Лана

Я с Сахалина. Вот уже как 3-4 года заметила чижей. Потепление ?

Ответы
Сусанна Мезова

Потепление точно идет, и даже больше , чем 3-4 года. У нас Северный Кавказ:раньше зимы были холодные, а лето-жаркое. Лето так и осталось жарким, а все остальные сезоны стали почти как лето. При этом влажность все время высокая, что опять же - в пользу потепления.Глобализация однако!..

Сусанна Мезова

Нальчик, Кабардино-Балкария.

Лана

Я была у вас...:). Лет так ... В 1991..по канатной..тогда..,.

Сусанна Мезова

А-а-а, тогда у нас было лучше.

Лана

Даже так ?!!“ А приезжайте к нам на Сахалин:),.... Хлеб и не ттолько

Сусанна Мезова

Спасибо. Буду иметь в виду.

Morkich Bekov

..бывал в Ваших краях -замечательный Ю-Сахалинск, на сопке - Горный, парк..- в стройотряде, студентом..да, издеваемся над землей..! ..точно!!

Константин

У меня бабушка с дедом долгое вемя или на Сахалине. Самые светлые помню у них были впечатления. Шутки ради скажу фамилия наша Чижовы)))

Лана

Климат поменялся. Зимы не такие снежные. Весна..долгая. Лето хреновое.мало

Константин

Ну могу сказать одно в Подмосковье та же история)))

Константин

В этом не сомневаюсь)

Александр Белолапченко

Птицы закаляются) Да плюс в Ваших краях экология, тишина, спокойствие - слишком много аргументов лететь на Сахалин )

Александр Коваленко

И я родился и вырос на Сахалине. Просто в молодости не замечаешь то что брасается в глаза в зрелом возрасте!

Лана

А они так красиво летают и поют !!!""

Сергей Поляков

А я из Пензы - вот уже лет 5, как у нас появились черепахи (водоплавающие), раньше их видел только в Анапе...

Oxana Konopelchenko

почему бы и нет? климат сильно меняется везде, чем Сахалин отличается, тем более чижи - это приятно

Владислав Афанасьев

может люди прикармливают? в питере утки круглый год живут на каналах, никуда не улетают

Лана

Скорее простое потепление....

Владислав Афанасьев

в городах всегда теплее и кормят

Го
Горец.

Я с Белоруси. У нас бывает, яблони по два раза за сезон цветут.А снегири куда-то пропали.

Лана

А у нас весны нет (((( 6 мес снега .... Холода ...но я уже привыкла и даже люблю это. Хотя и ворчу 🙂

Михаил Софин

нет на самом деле температурные режимы земли имеют свои циклы, тема очень большая)))

Сергей Из Сибири

Наверняка ..... у нас ещё - 30 в эту зиму пока не было , а 01 . 01 . 2015 вообще + 3 было ....

Лана

Дуркует погода... У нас снега перед НГ давно столько не было

Павел Пахин

Вам ли на холод жаловаться !!! У вас там почти тропики ...и Джапан рядом 😉

Лана

Рядом с югом...я ж на севере 🙂

Павел Пахин

От юга до севера 2часа 😉

Павел Пахин

приходилось на вашем чудо поезде ехать 😄 впечатлений масса ...да еще в обычном грузовом вагоне который ставили на тележку под вашу колею 😉

Лана

Вау 🙂... Теперь перешли на широкую. . шочу секса !!! В поезде .

Павел Пахин

проблема в чем ? Билет на поезд туда и обратно ....и похоть будет удовлетворена 😄

Елена Дмитрова

Никогда не была восточнее Нижнего Новгорода. Не могу ничего сказать...

Константин Александров

Просто чижи заплутали, вот уже 3-4 года ждут когда Вы им дорогу укажете.

Дайлова Надежда Гомель

да..и у нас южные растения стали расти,а снегири куда-то подевались.....

Л.
Лариса .........

НАВЕРНОЕ...ЗИМОЙ У НАС ДАЖЕ НАСТОЯЩИХ СИБИРСКИХ МОРОЗОВ НЕ БЫЛО ПОЧТИ

Игорь Найденов

Правда? Александров-Сахалинский там холодно,И очень много девушек,

Лана

Может быть. Я там редко бывают 🙂

Владимир Грушин

Возможно скорее освоение свободного жизненного пространства..

Еффимофф Андрей

за уровнем воды в акеяне следите? вопросом на вопрос отв. Ан.

Александр Липеев

нет...миграция на освободившиеся места съеденных голубей ))

Лана

Голубей у нас и так многовато 😞

Александр Липеев

особенно на площади возле вокзала в Южно-Сахалинке