Натали

Как вы относитесь к познанию мира - путешествиями? ☺

Ответы
Меруерт Спанова

Здравствуйте, Натали! Как я обожаю путешествия! В августе я хочу с мужем съездить в путешествие в Тайланд - мы с мужем выиграли Подарочный СЕМЕЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ с правом проживания на период путешествия в ПЯТИЗВЁЗДНОЙ ВИЛЛЕ, со свои бассейном и своей террассой! Я жду с нетерпением эту поездку. Хочу поваляться на горячем песочке! Лишь бы, какие-нибудь пираты не напали на своих лодках и не испортили нам с мужем отпуск! Мне, даже, немного страшновато куда-то лететь. Я вижу вещие сны - вроде, хорошие: какую-то белую яхту и я сижу около белого спасательного круга, ещё я вижу часто небоскрёбы г.Нью-Йорка США, как-будто, я быстро выхожу из одноэтажного белого благоустроенного дома и я в белом платье и белой шляпке с цветами и я бегу навстречу к вертолёту, улыбаясь и я машу рукой, кому-то! Я придерживаю свою шляпку и гляжу в сторону вертолёта. такой сильный шум стоит, а всё пытаюсь разглядеть: кто же сидит у штурвала. Но там сидит какой-то военный и он снимает свой шлемм. И я просыпаюсь. Во сне я постоянно - где-то за рубежом в Юго-Восточной Азии, чуть ли не живу там! Я часто сижу на берегу в соломенной шляпе, в джинсовой одежде и шортах джинсовых на лежаке и смотрю, куда-то, вдаль - за горизонтом, любуясь морем! Все мои вещие сны сбылись: всех людей кого я видела во сне - всех увидела на яву! И, даже, совещания и планёрки все я тоже всё это видала в своих снах! А так я люблю путешествия и мой муж тоже обожает путешествовать. Мы ждём каникулы мужа и, когда закончится ОРАЗА у мусульман - у нас! А Вам тоже нравятся путешествия?Всего Вам доброго, Натали! До свидания! Да хранит Вас Бог Единый - Аллах! Иншала - на всё воля Божья.

Натали

Спасибо) люблю

Меруерт Спанова

На здоровье! Взаимно - люблю! Что знаю - расскажу, объясню по Корану, хадисам. А чего я не знаю ещё - то Вам придётся пойти к Имаму - они Вас проконсультируют тоже классно! Имамы заканчивали Медресе! Это круто! Всего доброго! Да хранит Вас Аллах Всевышний - Бог Единый.

Натали

Спасибо

Меруерт Спанова

На здоровье.

Геннадий Ростовский

С этого насиженного места
Выезжать пришлось не так уж часто.
Был в Крыму, на Северном Кавказе,
Возле моря Чёрного, в Москве.
В Киеве и в Минске был на курсах,
В Ленинграде, помнится, экстерном
Двадцать шесть экзаменов с зачётами
Через день, как проклятый, сдавал.
Вот и вся, пожалуй, география,
Что в мою вместилась биографию.
Да! – ещё я с бабушкою в Пензу
Ездил в детстве. С мамой – вверх по Волге
На красивом белом теплоходе.
Вот и всё, пожалуй. Вот и всё.
Не скажу, что это очень густо.
Не пришлось и вряд ли уж придётся
Побывать в Сибири, в Средней Азии,
В зарубежье дальнее махнуть.
Но ведь есть десятки миллионов
Тех сограждан, ставших пожилыми,
Кто ни разу дальше своей хаты,
Огорода, города, деревни
Не уедут и не уезжали.
Где родились, там и пригодились.
И не комплексуют, а живут.
И, напротив, - тех, кто за границей
По Европам сытым и Америкам
Год за годом лихо вояжируют –
Их немного, их совсем немного,
Маленький, плюгавенький процент.
И всего, наверно, наберётся
Сотни две таких, кто Землю видел
С высоты космической орбиты
И десяток – видевших с Луны.
По планетам Солнечной системы
Ни один землянин не расхаживал
До сих пор,
путь Млечный не осиливал,
В звёздном своём доме галактическом
Не хозяин. Даже и не гость.
Что с того! Есть мысль, мечта, фантазия,
Книги, телевизор и кино.
Но какое всё же безобразие,
Что не езжу никуда давно
И с утра смотрю, смотрю в окно… https://www.chitalnya.ru/work/635413/

Натали

Понятно

Ero Abuov

Сегодня ночью — дьявольский мороз.
Открой, хозяйка, бывшему солдату.
Пусти погреться, я совсем замерз,
Враги сожгли мою родную хату.

