­­
­ ­ ­ ­

Настоящий мужчина, воин, должен быть готов убивать и быть убитым.Согласны с высказыванием Гераклита?

Ответы
Николай Комаров

Паренек плетется в волость
На исходе дня.
На лице его веселость.
Перед ним - поля.
Он надвинул разудало
Шапку набекрень,
На дорогу тень упала -
Встал корявый пень.
Паренек, сверни с дороги,-
Паренек, сверни!
Ближе черные отроги,
Буераки, пни.
Где-то там тоскливый чибис
Пролетает ввысь.
Миловались вы, любились
С девкою надысь -
В колокольчиках в лиловых,
Грудь к груди прижав,
Средь медвяных, средь медовых,
Средь шелковых трав.
Что ж ты вдруг поник тоскливо,
Будто чуя смерть?
Одиноко плещет ива
В голубую твердь.
Вечер ближе. Солнце ниже.
В облаках - огни.
Паренек, сверни - сверни же,
Паренек, сверни!

Lаzy

Собрался воевать, так будь готов умереть,
Оружие без страха бери.
Сегодня стороною обойдет тебя смерть
В который раз за тысячи лет.
Не стоит оправдания высокая цель –
Важнее что у цели внутри.
И если ты противника берешь на прицел –
Не думай, что останешься цел.

Добро твое кому–то отзывается злом –
Пора пришла платить по долгам.
А истина–обманщица всегда за углом –
Бессмысленно "переть напролом".
Пусть кто–то гонит толпами своих на убой –
Свои же и прибью дурака.
Но можно дать последний и решительный бой,
Тогда когда рискуешь собой.

Джалал Эминов

8.15 Верующие! Когда встретите неверных, в боевом строе идущих на вас, не обращайте к ним тыла.
8.16 Кто в такое время обратит к ним свой тыл, - исключается тот, который ворочается для битвы, или оборачивается, что бы примкнуть к плотному строю, - тот привлечет на себя гнев Бога, тому жилищем будет геенна: страшно это пристанище!
8.17 Не вы убивали их, но Бог убивал их; не ты метал, когда метал, но Бог метал его. И это для того, чтобы Ему испытать верующих благотворным испытанием. Подлинно, Бог слышащий, знающий.

Александр Сиропов-Seropyan

Категорически нет!Поставляя на "мясобойню" молодых,красивых,спортивных, а такими их обычно отбирает военно-медицинская комиссия,государство,таким образом,лишает себя главной "подпитки"-развития своего продуктивного генофонда,а воевать солдат должен по призванию,специальности и контракту,сохраняя при этом свои общественные:назначение, развитие и социальный статус.При всём при этом,человек идущий защищать свой народ и страну-должен делать это глубоко сознательно,что и называется-Патриотизмом!

Виктор Шаламов

Не согласен. Задача воина не быть убитым, а остаться живым, убив врага. Это потруднее чем просто быть убитым. И убивать почём зря - преступление. Убивать можно только защищаясь. И то - только вооружённого противника. Безоружного убивать нельзя. Гераклит жил в дикарские времена. С тех пор многое изменилось.

­­
­ ­ ­ ­

ок

Филипп Плинский

Сомнений нет, вряд ли в его время было иначе. Сейчас время как нельзя кстати показывает, что поизносилось поколение. Я всегда свое защищал всеми правдами и неправдами. Учитывая что смерти не боюсь, а это так как ни странно... Могу и такое по глупости совершить. Не стоит верить в наше время никому правда?)

Андрей Бабенков

То есть инженер, врач, ученый, водитель, технолог, переводчик и т.д. Должны быть готовы убивать и быть убиты? Или что бы считать себя настоящим мужчиной они должны быть готовы именно к этому. В современных реалих всё исказилось. Но готовность должна быть....для защиты близких.

