Ко
Константин

Вче разница между русскими и росиянами?

–3
Ответы
Михаил Цветаев

В России более ста народностей и национальностей,русские-одна из них..Это как в СССР были 15 союзных республик,но всех их жителей считали советскими людьми.

Михаил Цветаев

А вы сами сможете?..раз вы их слушаете...коротенько так.

Ко
Константин

России писец. Полный.

Михаил Цветаев

Я не понял?..Так победила,или писец?..И кого победила и почему писец?..Туманно излагаете,гражданин..

Ко
Константин

Хуйло подписал приговор Росси.

Михаил Цветаев

Костя!..Ты случаем не болен?..Что с тобой?

Костя Кузнецов

Русский это национальность, а россиянин это гражданство, россиянин не обязательно русский по национальности

Ко
Константин

А где Русь находится?

Костя Кузнецов

На материке Евразия

Ко
Константин

В Європе или Азии?

Ник Ци

Если еврей родился в России, то он НЕ русский... Просто, блять, угораздило его в этой стране родиться 😁😁😁

Гр
Грохоток

это два разных понятия.
этническое и юридическое
как жопа и палец. легко перепутать, если мозгов нет

Ко
Константин

Кто победил во второй мировой войне 1939 -1945 г.г. ?

Гр
Грохоток

а что проигравшие говорят, как называют победителей, м?

Ко
Константин

Где был подписан последний договор капитуляции?

Гр
Грохоток

хватит нести чушь) я тебе ещё раз говорю, это разные понятия, этническое и юридическое, очнись. в пизде был подписан договор)))

Ко
Константин

Андроид или Айфон?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Русский, это национальность. Россиянин, это гражданство. Все нации, проживающие в России, россияне

Ко
Константин

Так почему "Мир руский" должен юыть?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну а почему бы ему и не быть? Страна у нас огромная и мы просто обязаны иметь свой, русский мир! Кому то этого не хочется, кого то от этого корёжит. Но это их проблемы. Мы никому не мешаем жить, пока нам кто то не помешает. Вот и весь сказ. Всё очень просто 🤷‍♂️

Ко
Константин

Сирия тоже мешала?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Костик, если ты не в теме, то не задавай глупых вопросов. Руководство Сирии само попросило РФ о военной помощи. Твой Зеля тоже "попросил", но своеобразно. Вот теперь и получает "помощь".

Ко
Константин

А по сусам

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да, по сусалам и получает

Виталий Мирошник

Название государства Россия ввëл Пëтр Первый. Это европеизированное слово Русь (Russia).

Ко
Константин

И княжества Литовского?

Виталий Мирошник

В официальном титуле КЛ не было.

Ко
Константин

А у пу был?

Виталий Мирошник

Завязываем.

Ко
Константин

Согласен.

Валериан Загородний

Русские - национальность, россияне - все жители России, независимо от национальности.

Галина Осташко

Русский-отдельный народ, а россияне- это все народности, населяющие Россию

Анна

Это разные категории. Первое национальность, второе место жительства

Анна

Зачем?

Ко
Константин

Тем кому нужно вкурсе.

Анна

Мне не нужно. А вы вот вопросы задаете)

Ко
Константин

Мне просто интересно.

Анна

Ну так вот я вас и отправляю узнать информацию из первых рук- из законов разных государств

~{Интригующий Квест}~

Русский-нациоальность;россиянин- общественность,государственность..

Ко
Константин

Игде обосновались русские?

~{Интригующий Квест}~

Так знамо дело,-по большей части в России! Но не чураются и чужих земель..,)так что можно сказать,по всему миру!

Ко
Константин

Это не русский язык.

Екатерина Емелина

За рубежом всех, живущих в России считают русскими или россиянами.

(◆_◆)

Как между нацией и национальностью. Нацисты это хорошо знают.

(◆_◆)

Им некуда деваться было. Это квазигосударственные образования, вроде молдавского Приднестровья или испанской Барселоны. Только с огромной разницей в тупости им противостоящих властей.

Ко
Константин

Или тех кто знал как с этого поиметь.

(◆_◆)

Современная Америка с советскими народами, испанские конкистадоры с Южной Америкой, Македонский с Ближним Востоком, ковбои с коренными индейцами Северной Америки...... список огромен - это то, что я вспомнил, не поднимаясь с унитаза. Принцип "Разделяй и властвуй" исторически неизменный. Даже у мемуаров Сунь Цзы есть к нему отсылки.

Ко
Константин

И стоило это того?

(◆_◆)

Капитализм же. Суть его - набивание карманов ЛЮБЫМИ способами. Тупиковая ветвь развития. Если мир от нее не откажется, то нам всем пиздец. Рано или поздно.

🇷🇺Anna😊

Первое национальность, второе место проживания, гражданство.

Виктор Правдин

Россиянином может быть представитель любой национальности.

Ко
Константин

А русским кто может быть?

Виктор Правдин

Спросите это у своего психиатра.

Ко
Константин

Он тоже незнаит.

Nick Moslem

Русские-национальность,а россияне- люди,живущие в России

Ко
Константин

То есть русские нацысти.

Nick Moslem

Ты че пургу несёшь,рамсы попутал?

Ко
Константин

А и из оркестровых?

Вера Гудкова

Русские - национальность, а россияне - место жительства.

Вера Гудкова

Надеюсь всё же . что разум победит.

Ко
Константин

Сомневаюсь.

Вера Гудкова

Вам труднее.

Ко
Константин

В чем?

Вера Гудкова

Если ВЫ на Украине, мы-то далеко.

Улугбек

Только - в настрое Души, Костик... Иной разницы не видно...

Алексей Генералов

Русский - национальность, россиянин - принадлежность.

Алексей Генералов

Россия - многонациональное государство и все национальности входят в её состав (принадлежат ей).

Алексей Генералов

России. Это скорее юридический статус, а не национальный. Если например русский живет в Австралии, имеет гражданство Австралии и не имеет российского, то он априори не россиянин, он австралиец (как бы это коряво ни звучало).

Ко
Константин

Россия правоприемник СССР.

Кэйлаш

Русский- состояние души, а россияне- граждане России

Кэйлаш

Какая?

Ко
Константин

Русская.

Кэйлаш

Русский- это состояние души.

Ко
Константин

Нет у Вас души.

Кэйлаш

Начинается. А у вас она есть?

Георгий Клинцов

В том что русские живут в России,а неруские в росии.