Перекрестившись истинным крестом,
Ты молча мне подвинешь табуретку,
И самовар ты выставишь на стол
На чистую крахмальную салфетку.

И калачи достанешь из печи,
С ухватом длинным управляясь ловко.
Пойдешь в чулан, забрякают ключи.
Вернешься со своей заветной поллитровкой.

Я поиграю на твоей гармони.
Рвану твою трехрядку от души.
— Чего сидишь, как будто на иконе?
А ну, давай, пляши, пляши, пляши...

Когда закружит мои мысли хмель,
И «День Победы» я не доиграю,
Тогда уложишь ты меня в постель,
Потом сама тихонько ляжешь с краю.

...А через час я отвернусь к стене.
Пробормочу с ухмылкой виноватой:
— Я не солдат... зачем ты веришь мне?
Я все наврал. Цела родная хата.

И в ней есть все — часы и пылесос.
И в ней вполне достаточно уюта.
Я обманул тебя. Я вовсе не замерз.
Да тут ходьбы всего на три минуты.

Известна цель визита моего —
Чтоб переспать с соседкою-вдовою.
А ты ответишь: — Это ничего...
И тихо покачаешь головою.

И вот тогда я кой-чего пойму,
И кой-о-чем серьезно пожалею.
И я тебя покрепче обниму
И буду греть тебя, пока не отогрею.

Да, я тебя покрепче обниму
И стану сыном, мужем, сватом, братом.

Ведь человеку трудно одному,
Когда враги сожгли родную хату.

Натали

Понятно

Ero Abuov

А. Башлачев

Натали

Ок

Haos Dvd

- закончился путь одинокого путника мысли -
немыслимо верхнею точкою древнего пика.
планеты системы одною шеренгой зависли,
пустыню накрыло волной вопиющего крика…
и точка в зените юлой распустилась по своду -
разрывом глобально-фатального мега-снаряда!
природу планеты как будто втянуло в погоду -
швырнув на свободу её с планетарного ряда…
как слайсером срезало путы невидимой нити
и лопнули оси, как струны гитарного грифа…
она запылала как мяч, закружилась в орбите
и рухнула в бездну горящей звездою халифа.
и плотная мысль в этой рассредоточенной выси
со сверхзвукового барьера ушла в маневровый…
и мощный хлопок, и истошный вой раненой рыси -
на скорости света уносит осколки сверхновой.
и россыпи звезд разных домыслов, догм и гипотез,
а в центре плеяды вращался очаг возгоранья…
в поток хаотичных нейронов отправил гипофиз
и индификацию мысли привел в ноль-сознанья.
сознание вне, не в ней, душевней, надчревней …
читающей внемли заветной, космической книге!
об этом поведал вчера мне невиданно древний,
слепой очевидец - из межгалактической лиги.

Натали

Красиво 🙂

Haos Dvd

благодарю

Натали

🙂

Haos Dvd

кружечка пива, рюмочка коньячку,
мягкое кресло теплый пушистый плед…
что еще нужно старому морячку -
возле камина в семьдесят восемь лет?

он провалился ровно на пять минут -
в мир зазеркалья, мистики, миражей...
и борода, пропитавшая соли пуд
вдруг окунулась в пену пивных дрожжей.

и полетел без побочных анестезий -
полный релакс в дабл стерео синеве…
море и небо музыка двух стихий -
крутит симфонию фоном в его голове.

что еще нужно старому морячку -
возле камина в семьдесят восемь лет?
кружечка пива, рюмочка коньячку,
мягкое кресло теплый пушистый плед.

Натали

🙂

Сережа Захаров

Если путишествовать, чтобы познать мир, выявлять мирские проблемы, а так же решения этих проблем через обмен опытом, то конечно же, такие путишествия приветствую всей душой. А если путишествовать, и за собой истреблять природу, обманыва и убивать как самого себя так и людей в общем, удовлетворяя свои слабости, то то это уже называется, членовредительством, лодорничество и туньятство! Или же, это можно назвать алчным еждивенчиством! Почему? Потому что путишествуя без смысла, мы на своём пути начинаем не вкладывать в мир и людей, а истреблять его. Пример: отпровляемся на экскурсию, берём для этого обшие семейные сбережения, и ещё хуже, в процессе, оттягиваемся разными аморальными способами ( пьянство, блядство, воровство)! И называем всё это, культурным отдыхом!!! Какое будущее, при таком кочующем и еждивенческом образе жизни??? Какое в этом счастье??? Видимо одноразовое! На такое счастье, может расчитывать, эгоист!!! Спасибо, за возможность выразить своё личное мнение!!!

