Да...

Сегодня поспорили с парнем на следующую тему:Он сказал, что тягач в поезде может не только тянуть, но и толкать вагоны не взирая на повороты и скорость, а я сказала, что это возможно только при небольшой скорости поезда и/ или же малом количестве вагонов. Я считаю, что права я, так как поезд бы сложился при таком раскладе, как утверждает мой молодой человек. При том, что поезд пассажирский. То, что вагоны толкать можно при соединении их друг к другу- это я знаю. А вот на дальние пути- вот, что я имею в виду. Ведь там и скорость большая у поезда и вагонов не мало.

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Иногда при большом количестве вагонов просто вместе с тягачем пользуются и толкачем тоесть в разных концах они если тягач нагружает первую половину состава то толкач прижимает заднюю часть состава

Алексей Ветров

Конечно-же Вы правы.... Машинист должен вести состав, а не толкать его в "слепую",,, а Ваш молодой человек просто не хочет Вам уступать))) Закройте эту тему и ссортесь)) С праздником Вас!!!

Ната М

Я реально не знаю ответ на Ваш вопрос, но мне очень приятно, что есть ещё молодёжь, которая может обсуждать друг с другом серьёзные вопросы физики и механики. Браво!

Да...

Спасибо) Есть в мире маленькая часть неглупого общества)

Ната М

И я этому очень рада! Будьте счастливы!

Виктор Шиманский

Лиза, Вы не правы. Бывают варианты, когда локомотивов 2, один спереди, другой сзади. Это практикуется при длинных составах. Просто впереди более мощный локомотив.

Марко Поло

Лиза! Ты исключительно умная девочка! На дальних путях, да с поворотами, да с кривыми рельсами - рано или поздно точно сложится!

Да...

Спасибо)

Инна Данилова

Лиза, ты ИЗНАЧАЛЬНО не права! Низзя спорить с парнем! С Рождеством!

Владимир Беккер

Это надо у машинистов спрашивать ! Они точно знают

Денис Фадеев

а как же "Нумерация вагонов с хвоста поезда"))

Ко
Коляновна

Какие вопросы обсуждаются !!!!!)))))))молодцы 😄

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

мне шепнули на ушко, что там автоматика....

Светлана Булавина

ты из железно-дорожного колледжа что ли?

Да...

Нет)

Светлана Булавина

ляг поспи

Да...

Ага ок.

Ник 137

Девушка.....Замуж....Срочно замуж !!! 😄 🌹

Да...

Хах) занята я, а замуж не хочу, пока что)

Эшкобил Хидиров

Лиза , я с вами согласен 100 %, вы правы.

Ян Никонов

Да... Это повод не спать этой ночью

Артемий Майоров

Поезд просто сойдет с рельс и все

Там Где Лето

... это у вас профессиональное?

Да...

Да нет, чисто из интереса)

Сергей Бабиков

и кто выйграл спор

Да...

я) только парень обиделся...второй день не разговариваем. Он у меня такой)

Сергей Бабиков

весело спорите