Мистер Исключительный

Моя коллега сказала, что многие девушки выходят замуж для галочки. Как это вы понимаете и для чего?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Соглашусь. Есть такое понятие "давление социума", это о том что каждый член общества должен подчиняться его правилам. Чаще всего так действительно лучше для всех. Ну, а у женщин и получается, что выйти замуж =знак качества, знак того что человек подходит для общества. А с точки зрения женщины это тоже выгодно: сходила замуж для галочки и дальше живёшь себе спокойно и делаешь что хочешь, особенго если ребенок есть.

Мистер Исключительный

при чем тут социум, это простая гордыня и соперничество, показуха и понты..а ребенок? ребенку нужна полная семья..семья нужна прежде всего ему!!

Lady Winter 🇷🇺

Все глубже, чем вы представляете. А ребенку нужна жизнь и забота, а семья все равно какая, главное чтобы его любили.

Мистер Исключительный

ну да, то же самое я и сказал))

Lady Winter 🇷🇺

Вы про полную семью, а я про любую)) знаю историю женщинв, которая удочерила девочку и воспитывала ее одна, помогали два ее сына. Это нормально, главное жизнь и любовь.

Мистер Исключительный

это интересный и достойный уважения случай...

Снегурочка

Чтобы был рядом мужчина. Это огромная проблема для двоих. Спустя время наступает фрустрация, вплоть до болезней. Подчас неизлечимых. Зачем рисковать обычным "выходом замуж"? Своё от человека не уйдет, если он себя любит.

..

Так и есть. Ибо в нашей стране для женщин несколько статусов: совсем молодая дура, замужем, старая дева, разведенка. Самый необидный статус - замужем.) Вот и ставят девушки галочки на своей судьбе.

Мистер Исключительный

вот тут этот толстый воспользуется..что тогда? Что?Она становиться БУ, находит свою любовь, а он говорит извини, ты уже была под кем-то..прости..тоже по пользуется и прощай..а дальше что? Вот и мотайте на ус, ищущие любви!! БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ!! Береги себя, для настоящего твоего мужчины..а вот как его узнать? Учитесь..

..

ну такие девочки и становтся несчастными и циничными. берегите своих дочерей и внучек от толстых, жадных , наглых....

..

А то! )

Сергей Никифоров

Для отметки статуса. И так 3, 5, 7 раз. Знаю семью - расписались недавно, уже на пенсии, когда стали чувствовать себя неважно, чтобы , в случае чего, с наследством было меньше проблем.

Мистер Исключительный

))вы как всегда, прагматичны)))

Сергей Никифоров

Просто знакомый мне пример.

Мистер Исключительный

тут вообще вопрос этический, как можно выходить без любви, лгать себе и партнеру..

Сергей Никифоров

Нужен же штампик, и колечко на пальчик ...

Мистер Исключительный

и я о том...в конце концов-то все станет явным..отсюда и ссоры, скандалы и развод..а уже дети пошли..

Сергей Никифоров

Чем больше глупость, тем дороже обходится ...

Акакий Акакиевич

Очень даже понимаю. Чтобы было "как у всех", "правильно", "так принято". Так же люди дипломы для "галочки" получают. Некоторые, наверное, и живут для этих галочек ))

Мистер Исключительный

великий обман себя и вся..

Владислав

Чтобы социум на человека не гнал,он делает то что говорят,худо бедно,царапаясь и отбиваясь он всё же делает,тем более оно некоторое время даже прикольно

Мистер Исключительный

))ради прикола. Понятно. А не обман ли это себя и партнера?

Владислав

Любовь производная интереса,который проходит и человек остаётся ни с чем,это всё равно обман, становится жалко потраченных лет,и прочие переживания,что это был не тот человек,но так будет каждый раз

Мистер Исключительный

не тот человек? это и есть обман, мужчина для женщины тот, который подарил вам дитя..а все остальные так..преходящие..А вот умение выбирать мужчину, учиться надо..не так ли?

Владислав

Выбирай не выбирай,толку не будет

Аня

Надо учиться.

Мистер Исключительный

надо Аника, надо...

Не Дай Бог Каждому!

Сначала облазила все вписки,а потом,что бы прикрыть свой разгульный образ жизни ну и ребёнка родить в браке,что бы алименты да и имущества щипануть!!!!))))

Мистер Исключительный

а потом статус РСП и по колам))))))))

Не Дай Бог Каждому!

Это что!!!)))

Мистер Исключительный

разведенная с прицепом..

Не Дай Бог Каждому!

Ну да!!!)))Статус то другой!!!!)))Да ещё и плакаться будет,муж пил,гулял,бил!!!!))))И так на каждом шагу!!!!!))))

