Степан Головачевский

у какого дерева самый длинный ствол?

Ответы
Владимир Терентьев

Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!

Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.

Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.

Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года

Зинаида Царева

не знаю))))Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
на дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин сегодня поздравляем снова –
Мы им желаем счастья и добра.
Меняются события и лица,
И кто-то получает новый чин…
Но женщинам так хочется гордиться
Надежностью защитников – мужчин!

Степан Головачевский

😉 🌹 БлагоДарю.

Антонина Дубченко

Где именно находится самое высокое дерево на Земле, сказать невозможно. Во избежание трагических случайностей ученые решили не разглашать его координаты, чтобы толпы туристов не навредили уникальному растению. Поэтому полюбоваться им можно только через фотографии или фильмы.....

Степан Головачевский

невеерно. в моём вопросе нет слово высокий. а самое высокое секвойя Гиперион 115 метров

Антонина Дубченко

Это не доказано, читайте лучше ...........

Степан Головачевский

хороший совет... воспользуйтесь им! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD_(%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE)

Антонина Дубченко

Я все читала ....

Степан Головачевский

ну это ложь...

Антонина Дубченко

Царственный эвкалипт.

Царственный эвкалипт
Это растение знаменито в первую очередь, своей высотой. Высочайшее дерево этого вида достигло небывалых 150 метров. Правда, задокументировать это получилось только «посмертно», когда дерево уже срубили, и его можно было измерить лежа. Произошло это знаменательное событие в далеком 1872 году, и было задокументировано Уильямом Фергюсоном, австралийским инспектором государственных лесов. Если эта запись соответствует истине, это значит, что этот эвкалипт – высочайшее в мире дерево.
Источник: http://megatopof.ru/priroda/samoe-vysokoe-derevo.html

Степан Головачевский

это было. но его нет... а на сегодня высочайшее Гиперион. но не в этом дело. я просил с самым длинным стволом...

Татьяна Татьяна

самым высоким деревом на Земле на сегодняшний момент признана вечнозелёная секвойя по имени Гиперион. Высота дерева, растущего на севере Калифорнии в национальном парке Редвуд, составляет 115,61 метра, диаметр ствола на уровне 1,5 метров — 4,84 метра

Татьяна Татьяна

например

Степан Головачевский

закрученный в спираль ствол ротанговой пальмы при толщине 3 см, достигает длины в 300 метров
🖼

Татьяна Татьяна

не знала

Наталия Цалко

у дерева , которого нет сейчас нигде, потому что оно росло много тысяч лет назад , в эпоху , когда было много много кислорода , трава была ростом с деревья и выше,( а деревья соответственно -в % к траве)представьте какие они были

Степан Головачевский

я про сегодня говорю

Наталия Цалко

не могу ответить

Степан Головачевский

закрученный в спираль ствол ротанговой пальмы при толщине 3 см, достигает длины в 300 метров
🖼

Наталия Цалко

спасибо, теперь буду в курсе

Лиса Алиса

Ротанг (ротанговая пальма) — тропическая лазающая лиана, род Calamus и Daemonorops, семейство пальмовых. Длина стебля ротанга достигает 200—250 м. (это самое длинное в мире растение) , а толщина — 7 см.

Степан Головачевский

браво. до 300 метров и зачастую всего 3 см толщина...

Татьяна Попова

Ротанг (ротанговая пальма) — тропическая лазающая лиана, семейство пальмовых. Длина стебля ротанга достигает 200—250 м. (это самое длинное в мире растение) , а толщина — 7 см.

Степан Головачевский

браво, часто до 300 метров.

Фрося

Если этот ствол ровный..не плетется, то скорее всего секвойя, а если это дерево плетется, то лиана какая то...они бывают очень длинными.

Степан Головачевский

😉 🌹 я же сказал - близко.

Фрося

Кто нибудь догадался?

Степан Головачевский

да процентов 5 отвечающих слышали про ротанг. а какая мебель из него. ммммм!

Фрося

Да садовая мебель, из ротанга прекрасная.

Степан Головачевский

кресло-качалка. мечтаю.

Владимир Строганов

. Ротанговая пальма относится к лазающим растениям.., А НЕ ДЕРЕВЬЯМ.. её стебли опутывают деревья, цепляясь колючими листьями.