Натали

Понятно

Надежда Наумова

живу прото!А что будет завтра? - А завтра наступит сентябрь, И будет тревожно кружиться оторванный лист, Он в ветре прохладном немного продрог и озяб, Но что тут поделать? Природы осенней каприз... - А что будет с летом? - А лето на время уйдёт, И спрячется где-то, где синей полоскою лес, Оно до весны в облаках очень тихо уснёт, Да, много у лета таинственных, сказочных мест... - А что будет с Солнцем? - А Солнце нам будет светить, Но только не так, как светило весенней порой, Его будет трудно среди непогоды найти, Оно притаится за тучами, как за горой... - А что будет с нами? - А с нами останется дождь, По крышам стучать и заглядывать в наше окно, А там и зима... Ты её появления ждёшь? Вот так и меняется всё, как цветное кино... - А что будет с Миром? - Да с ним будет всё хорошо, Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз, Ты жёлтый листок, как счастливый билетик найдёшь, и дальше пойдёшь в эту яркую, долгую Жизнь.

Надежда Наумова

живу прото!А что будет завтра? - А завтра наступит сентябрь, И будет тревожно кружиться оторванный лист, Он в ветре прохладном немного продрог и озяб, Но что тут поделать? Природы осенней каприз... - А что будет с летом? - А лето на время уйдёт, И спрячется где-то, где синей полоскою лес, Оно до весны в облаках очень тихо уснёт, Да, много у лета таинственных, сказочных мест... - А что будет с Солнцем? - А Солнце нам будет светить, Но только не так, как светило весенней порой, Его будет трудно среди непогоды найти, Оно притаится за тучами, как за горой... - А что будет с нами? - А с нами останется дождь, По крышам стучать и заглядывать в наше окно, А там и зима... Ты её появления ждёшь? Вот так и меняется всё, как цветное кино... - А что будет с Миром? - Да с ним будет всё хорошо, Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз, Ты жёлтый листок, как счастливый билетик найдёшь, и дальше пойдёшь в эту яркую, долгую Жизнь.

..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Натали

Хорошие слова

..

да

Натали

🙂

Андрей Урусов

А я несу тебе ромашки
Душа ликует и поёт
Луна бездомною дворняжкой
Бежит за мной, не отстаёт
Петляет в тёмный переулок
Но я упрямый, я найду
В какой из каменных шкатулок
Он скрыл жемчужину мою
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Зажгла свечу моя отрада
На стол поставила букет
А мне другой любви не надо
Другой такой на свете нет
И приютив луну дворняжку
В проёме тёмного окна
Ты улыбалась как ромашка
И полыхала как свеча
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Натали

Спасибо)

Андрей Урусов

Ты родилась в ином тысячелетии ,
В столетии прекрасном , не простом .
В нём все читали. В нём смеялись дети,
А бедность - не вела разруху в дом;
Иные были ценности, чем нынче,
Джокондой любовались все без слов
И не искали , помню, "Код даВинчи",
И не чуждались искренних стихов.
Ты родилась в ином тысячелетии ...
В нём жили Пушкин, Моцарт, Бёрнс и Бах,
Цветаеву читали даже дети,
Ходил босым Есенин там в лугах,
Там Айседора танцем ворожила,
Плисецкая пленяла красотой,
Раневская безудержно шутила...
Ты в прошлое пошла бы на постой...
Феллини, Куросава и Тарковский,
Джульетта Мазина - прекрасна и мила...
А помните, ещё был Паустовский?
Там Белла Ахмадулина жила.

Перечислять бессмысленно и долго:
Толстой и Чехов, Бредбери - чудак,
А как нам пела Зыкина о Волге...
Андрей Рублёв, Высoцкий, Пастернак...
Возможно, здесь несовпаденье вкусов,-
Поймите, ты сейчас ведь не о том...
Волнует многих ли сейчас искусство?
Мы с вами в веке рацио живём.
Как много тех, кто нас поил любовью,
Не требуя регалий и наград...
Ты помнишь: прошлый век залит был кровью...
Но всё же - ты хочешь туда назад...
Ты родилась в ином тысячелетии ...
А может - в измерении ином ?..
И иногда, проснувшись на рассвете,
Ты понимаешь, что осталась в нём..