Мистер Исключительный

точно..с такими лучше не связываться, Алени еще их берут в жены))))))

Не Дай Бог Каждому!

👍👍👍👍👍Не поверю ни одной разведенной женщине,которая начинает обсирать своего бывшего!!!Я говорю проще---мало того,что дура,так ещё и готовить не умела,Бревно осиновое!!!🤣👍

Иосиф Пятунин

Не ДЛЯ ГАЛОЧКИ, а чтобы приобрести статус - Р.С.П.- .Разведёнка с прицепом. Таким образом и биологическая программа выполнена и о муже заботиться не надо.

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, она имела в виду, что они считают позорным не выйти замуж до такого-то возраста и считаться старой девой, поэтому выходят замуж даже без любви.

Мистер Исключительный

отсюда и все проблемы, семейные, не так ли?

Елена Асвойнова-Травина

Да я из такого брака ничего хорошего не выйдет

Мистер Исключительный

согласен..

Ле
Леа

Потому что, если женщина не была замужем – это как-то подозрительно, значит, с ней что-то не так. Вот и стараются сходить туда, чтобы было «как у всех»)

🍒 Анастасия 🍒

Ой. Ну есть такие женщины, им все равно какой мужчина, лиж бы был. Вот лежит туша на диване и не шевелится, зато муж... Зато она вся такая замужем)))

Мистер Исключительный

😁👍хотя не смешно, печально. Согласитесь.

🍒 Анастасия 🍒

Де факто)))

Наталья

да, многие так делают. Моя знакомая призналась, что так она свой статус поддерживает. а у нее муж был алкоголиком. Я бы так не смогла.

Мистер Исключительный

я в смысле пройтись по головам, снять корону и все норм..

Наталья

не, вы, видимо, тогда меня не правильно поняли)

Мистер Исключительный

объяснитесь тогда!!)))))))))))))))

Наталья

я уже объяснилась) вы живёте для себя, и сами в ответе за своё счастье. главное, при этом, чужие права и свободы не нарушать.

Мистер Исключительный

понял. уважаю ваш ответ))

Джами Асад

Вот так и понимаем! Чтоб люди не думали "засиделась, никто не клюнул!" Ради этого даже за урода готовы выйти...много примеров вокруг!

Мистер Исключительный

сожалею..он хоть материально помогал?

Джами Асад

Ни рубля не видели....

Мистер Исключительный

извините, но некоторые животные и птицы растят и воспитывают своих детенышей вместе.. а люди вообще из ума выжили..каким местом они вообще думают..простите меня. Это не про вас..

Джами Асад

А такое детство у полстраны!

Майя Петрова

Потому что так в обществе принято. Ну то есть, чтоб быть, как все. Между прочим, многие мужчины тоже женятся по такой причине.

Мистер Исключительный

поэтому столько разводов..

Майя Петрова

А раньше пропаганда была: что семья - ячейка общества, семейных хвалили, уважали, считалось, что семейный человек серьёзный и надёжный, за разводы осуждали - особенно людей, бросающих своих детей и не платящих алименты. Сейчас всё это в прошлом. Государству и обществу, по сути, наплевать - живёте Вы семьёй или одиночкой, меняете ли партнеров, как перчатки, или верны одному и живете с ним всю жизнь... Бросаете ли своих детей ради новой "любви" или заботитесь о них, как положено родителю... Это нам преподносится под соусом "свободы" и "демократии"...

Мистер Исключительный

хороший ответ..согласен.

Елена Костина

Я думаю это «для галочки» происходит из-за общественного мнения-типа если женщина не замужем, значит с ней что-то не так.

Мистер Исключительный

отчасти соглашусь..но выходит для статуса, не глупо ли?

Елена Костина

Так глупо конечно))

Мистер Исключительный

целая жизнь коту под хвост, из-за статуса.

Елена Костина

Так согласна полностью. Не надо вестись на общественное мнение- нужно жить так, как самому комфортно

Мистер Исключительный

несомненно.

Улугбек

Это же у настоящих девочек - выход на СВОБОДУ!!! Хотя... нынче такое раскрепощение уже и без замужества возможно...

Мистер Исключительный

))спасибо за ответ.

Nina Ricci

Есть 3 брака для галочки! И один официальный! А другие называются: фиктивный, гражданский и гостевой! Выбирайте!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Если судить по себе, то вышла замуж по глупости) 18 лет, ума не было совсем) и не думалось ни о галочке, ни о чём)

Мистер Исключительный

рановато! Согласен..

Александр

А это которым с детства внушили, что надо чтоб было,как у людей. Вот как у кого-то и живут, по чертежу чужому.

Блуждающий В Темноте

короче мужиков используют в виде кошелька а если что ни так так сразу в другую постель еще не разведясь