Созависимость это нечто другое. Да, была но недолго. Заканчивается всегда это одинаково.
И что же такое созависимость?)
Человек, живущий рядом с зависимым человеком.
Я думаю, что во взаимозависимых отношениях всегда хорошо, если есть доверие.
Анна проблемы у тебя.завтра поймают маньяка фильм приявязался.спать хочу
сложно было...но 25 лет брака...это тоже что-то говорит
А сорок лет?
Плохо, второй начинает наглеть и борзеть
Было)))просрал годы жизни...
Больно. Перевернутый мир
пока нет...но все пройдет..со временем
Я понимаю, как это тяжело. Но если вы сами осознаете, что это было плохо, значит, осознаете также, что сделали правильный выбор. В этой ситуации важно не цепляться, не искать самое прекрасное/хорошее/важное. А помнить, почему вы сделали выбор. Если, конечно, вы его сделали)
Ну, значит, пока все и не решено, видимо.
ну вот опять какой-то рок: время придет/все свершится... а вы сами-то чего хотите?
А вот не знаю. Просто тишины. Покоя. Равновесия. И пока больше ничего
Плохо. Выжата как лимон.
В таком случае в первую очередь надо понять, почему. ПОЧЕМУ вы считаете, что ничего и никогда не измените. Что мешает?
Ну, есть причины. Серьезные и непреодолимые.
Насколько непреодолимые? Простите, конечно, если я вмешиваюсь в ваше личное пространство. И если навязываю свои мысли тоже) Тут просто личные темы пошли, поэтому мне важно понимать, хочет ли человек на эти темы разговаривать, или ему все это в принципе ни к чему)
Много всего. И здесь я не хочу об этом.
Поняла) Больше не буду задавать вопросы.
рванет непременно
развод
Оо, а можно подробнее?) Если не секрет, конечно)
так было с первым мужем,который еще и выпивал. я все время пыталась ему угодить,хоть всегда была во всем виноватая,отодвинула свои интересы на второй план,сильно страдала от любви,но со временем разорвала с ним отношения,хоть было очень тяжело нам обеим(сильно любили друг друга)потом снова пытались встречаться,но это была уже болезненная привязанность и спустя несколько лет развод окончательный
Вы долго переживали разрыв? Или тот, который окончательный, уже был решающей точкой? Вы общаетесь?
я жила с ним четыре года, у нас есть сын,потом еще несколько лет после развода встречалась с ним,это была уже болезнь,а не любовь,не могла с другими встречаться,он ревновал да и начинала и бросала парней(не лежала к ним душа)но потом решила,что надо остановиться,через несколько лет вышла замуж за хорошего человека,непьющего,он женился,но периодически звонил мне пьяный и признавался в любви,даже его жена знает,что он любит меня. я люблю его до сих пор,сын очень похож на него.в последнее время не общаемся,потому что очень больно потом несколько недель.любовь-это не вздохи на скамейки,это болезнь мозга и еще огромная рана в сердце НАВСЕГДА
Марьян... я Вас понимаю и очень Вам сочувствую. Но вы же сами понимаете, что приняли правильное решение. Не спроста же вы ушли от любимого до такой степени человека. А со вторым мужем вы до сих пор вместе? Неужели ничего к нему не чувствуете? И... как ребенок отнесся к новому отцу?
Извините, что донимаю вас вопросами.
сын относится к нему как к родному,он уже женился.я очень мужа уважаю, у меня характер еще тот,он переносит все мои капризы,просто сложно что-то изображать,когда у тебя душа-выжженная пустыня,но я изображаю,понимаю,что это лучше,чем быть одной,тем более привыкла к нему(11 лет уже вместе).будем с ним ждать старость, а первый муж как далекая и недосягаемая планета солнце,прикоснешься и сгоришь в его объятьях. и даже если мы когда-то встретимся,мне будет очень больно,но я буду держать себя в руках,не поддамся греху(хоть это будет и не просто)просто очень много поставлено на карту жизни,я так долго создавала свою жизнь из руин,чтобы это все разрушить
Марьян, вы очень сильная. И я вами искренне восхищаюсь. Я не знаю, была ли это любовь (через столько лет) или это просто эмоции по отношению к человеку, который вам их дал, это не важно. Вы понимаете суть, и все у вас будет хорошо. Это очень сложно. Я прекрасно понимаю ваши чувства. Вы умница, и, я уверена, сохраните это.
P/S. Уважение - это же тоже форма любви.