Натали

:))

Влад Потолуй

Мой сосед объездил весь Союз —
Что-то ищет, а чего — не видно.
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах плюш и шёлк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашёл
При такой повышенной зарплате!

И сдаётся мне, что люди врут —
Он нарочно ничего не ищет.
А для чего? Ведь денежки идут —
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери —
И разбил нарочно мой графин,
Я — мамаше счёт в тройном размере.

Ему, значит, — рупь, а мне — пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только.

...Ну ничего, я им создам уют —
Живо он квартиру обменяет.
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/111.htm

Ю.г.т. Ю.г.т

Путешествовать не начто отец одиночка!А самообразование !Высшая социология,религии не поверхностно!4 евангелия,библия,фантасты ,классики,багаж просто огромен!и не останавливаюсь!спорт прошел кмс бокс теперь силы на работе оставляю!Влюбится выход!Бог есть любовь!!!Но убивая любовьэто чувство!как орган вырезаеш!мать дочери любил!годы пытался !нет бухнуть курнуть уколотся дороже!Дочь дажек с днем рождения не поздравляет!А религия соглашусь!Опиум для народа!Ну во всяком случае презираю нашу церковь!Не умеющая даже обьяснить!когда венчают ,кого ьпрославляют?или исход и садома гоморы там 10 ки километров до людей и чему учит она!Буддизм да!но наш социум школа деньги !только в церковь щеки подставляй!Славянизм Да!но не как самореализация!

Марина Куркина

30 декабря 2014 года я осталась одна( я 16 лет растила с рождения двоих своих внуков они переехали на жительство к своим родителям) жизнь разделилась на до и после Был тяжелейший нервный срыв а потом начала пытаться вылезать оттуда куда попала И спасли меня подруга спорт и запланированное путешествие в Абхазию Узнала много нового о стране людях природе и самой себе и именно такое познание мира мне очень понравилось потому что не смотря на то что я человек читающий и любящий передачи про путешествия знаю оказывается мало Лучше все увидеть и потрогать самой Поэтому планирую еще путешествие летом 2016 опять в Абхазию но уже в другой город чтобы продолжить изумление красотами такой чудесной страны!! буду рада если ответила на Ваш вопрос

Натали

Понятно,спасибо

Зинаида Могилевская

Можно не двигаясь с места и путешествовать познавая миры. Что я сейчас и делаю. Ведь каждый человек говорят, это мирок. У каждого мирка свое восприятие, понятие и т. д. И всё это живое, отражает! У меня ощущение, что я попала в комнату кривых зеркал. Я одна, но подходя к каждому зеркальцу, я вижу себя в разных ракурсах. Я даже могу с собой поспорить, посмеяться над собой и т. д. Это так забавно и интересно! Не понимаю, почему некоторых, этот аттракцион раздражает? Ведь это так здорово, увидеть себя в разных вариациях. Доброй, злой, умной, глупой, весёлой, раздражённой, уверенной, не уверенной и т. д. В этот момент, всем хочется сказать спасибо, за то, что они ест. Потому что, в разнообразии и есть радость жизни ... 😄 😄 😄

Евдокия Скачилова

положительно,- люблю читать книги,любые,если интересно и правдиво написано,особенно история,враньё сразу чувствую,эту книгу бросаю читать.Иногда осознаёшь,что отдельным людям дано видеть и помнить больше,чем многим из нас,позволяет приоткрывать неведомые нам вещи,-это здорово и поучительно для любого человека,который интересуется мироустройством не только нашей планеты,но и к познанию других миров.Раньше много книг читала,у меня своя библиотека,а сейчас сижу за ноутбуком и тупею.Путешествовать любила,занималась туризмом,да много где была по нашей стране и несколько раз за границей. Сейчас только сижу и вспоминаю свою счастливую юность.Спасибо Натали,за хороший вопрос?👍 👌 ✍️

Натали

Понятно 🙂

Le
Ledy-Nica

самое лучшее путешествие - внутрь себя.......там можно увидеть и любые моря и страны.......и не придётся мучиться от перемены климата))) ....и денег , кстати, не тратить)))).............Путешествуют иногда те у кого душа места себе не находит......и возвращает человека на те места где когда то стресс пережила, чтобы он вернулся и теперь на том же месте пережил позитивные эмоции.......так она собирает все "потерянные" когда то в стрессе частицы в одно целое....исцеляется......Так что пусть каждый слушает СЕБЯ и пусть реализовывает СВОИ желания , так как это СЕБЕ представляет. Всем удачи!!!

