Станислава Левицкая

Кто-то говорит-моя жена,кто -то,моя супруга,а кто-то-моя половинка..Для кого что предпочтительней?

Ответы
Любовь Юркова

По правилам русского языка и этикета(которые теперь игнорируются) нужно говорить : "МОЯ (МОЙ) жена, муж", но ВАША(ВАШ) жена, муж. А "половинка" это уж разговорное ("кухонное"). Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Так... К сведению...

Владимир Асиновский

Я думаю что жена это для дома. Супруга= если где=то в обществе. А половинка ( наверное) когда он и она одна сатана. Они как будто созданы друг для друга И характеры одинаковые и...............ну всё одинаково

Станислава Левицкая

Вы очень правильно сказали!Но дожить до старости с уважением и любовью,могут немногие.Кому то это и не нужно,живут себе ,доживают..Я бы так не смогла..

Владимир Асиновский

Я знаю некоторых которые учились в одном классе Поженились и живут до сих пор. Ему уже 75 было. Ей я думаю тоже

Станислава Левицкая

Ну жить можно и долго,смотря как жить...

Владимир Асиновский

Мы работали ( когда-то ) вместе. По внешнему всё гладко нормально Но..........в чужое не влезешь и кому оно надо

Станислава Левицкая

Вот и я об этом..

Владимир Асиновский

Пусть как хотят

Сергей Никифоров

Жена - понятие официальное, государственное. Супруга - семейное - вместе лямку тянут. Половинка - романтически- детское... Мы - супруги...

Станислава Левицкая

Лямку тянуть,как то не очень звучит.Сразу картина Репина вспоминается-"Бурлаки на Волге"

Сергей Никифоров

Семья - дело такое. Хочешь вверх двигаться - тяни...

Константин Бунаков

Зову по имени и не добавляю приставку моя... Это ощущается как я принадлежу сам себе... Она не моя... она где то ближе

Владимир Тунгусов

Жена, - для молодожёнов, супруга, - для суда, половинка, - краеугольный камень в семейном строительстве.

Сергей Субботний

дружнЫ с семьёй в которой муж и жена не обращаются друг к другу НИКАК. не произносят имя в принципе.

Марина Ежевик@

Мне достаточно "моя".Хотя мой часто говорит "моя жена" или просто "жена".

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Жена! От супруги аж тошнит! А половинка.... предпочитаю целостность.

Андрей

С незнакомцами я о жене не разговариваю, а знакомые ее имя знают

Им
Имя

половинка, это вообще дурацкое обозначение! просто - моя и имя..

Алексей Васильев

Должно быть три в одном ведь,девушка , женщина,это свет

Владимир Герасимов

Давно уже никак не говорю. Так предпочтительней))

Сергей Греков

Жена, супруга, половинка, все употребимо мной.

Наталья Скорякова

Да, хоть горшком, лишь бы в печь не ставили )))))

Пр
Продолжай

говорю: - да, ягодка....а хочется - эй ты, слышь...

Милош Йованович

Было уже......пусть говорят кому,как нравится.

Виктор Косачёв

Даже не знаю как это животное называется.

Константин Саратовцев

Для меня просто Таня, можно ласкательно.

Бахром_С

для меня - моя Душечка) С Рождеством Вас!

Зд
Здравствуйте

А кто то скажет на жену:моя любовница

Станислава Левицкая

Если она соответствует этому,то почему бы и нет..

Зд
Здравствуйте

Она многим соответствует