманных налогов дают в 4 раза больше , чем за взятки и воровство.

Т. Сергей

до первого раза

Геннадий Малютин

дай бог нашему теляти волка съести, ты хоть оружие в руках держал?

Т. Сергей

т не раз

Геннадий Малютин

ну "ба пеш", нужна будет помощь - пиши, у меня тоже за правым погоном шинель протерта

Т. Сергей

У меня мазоль на плече... ну ничего. То что нас неубивает.. делает нас сильней. Мое государство от меня лично никапейки уже не получит.. пока порядка не будет

Такмиля Zin@

Начинаем не платить прямо сейчас, и что нас ожидает! ? Если бы все, весь народ не платил, тогда возможно что то изменится.

Т. Сергей

Это не сложно

Такмиля Zin@

тогда в чём дело?

Т. Сергей

Ни в чем

Галина

а как же содержать всю бюрократическую администрацию, размеры которой уже превзошли бывшую советскую?!

Т. Сергей

Послать их и никак не кормить

мф
марат файзуллин

Это точно сказано,согласен без всяких бунтов и пикетов просто не платить налоги квартплаты и прочее

Т. Сергей

С обязательным письмом обоснованием почему

Виталий Satyrten

Ага баллотироваться в депутаты ГД ФС РФ и выйти с законодательной инициативой о принятии закона

Т. Сергей

Ну можно и упростить

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

попробуй-накажут.Живешь в государстве-соблюдай его законы,как бы они не справедливы казались

Т. Сергей

Кто госуларство создал? Люди... кто законы писал? То же они... и что? Все можно изменить

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

изменяй....если получится

Т. Сергей

Получится. Знаю как

Огнелюбивый Панд

Потому что в противном случае у тебя государство всё отберёт. А ты сделать ничего не сможешь.

Т. Сергей

Законы читай

Огнелюбивый Панд

Сказал Халк юристу, ага. Бесят такие люди - иди устраивай демонстрации, а не тут вопросы задавай подобного рода.

Т. Сергей

😀😀😀 не переживай. Не демонстрации.. это бесполезно.. власти санкции не дадут на её проведение.. а есть способ юрист и ты это знаешь ежели хороший ты юрист как можно объявить акт гражданского неповиновения и какой для этого нужен повод

Огнелюбивый Панд

Если бы всё регулировалось законами - не было бы всяких коррупций, краж, убийств. А тех людей у которых реальная власть в руках - законы вообще мало волнуют.

Т. Сергей

А если многие так поступят.. заволнует

Огнелюбивый Панд

Многие - это инертная масса, которую волнует только что завтра поесть и посмотреть по телевизору. Историю пишут личности, а не народы - вот моё мнение.

Т. Сергей

Ну значит встретимся на страницах учебника истории

Нэлли Минина

Очень хочется отказаться, так ведь судебные приставы придут и с избытком всё возьмут!

Т. Сергей

Смотря что сделать..

Светлана (Москва)

Хорошая мысль..но что делать пенсионерам тогда?От них просто государство откажется.

Т. Сергей

Наши

Светлана (Москва)

???Не поняла,расскажите.

Т. Сергей

Тех кто эту мысль не только поддерживает но и воплощает

Светлана (Москва)

Товарищч,здесь что такая цензура?😏

Светлана Вдовиченко

Налоги - это полиция, скорая помощь, школа. Никак не получиться не платить!

Лариса

Государство - это система обмана и вымогательства в угоду правителям!

Лариса

Закон всегда на стороне государства!

Т. Сергей

Не угадали... потому что в большинстве люди не знают законов и даже не читали конституцию.. а знать надо... помогает

Лариса

Государство - это вор в законе!

Т. Сергей

Ну тогда и разведи его по его же понятиям

Лариса

Ладно! )))))))))))

Peva

Есть люди- борцы, а есть остальные- молчаливое большинство. Боритесь...

Татьяна Ф.

Согласна. Но кончится это плохо для нас: посадят за неуплату налогов.

Татьяна Ф.

Вы написали: "официально-нет".

Т. Сергей

А неофициально для них же будет черевато

Татьяна Ф.

Посмотрим, сказал слепой.

Татьяна Ф.

Ок.

Юлия

ой, а можно я не буду отвечать... я девочка, я не хочу об этом думать...

Т. Сергей

) отмазалась0

Юлия

не, ну а чё?