Sveta Tirikova

При каком моменте в жизни, был душевный трепет, который запомнился очень?

Ответы
Светлана Апрельская

Ой, зря Вы задали такой вопрос)
Но мне так хочется ответить, и я это сделаю пожалуй)
У меня было много подобных моментов.
Один из них случился когда мне было 15 лет и меня попросили быть снегурочкой на детских праздниках (для детей из детдома, малышей из садиков, из школы-интерната и других). Момент произошел, когда с одной группой детей мы водили хоровод вокруг елки, и один из ребятишек, очень крепко держал меня за руку, мне даже было очень больно. Когда хоровод остановился , я присела на корточки к этому малышу, и спросила у него что случилось - ведь его глаза были наполнены слез и руку мою он так и не отпускал. А этот милый малыш спросил у меня : "А, Вы ,правда, настоящая?". Время для меня в тот момент остановилось. Я смотрела в светлые голубые глаза прекрасного мальчика, наполненные надеждой, верой; такие искренние и живые, такие глубокие и наивные, такие радостные и верящие в чудеса....и осознала, что я просто не имею права разрушить это чудное мгновение, эту детскую мечту, веру в чудеса , да и накануне нового года ! И я сказала тогда маленькому малышу, которому едва ли было 4 года -"Да, я, правда, настоящая". С моими словами у меня и у этого мальчика полились из глаз слезы, он крепко обнял меня за шею и тихо прошептал "Спасибо". Это было чудесное трепетное мгновение, которое я не забуду никогда.

Sveta Tirikova

У меня аж дрожь по телу прошла)) это правда очень здорово) когда есть такие моменты)

Светлана Апрельская

У меня тоже всегда дрожь по телу, когда я вспоминаю этого мальчика)

Светлана Апрельская

А недавно, со мной приключилась маленькая история. Я возвращалась домой вечером на общественном транспорте, после трудного рабочего дня. Я смотрела в запотевшие окна троллейбуса и тихонько грустила в мыслях. Но в какой-то момент мой взгляд упал на дедушку, сидящего у окна. На запотевшем стекле он пальцем рисовал маленького мальчика, держащего в руке нить от воздушного змея ,парящего в небесах. Я оглянулась и обратила внимание, что всем людям абсолютно все равно, никто ничего и никого не замечает. Вернув свой взгляд на этого дедушку, который дорисовывал улыбку мальчишке на запотевшем стекле , я улыбнулась, и в этот момент, этот милый старичок повернулся и посмотрел на меня, улыбнулся и немного засмущался. В тот момент вся моя грусть уже была где-то далеко, мне было приятно наблюдать, как молодой юноша в теле старика видит жизнь другими глазами и не стесняется этого показывать . В тот момент во мне что-то изменилось. Я благодарна этому дедушке, за то, что он убрал мой страх перед старостью, тогда я осознала, что главное в этой жизни – беречь свою душу. Молодую, возможно даже детскую, немного наивную, но так жаждущую жить и познавать жизнь в самых прекрасных ее проявлениях.

Sveta Tirikova

Ты живая, очень чуткая) храни тебя господь) очень трогательно)

Светлана Апрельская

Спасибо, мне очень приятно )В жизни очень много необычного, даже в самых обычных вещах. Недаром говорят, - чудеса случаются там, где в них верят.Верьте в чудеса, и пусть Ваша жизнь наполнится яркими, приятными, памятными мгновениями)

Sveta Tirikova

Спасибо) взаимно))

P*
Pyotr ********

Когда ты стоишь на сцене и поёшь для огромного зала. Или когда тебе всего ничего по годам, и тебя ставят петь с оркестром, дирижёр которого видит произведение в очень быстром темпе.

Sveta Tirikova

Оу)) круто

P*
Pyotr ********

Позвольте задать, аналогичный вопрос вам?

Sveta Tirikova

Конечно же долгоданная встреча произвела такой трепет))

Юлия Степанова

когда в катастрофически переполненный приют для животных при мне подбросили щенка. я гуляла с собаками, держа его за пазухой, ревела и думала, что с ним теперь делать.

Sveta Tirikova

Как это душераздирающе...)

Юлия Степанова

ага. всерьез собиралась нести его домой хотя бы на ночь и прятать в ванной, чтобы, не дай бог, не разбудил своим писком папу и не попал на глаза коту.. к счастью, тогда случилось чудо, и все разрешилось благополучно и без жертв)

Sveta Tirikova

Круто!))

Игорь Молчанов

Когда первый раз девушке предлагал встречаться лет в 13 (тогда так было заведено) Вот там такая тахикардия огого!!

Sveta Tirikova

Прикольно))

было дело
но эту историю надо в живую рассказывать а не просто написать
да и писать очень долго

Sveta Tirikova

Мм)) у меня почти так же, да и это не описать)) надо чувствовать))

ага ток так жутко и страшно было что это моя самая ппц какая разборка была

Sveta Tirikova

Жесть)

Константин Пензев

Ну значит иду слышу парни бегут чего-то и тут я один, а вокруг 15 человек. Ну и думаю я за что

Юк Сондже

Предательство человека, которому доверял и дружил 6-7 лет...

Sveta Tirikova

Печально

Те
Теймур

Я стараюсь не держать это в голове... что и другим советую!

Виталий Скориков

в туалете закончилась бумага вот это трепет так трепет)))

Дядя Женя

Когда она сказала "да" и в глазах её я видел блеск...

Леха Титов

Когда в 12 лет я щупал сиськи 16-три летней подруги!

Sveta Tirikova

Ухах

Адмирал Яснопонятно

при любом моменте, когда я на огонь смотрб)

Антон Калитин

За год до смерти самого близкого человека

Денис Simonenko

Слишком личное чтобы писать тут такое.

Phelan

когда друг уезжал в Москву навсегда

Рома Мостер

когда полюбил ,а потом расстались(

Анюта Дельфин

При знакомстве с любимым в Индии

Женя Гришин

Когда машинку на пульте купилиъ

Sveta Tirikova

Хехе))

666 Твой_Личный _Дьявол 666

Когда чутли в аварию не попала)

Роман Томиловский

вот прям знала что задать))))))))0

Sveta Tirikova

Ага))