Александр Киреенко

Добро никто не победит зло, а зло никогда не победит добро. Это две составляющие мира. И в вас живёт два человека, хороший и плохой. Самого себя не победить. А как вы думаете?

Ответы
Марина Садыкова

Добро НИКОГДА не побеждало зло. Есть вселенское правило: для того чтобы победить зло необходимо еще большее зло. История человечества (конфликтных ситуаций) тому подтверждение. В целом, это философская тема. подумайте прежде чем реагировать на мой ответ.

Ѻлегъ

Саня, добро и зло - суть полюса магнита. на своём пути душа тяготеет то к одному полюсу то к другому и задача её состоит в том, чтобы пройти жизненный путь не раскачав своего маятника, по Золотой середине - это и будет победа над собой

Ѻлегъ

🤝

Ва
Валерий

Олежа,а какая дискретность у золотой середины?

Ѻлегъ

я люблю себя через окружающих, и окружающих через себя. если по другому, Валер, ты неминуемо свалишься либо в эгоизм (крайняя его форма - эгоцентризм), либо в альтруизм (крайняя форма - самоедство)

Орион 888

Добро есть зло,которое не смогло воплатится в самом себе,и тот,кто говорит вам,-это добро,а это зло,-лжец, ибо одному Богу известно какими путями шествует истина,и поистине велик тот человек,который сумел победить самого себя...

Виктор Соловьев

Во Вселенной нет понятия добра и зла..То что выходит из Гармонии уничтожается..Человек пока рождается чтобы убирать отрицательные качества в себе ..Чтобы однажды шагнуть в вечность..

I.𝕂öt

добро может отвоевать большую территорию, в этом и есть победа 😈 Победа добра это когда его больше зла, а если не заметно было бы зла, то мир бы был полон добра🧐

Елена Данилова

Умничка. Побеждать не надо. Надо ещё наблюдателя. И наблюдать. И договариваться. Понимая что все что происходит это сценарий двух режиссеров в тебе. Но ты, не есть они.😉

Валентина Мезрина

В каждом есть и добро и зло. Это как две стороны одной медали: нет добра без зла и нет зла без добра. Одно и то же событие для одного зло, для другого добро

Гуля

Не зря есть два противоположных полюса . полушария или черное-белое...чтобы сравнивать свои действия, поступки, мысли...это и есть равновесие)

Галина

Не согласна, если человек добрый по натуре , он никак не сможет сделать зло . Сейчас может и не понятно ,но со временем поймете .

Александр Киреенко

А по Пьяне?

Галина

а это уже совсем другой человек,он меняется на глазах с каждой выпитой дозой .

Александр Киреенко

Ну бог с ней с пьянкой. А вот в библии , вы не поверите, говорится что человек по своей природе - зол.

Галина

ДА ЭТО НЕЛЬЗЯ ОТРИЦАТЬ, РЕБЕНОК НЕ ЗЛОЙ ,НО СРЕДА СДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО И СТАВИТ ДИТЯ В СВОИ УСЛОВИЯ И ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ КАКОВ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК В ВОЗРАСТЕ .

Александр Киреенко

А дети убийцы?

Галина

В окружающую среду входит всё: семья ,школа и улица ,фишка в том ,кто больше влияет на ребенка .,что закладывается в душу его

Олег Партолин

Два волка, сражаются в человеческих, сердцах. Один любовь, другой ненависть и кто же победит, тот которого на кормишь лучше.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен. Хотя у зла всегда преимущество за счет беспринципности и лжи которую не надо доказывать как правду

Татьяна Черненкова

Я не согласна с этим , злом не победит зло, а только ещё больше разжигает, а добра зло боится , умирает....

Александр Киреенко

Сними розовые очки, киса

Татьяна Черненкова

Это ты очнись ,умник, я знаю что

Татьяна Черненкова

Я знаю, что говорю!!!Не сей зло на планете, его и так хватает!! И я тебе не

Татьяна Черненкова

И я тебе не киса, ясно?!!!

Александр Киреенко

Угомонись милашка, пополоскай горлышко 🍾 🍾 🍾

Александр Киреенко

Ты сеешь зло, цыпочка, полегче!

Юрьевич. Серпухов.

Сам знаю, что Мысли Чистыею Слова Благостные! Дела Добрые! И знание Могущественных Канонов Абсолюта!

Владислав

Думать это исказить действительность,чтобы сказать честно - думать не нужно,подумал- солгал

Елена

Ну почему ,бывают победы,бывают и поражения-успех штука переменная.а иначе жить пресно

Александр

Победить-то немудрено, дело сорока дней,но потом останется лишь пол-человека.

Александр Киреенко

Тв смотри ж, посчитал ведь еще как точно!

Александр

Угу.

Татьяна ~

Одно всегда будет преобладать над другим. А вот, что конкретно, зависит от нас

Вячеслав Чалый

Побеждает то зло, целенаправленно уничтожая часть населения планеты...

Лариса М-Ва

принцип равновесия... всего должно быть поровну... иначе мир рухнет

Неголубой Огонёк

любая двойственность - это двойственность ума...а он иллюзия