Руслан Хоттабыч

Почему человек не совладает со своей мимикой?

Ответы
Anna Icq 4076748 Makurina

Следует знать, что около 80% информации о человеке несут нам его позы, жесты и мимика. Это так называемый язык телодвижений. Доверять этому языку можно больше, чем обычному разговорному, гак как позыг жесты и мимика управляются подсознанием, которое не может контролироваться нашим обычным сознанием

Анна Рейн

это на уровне нашего подсознания,есть специальные техники обучающие владеть собой даже на таком уровне,вопрос в том,кто ты тогда?Человек ли?

Руслан Хоттабыч

уже специально обученный не просто человек

Анна Рейн

угу,вот и я о о том же.К примеру, в моей профессии тоже присутствуют такие техники,но я не могу ломать себя.

Руслан Хоттабыч

тренировки - дело добровольное.

Анна Рейн

не всегда

Руслан Хоттабыч

я не хочу вмешиваться в Вашу приватность, связанную с Вашей деятельностью, поэтому обобщающе даю ответы.

Анна Рейн

о,благодарю

Яна Я))))

потому что это генерал не общение и получается оно не произвольно подумать не успел а на лице уже все написано

Руслан Хоттабыч

Вы знаток психологии?

Яна Я))))

Нет просто невербальное(это слово кстати должно стоять вместо генерала в моем ответе т9)общение очень интересная тема )))

Руслан Хоттабыч

Согласен!

Яна Я))))

)))

Elena Suto

ну почему же? есть такие покерфэйс - как у отличных игроков в покер, ни за что не поймешь, что он там себе думает

Руслан Хоттабыч

Безусловно! Вы увлекаетесь плеером?

Elena Suto

нет, если вы про покер

Руслан Хоттабыч

Как-то уверенно Проведи сравнение. Вот и подумал...

Katerina Nikitina

Не знаю Меня это тоже напрягает.. Все могут читать мои эмоции на моем лице Не знаю как это спрятать(

Руслан Хоттабыч

Зеркало поможет, самоконтроль...

Марина Милеева

вопрос не по-существу, это конкретный вопрос к конкретному случаю....уточните..кто? где? и Когда?

Марина Милеева

что я должна еще добавить?

Руслан Хоттабыч

Известные Вам фрагменты, которых не достаёт для полноты понимания.

Марина Милеева

когда сильное потрясение, ужас, страх...человек боится...вот тогда можно это все наблюдать по лицу

Руслан Хоттабыч

тут безусловно, сложнее разобрать в спокойной, не критической ситуации.

Марина Милеева

да...существует психиатрия...думаю, она больше занимается объяснением таких процессов

Людмила Коннова

думаю надо тренироваться, вот как все политики....у них мимика не выдает их настроение.....

Руслан Хоттабыч

"как все политики" - это Вы льстите им...

Людмила Коннова

да нет, просто у нормальных и серьезных, а не этих шутов-гороховых....

Юлия Пак

Репетировать надо перед зеркалом, как Миледи из "Трех мушкетеров"...

Руслан Хоттабыч

Одной тренировкой мимики делу не поможешь. Тут нужны личные качества.

Юлия Пак

Вот и надо добиться верного выражения лицом всех своих качеств.

Вера Перова

Наверно, мимика на подсознательном уровне, которым мы не владеем.

Руслан Хоттабыч

Верно!

Юлия

Потому что мозг - управляет бессознательным быстрее ))

Руслан Хоттабыч

Интересное предположение.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

потому что забывает о ней в ответственные моменты))

Руслан Хоттабыч

Это не возможно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хм... сериал "Теория лжи", там как раз по этой теме))

Руслан Хоттабыч

Там о скрытой мимике, которая на первый взгляд не заметна даже сведущ ему человеку.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но он все равно такой полезный, я стала наблюдать за мимикой людей и за реакцией людей на мою мимику, это так интересно))

Alena All Saffaf

ну хоть что-то должно выдать его истинную реакцию

Alena All Saffaf

и то и другое

Руслан Хоттабыч

Что-то лучше, что-то хуже, по разному)))

Alena All Saffaf

Бабаев с кавказа или от бобоев

Руслан Хоттабыч

первое

Alena All Saffaf

так у нас это в крови врунов и льстецов разоблачать

Римма ~~~

Потому, что говорит не то, что думает и чувствует.

Руслан Хоттабыч

Отлично!

Марина -Клочко

Потому что это зависит от разных обстоятельств

Татьяна Киреева

а зачем? у некоторых очень обаятельная мимика..

Руслан Хоттабыч

Некоторые смешат своими рассказами в сопровождении с мимикртией.

Татьяна Киреева

ну это же прикольно))) это же еще один способ общения)) а представьте если у всех были бы каменные лица

Руслан Хоттабыч

... и руками никто не жестикулирует, сдержанное шевеление губами, глаза смотрят в одну точку и брови неподвижны... Так что ли в идеале?

Влюбленная В Жизнь

потому что он не естествен... боится сам себя...

Руслан Хоттабыч

Почему боится себя?

Влюбленная В Жизнь

потому что дурак

Руслан Хоттабыч

Говорят дура

Влюбленная В Жизнь

изначально слово "человек" мужского рода))) неужели Вы - о себе говорили? )))

Руслан Хоттабыч

Предыдущий комментарий ошибочный, смарт подвёл. Вот что хотел написать: "дурака закон не описан".

Римма Чечётка

А ботекс? Несколько уколов и никакой мимики!))

Руслан Хоттабыч

Можно даже чётко произносить слова не щевеля

Ася Сонина

С мимикой нет проблем, а вот руки меня выдают

Ася Сонина

Это возможно

Руслан Хоттабыч

не представляю

Ася Сонина

Сосредоточься на разговоре и на реакции собеседника на твои слова, в паузах все увидишь

Руслан Хоттабыч

попробую, хотя и так некоторые вещи наблюдаю в ходе диалога

Ася Сонина

нужна очень сильная концентрация на другом человеке и на беседе одновременно

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

актеры прекрасно владеют!Тренировка нужна.

Руслан Хоттабыч

Мне изве

Елена

Смотря какая ситуация.Можно и совладать

Руслан Хоттабыч

Вопрос о тех ситуациях, где мимика противоречит словам.

Елена

Думаю,что человек не очень хочет с ней совладать

Руслан Хоттабыч

Это не во власти разума.

Елена

Вполне во власти.С глазами сложнее.

Руслан Хоттабыч

Даже так))) С глазами нет вопросов...