Александр Платонов

Хорошо отношусь, Натали - с энтузиазмом.))
Ах, если б были паруса!..
Наполнить их жемчужным светом,
Расправить их попутным ветром
И знать, что будут чудеса!

И знать, что будет фейерверк
Названий дивных и далеких,
И зов русалок светлооких,
И волн извечный плеск и бег.

Доплыть до ласковой земли,
Где в колокольных переливах
Лагуны, бухты и заливы,
И сказочные корабли.

На пристанях играют дети,
И люди сотням языков,
Звучащих в необъятном свете,
Там учатся у моряков…

Ах, если б были паруса!..
И знать, что будут чудеса…

Юлия Лешко.

Александр Платонов

ЦЫГАНЕ ПОЮТ

Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

Как цыгане поют? Нет, не сыщутся выше
Ни душевность, ни боль, ни сердечный накал.
Ведь не зря же Толстой перед смертью сказал:
- Как мне жаль, что я больше цыган не услышу!

За окном полыхает ночная зарница,
Ветер ласково треплет бахромки гардин,
Жмурясь сотнями глаз засыпает столица,
Под стихающий рокот усталых машин...

Нынче дом мой как бубен гудит молдаванский:
Степь да звезды! Ни крыши, ни пола, ни стен...
Кто вы, братцы: друзья из театра "Роман"
Или просто неведомый табор цыганский?!

Ваши деды в лихих конокрадах ходили,
Ваши бабки, пленяя и "Стрельну" и "Яр"
Громом песен, купцов как цыплят потрошили
И хмелели от тостов влюбленных гусар!

Вы иные: без пестрых и скудных пожиток,
Без колоды, снующей в проворных руках,
Без костров, без кнутов, без коней и кибиток,
Вы в нейлоновых кофтах и модных плащах.

Натали

)

Александр Платонов

Станислав Гроф

Родился 1 июля 1931 года в Праге (Чехословакия). В 1956 году окончил Карлов университет, в 1965 году защитил докторскую диссертацию по медицине. С 1956 по 1967 гг. С. Гроф - практикующий психиатр-клиницист, активно изучает психоанализ. С 1961 года он возглавил в Чехословакии исследования применения ЛСД и других психоделических средств для лечения психических расстройств. В 1967-1969 годах, получив стипендию Фонда поддержки психиатрических исследований (США), прошел двухлетнюю стажировку в университете Джона Хопкинса, потом продолжил исследования в Мэрилендском центре психиатрических исследований. В 1973 году доктор Гроф был приглашен в Институт Эсален в Биг Суре, Калифорния, где жил до 1987 года, занимаясь писательской работой, проводя семинары, лекции и работая над разработкой техники холотропного дыхания вместе со своей женой Кристиной Гроф.

Натали

))

Александр Платонов

В МКБ-10 аддикции условно делятся на десять подкатегорий:
1. Психические поведенческие расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ (химические зависимости);
2. Расстройства связанные с пищевым поведением (булимия, анорексия);
3. Расстройства личности связанные с идеологией (сектантсво и т.п.);
4. Расстройства привычек и влечений (клептомания, пиромания, лудомания и т.д.);
5. Расстройства половой идентификации (трансвентизм, и т.п.);
6. Расстройства сексуальных предпочтений (парафелии);
7. Социализированные расстройства поведения (групповая криминогенность, компанейское воровство, прогулы школы и т.п.);
8. Тревожные расстройства;
9. Расторможенные расстройства привязанности детского возраста (например детский эгоцентризм, как результат гиперопеки);
10 Синдромы двигательного расстройства (постоянные навязчивые повторения определенных движений).

Сергей Чугуевский

А там за окном ветер вьет облака,
Сплетая в фигуры, рисуя узоры,
Мы это не видим, замаслены взоры,
В своем самомнении и свысока...
Так сложно узреть первозданности танца,
Картины на лужах, звучание мира,
Придумаем, что то, а лучше кумира,
Теперь это просто..в издании глянца...
Нарядим своими же, где то грехами,
Улыбки, овации, даже парады,
Куем бесполезное ради награды,
И всех загоняем туда же пинками.
В несчастье усталом придумав обряды
Шагаем безумно довольные дном
Когда то забыли, что там за окном,
Рисует душа нашей жизни наряды...

Натали

Спасибо)

Сергей Чугуевский

пожалуйста)

Натали

:))

Борис Лав

точно так, как написано в Библии, что Бог через рассматривание природы познается. Надо путешествовать-разная природа в разных местах.......Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!