Юрий Юрченко

Сейчас таких мужчин называют контрактниками, но они , как правило, ни быть убитыми, ни убивать не готовы. Для того, чтобы научить их убивать, нужен подопытный материал, а для того, чтобы их убивали, нужно чтобы они были таким материалом. А Гераклит не Геракл.

­­
­ ­ ­ ­

это высказывание Гераклита

Юрий Юрченко

Он, конечно, авторитет, но слишком древний.

Сергей Богатырев

Больше с мнением Алфераки согласен. А заключается оно в том, что Общественное Мнение, которое якобы всем управляет, формирует кучка зажравшихся не достойных власти ублюдков. Так же согласен, что быдлом без денег, управляет быдло с деньгами.

Мария Игуменова

Нет , не согласна, больше это дурак ,не понял своего рождения для чего мать его рожала .Больше нравятся кто не кровавый след оставляет за собой ,а люди те кто ведут землю ,это наука во всех областях,и мы кто водворяем ее в жизнь.

Тилек Орошев

В наше время мужчина должен быть физически здоров, но не убивать а защищать, и быть живым для продолжения положительных поступков! А если умирать то только за свою защищенную правду! с мнением Геракла не согласен!

Андрей Чувихин

Смерть сквозь горы и ущелья прилетит в одно мгновенье,
Храбрецов она и трусов -- всех возьмет без промедленья.
И детей и престарелых ожидает погребенье.
Лучше славная кончина, чем постыдное спасенье!

Светлана Из Деревни Нагаркот

На стадии развития души "воин" - однозначно согласна. Следует достойно проходить свой путь на любом его этапе...любить так любить, лечить так лечить, стрелять так стрелять...(с)

Homo Pongo

Вы бы ещё нашли высказывание выцарапанное на стене пещеры... Типа: настоящий мужчина, должен быть готовым завалить мамонта для женщины или пасть и уступить место другому. 😛

Yatah Salg

Ну пути каждого мужчины может встретиться непримиримый враг, спастись от которого можно только обездвижив его или убив... И если не быть готовым к этому, то будешь убитым...

­­
­ ­ ­ ­

о да))... 🌹

Yatah Salg

Будь здрава!🍷…. И пусть у тебя всё получится!.... 🌹

Деман Ва Плати

Не согласен. Истину говорю вам: сей муж в описании есть быдло чистокровное, что кормится прекрасно, да учится бодаться, дабы за интересы денежных мешков убиваться. (С) А-Я.

Деман Ва Плати

А вы на чьей стороне?

­­
­ ­ ­ ­

на какой стороне?...

Деман Ва Плати

Что думаете по этому поводу. С кем согласны?

­­
­ ­ ­ ­

с Гераклитом...

Олег Чистяков

не совсем я считаю что настоящий мужчина войн должын быть готов к трудностям в жизни и засчищять свойх близких от опасностей каторые их поджидают

Олег Чистяков

спосибо 🌹 🌹

Борис Грабовский

ЭТО Догма - стара как весь наш мир.. Сейчас во ю ет больше "умная" техника а воин только ей управляет, но все равно "пу ше чное" мя со - имеет место быть!

Вадим Ясаков

Настоящий мужчина не допустит войны, если это в его силах. И будет беречь жизнь каждого солдата, как Суворов, а не расстреливать своих как Жуков.

­­
­ ­ ­ ­

это не диалог...когда вопросом..на вопрос...прощайте...

Вадим Ясаков

Вы его и затеяли диалогом. При отсутствии аргументов, если не считать подросткового "вы надо полагать там были"))) Прощайте и вы. Подрастёте, поговорим)

­­
­ ­ ­ ­

лично я никого.. не в чем не обвиняла...а вы аргумента ни одного не привели...

Вадим Ясаков

Вы тоже)

­­
­ ­ ­ ­

я просто задаю вопросы в отличии от вас ничего не утверждаю))...

Александр Лапин

воин должен защищать,он не убийца,просто ему приходится убивать для защиты,и прекрасно понимает,что может быть убитым,но об этом не думаешь