Степан Головачевский

🤣👍 Пальма одно слово! я в курсе что она наматывается...

Владимир Строганов

Но не дерево...так,что секвоя самая...

Степан Головачевский

ствол есть? деревянный? - дерево

Владимир Строганов

Деревья — это древесные многолетние растения, у которых обычно один ствол или ствол, растущий на значительную высоту. По этим определениям мы можем заметить, что все деревья попадают в категорию растений, но не все растения можно назвать деревьями

Татьяна Геженко

Корабельная сосна очень высокая. Но думаю, что речь идет о каком-то растении, у которого ствол, как змейка извивается. Не знаю.

Степан Головачевский

браво! закрученный в спираль ствол ротанговой пальмы при толщине 3 см, достигает длины в 300 метров
🖼

Татьяна Геженко

Спасибо.

Степан Головачевский

не за что...

Людмила Сергеева

Хвойные...Но однажды видела в ущелье берёзу,которая дотянулась верхушкой до берёзок на горке...Очень удивилась её длине......

Vika Victorious

Закрученный в спираль ствол ротанговой пальмы при толщине 3 см, достигает длины в 300 метров. 😜

Степан Головачевский

ну тады и картинку надо было скопировать

Татьяна Бородкина

Думала, что секвоя, зашла в Яндекс ,чтобы проверить себя, а оказывается ротанговая пальма. Правильно?

Галина Лебедева

я вас не исключала из друзей, но просто нажала, чтобы проверить... и не знаю правильно ли я сделала..

Галина Лебедева

а где личка? Не поняла..

Степан Головачевский

вверху ищите.

Галина Лебедева

прочла Благодарю и там написала..

Анатолий Скорняков

По моему правильней спросить-какое дерево выше Отвечаю калифорнийская секвоя выше всех деревьев

Степан Головачевский

2 ошибки, в Австралии есть баобаб - 189 метров против 115,6 м Гиперион, но у меня в вопросе всё верно именно длинный. а не высокое... и эти оба проигрывают

Yuri Kozhevatov

секвойя какая-нибудь...или подвох?если суммировать стволы мангровых деревьев-очень длинные!

Степан Головачевский

нет. там про один ствол. но не секвойя

Yuri Kozhevatov

эвкалипт?

Ольга

лиановидная пальма ротанг, длина которой, по разным данным, составляет от 150 до 300 метров.

Степан Головачевский

браво, попадалась заметка даже про экземпляр 400 метров

Ольга

🙂старалась, самой интересно

Степан Головачевский

это хорошо когда интересно

Ольга

Само-собой

Ольга

🙂 👋

Сергей Сосновский

Секвойя-возраст достигает более 2 тысяч лет, очень высокие и растут в Северной Америке.

Степан Головачевский

115 метров не самый длинный ствол... есть более чем в 2 раза длинее

Сергей Сосновский

интересно...

Степан Головачевский

до сих пор нет ни одного правильного ответа... подсказка не высокий, а именно длинный.

Сергей Сосновский

может быть это вьющаяся лиана в джунглях, которая обвивает и получает питание от дерева, какой бы длины оно ни было.

Степан Головачевский

почти, очень близко.

Людмила Начичко

Ротанговая пальма (или лиана). Растёт в субтропиках Индонезии и Малазии, достигает 300м.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У дерева нет такого понятия - длина ствола. Есть высота. А если длина - то это бревно.

Степан Головачевский

вы поняли вопрос но не поняли суть... именно длинна.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я прекрасно понимаю о чём речь. Вы про пальму (не помню как она называется)? У которой "длина ствола" достигает 300 - 500 метров? Так это и не ствол вовсе))) Не хочется сейчас искать информацию, а точно я не помню. Скажу одно - не вводите людей в заблуждение.

Степан Головачевский

оно. пальма. или пальма не дерево? да крученный ствол и что? каждый выживает как может

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Это не ствол. Это видоизменённые листья. Учите матчасть.

Степан Головачевский

нет, это ствол часто накручивается на другие деревья, а это лианоподобное. но никак не листья, у банана листья. но банан - трава.