Ник 137

Интересно, а среди нас есть медики ? Что вы чувствуете, когда слышите как ваши коллеги готовы помочь умирающему ребёнку всего за 3 628 460 рублей ? Годость за профессию или зависть к коллегам ?

Ответы
Елена Мазырко

Не следует путать оплату работы медиков и оплату расходных материалов( не забывайте о космических ценах на лекарственные препараты для лечения редких или онкологических болезней). Не медикам идет озвученная цифра.

Владимир Иванов

ну......хотелось бы узнать стоимость препарата и способ его добычи...параллельно оценить золотые руки и.....откуда и на чём доставлен хор и подтанцовка, а так же стоимость кровати и отделка зала.....

Th
Theodore

Вопрос некорректный. Сам врач ничего не сделает без оборудования, клиники, медикаментов и привлечения других специалистов.

Ник 137

Согласен. Это политика государства, принцип МакКлауда - ''выжить должен только один'', у кого денюшки есть......

Th
Theodore

Причем тут государство? Если оборудование производится в Германии и комплектующие там же. Как предлагаете лечить? Голыми руками?

Ник 137

Какэто при чём...... Когда наша страна страдала под гнётом коммунистов, закупками медоборудования и медикаментозной базы занималось Министерство, а не смертельно больные младенцы

Th
Theodore

При СССР медицина была никакая. Только в Кремле и было оборудование.

Ник 137

Глупости. Наработки советской медицинской профессуры актуальны и сейчас, только вышли на более современный уровень. И были ведущие клиники по всей стране, а не только в столице. Сам к Филатову ездил.

Th
Theodore

Вы и пишете глупости. В СССР медицинская помощь была доступна только партийным деятелям, остальным что достанется. Сейчас продолжительность жизни стала на 10-15 лет больше.

Лариса

Ни то и не другое.Сочувствие родителям....Будь ты хоть трижды медиком,в один момент превратишься просто в маму или папу...

Елена Демидова

разочарование в самой благородной профессии, боль и горечь от того, что жизнь ребенка стали оценивать по прейскуранту

Ма
Машынька

Никки, я никогда не понимала.. от куда берётся такая сумма? Как она насчитывается? Объясни мне, будь другом...

Ник 137

Сонце маё..... Чесслово не знаю, сам офигел, когда в тиливизире увидел....наверно так более правдоподобно выглядит для тех, кто шлёт СМСки в телестудию, писаясь от своево милосердия........

Ма
Машынька

Это же.... античеловечно... Я в шоке, Никки... просто в шоке... какие же они... мрази...

Ник 137

Всё не так просто..... Это политика государства по уменьшению поголовья малоимущего населения.... Врачам тоже нужно кушать, платить коммуналку , закупать оборудование и лекарства.

Ма
Машынька

Но не 3 же блинн миллиона!

Ник 137

А кто знат.... Вон, намедни, нам ЖКО об'яву повесили, что собираюцца нам счётчик ставить , один на фсе 8 квартир....так смета установки - 510000, мол, готовьтесь на пять лет рассрочки.....

Ѻлегъ

не медик, но людей лечу... дар должен дариться, мздоимство в этом наказывается "свыше"

Бабка Ёжка

простите, нетрадиционники все берут...и очень хорошо, а процент полезности не очень высок

Ѻлегъ

Ёжка, те, что берут, как правило, даром не обладают а исцеления, в основном, объясняются эффектом плацебо. и по сути являются не более чем шарлатанами

Бабка Ёжка

помог моей дочери, благодарна ему очень, не смотря на оплату. а медиков судить не нам, при нашем молчаливом согласии всё это безобразие начиналось, продолжается до сих пор

Ник 137

Робяты....вы слегка мешаете кислое с фиолетовым.... Целительство и медицина разные вещи, хотя и могут дополнять друг-друга. Не секрет, что плацебо в смеси с пенициллином гораздо эффективнее аспирина...... А вот то, что когда наша страна мучалась под гнётом коммунистов, но оборудование для клиник покупало на деньги бюджета, а не на средства пациентов.....

Ольга

Врачи попадают в систему ,сейчас это практически бизнес и аптеки это тоже бизнес

Любовь Соловей-Грищенко

Стыд, стыд, стыд и ...страх за наше будущее и будущее наших детей и внуков.

Уральская Рябинушка

Увы, таковы законы, и не только у нас. Они бы рады помочь, но не в их силах

Уральская Рябинушка

Оооо, дельное сказал

Елена Демидова

Разочарование в самой благородной профессии, горечь и боль, от=того

К*
Катерина *******

ни то и ни другое . а стыд когда деньги решают жить ребенку или нет

Майя Петрова

И оба чувства недостойны врачей... Ибо отсутствует милосердие...

Ал
Алекс

Хочется почувствовать себя Чикатило рядом с такими .

Ид
Иджи

Становится страшно в какой жжжжжж стране мы живём ,,,

Одинокая Сволочь

не знаю, как среди нас, а среди медиков одни рвачи...

Вадим Попов

зависть они чувствуют , почему не у их этот выхлоп

Катюша П

мне это тоже интересно было бы узнать, я не медик

Дима Фролков

Сначало помоги!!! А то это не помощь,а заработок!!

Ан
Анна

стыд за государство и здравоохранение 😔