Людмила Житору

Что изначально было в руке статуи Венеры Милосской?

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что-арфа.

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение,также имеет место быть. 😊

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение,также имеет место быть. 😊

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение,также имеет место быть. 😊

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение,также имеет место быть. 😊

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение,также имеет место быть. 😊

Rima Kravcenko

подскажите-Люда.ее не вдела.

Людмила Житору

Яблоко. подаренное ей персеем, как самой красивой из богинь.

Валентина Бурлакова

в какой именно?левой,правой?

Людмила Житору

Не знаю, самой видеть не довелось, т.к руки были потеряны в 19 веке.

Читатель

Кукиш. Потому-то и отбили

Тигр Очень Ласковый.

но у ней двух не хватает.

Людмила Житору

Но, когда её нашли - они были

Тигр Очень Ласковый.

вероятнее всего , нет. Они отпали в морской пучине.

Людмила Житору

Были, она их потеряла, когда её не могли поделить французы с турками.

Victor Charyev

у статуи вроде нет рук

Victor Charyev

яблоко подарил не Персей а Парис и Венера римская богиня аналог греческой Афродите которой и подарил Парис...Венеры тогда еще не было..Гомер это до римская культура....глупеньких разводишь... 😀

Людмила Житору

Всё верно. Парис, просто много было комментариев и я ответила машинально. Хотела исправить. но как всегда в этих случаях - поезд ушёл. Спасиб о за исчерпывающий ответ

Красно Солнышко

Клубок и веретено.

Красно Солнышко

Эта версия не верна. Есть более новые и точные исследования.

Людмила Житору

Не буду спорить, но об этом я читала в занимательной энциклопедии и она мне показалась интересно. Там о том, что на острове Крит была найдена крестьянином статуя женщины

Красно Солнышко

Всё верно, руки тоже были найдены, но затем потерялись. Недавно, были проведены компьютерные исследования и смоделированы точные проекции положения рук. Сопоставили с найденными аналогичными древними рисунками той эпохи и нашли практически точное совпадение. Совпало всё до мельчайших деталей. На одном из рисунков была изображена девушка оказывающая интимные услуги. Эти девушки сидели в своих домах и ткали пряжу, в ожидании клиентов. Возможно поздним моралистам не понравилось такой откровенный намек древнего скульптора на древнейшую профессию девушки и её лишили рук.

Людмила Житору

Я ошиблась - на острове Милос.Ее увидел некий француз Дюмон - Дервиль, который узнал в ней Венеру .В руке она держала яблоко подаренного ей Парисом, как самой красивой из трёх богинь.Но у него не было денег, чтобы выкупить Венеру и, пока он искал их, статую выкупили турки и тайно вывезли на свой корабль. В результате за статую завязалась драка между турками и французами, в результате руки были утеряны. Вот такую версию знаю я, но и Вашу приму к сведению. Это ведь всего лишь легенда, я думаю, что у неё может быть несколько толкований.

Степаныч

И хто енто знаеть?

Людмила Житору

Наверное те, кому все интересно знать.

Корнет Оболенский

ФИГОВЫЙ ЛИСТОК?

Людмила Житору

Яблоко подаренное ей Парисом в споре за красоту, на котором было написано "Прекраснейшей"

Валерий Спиридонов

Весло или серп?

Валерий Спиридонов

Кто сказал? Она же не Ева.

Людмила Житору

Я блоко подарил ей Парис с надписью "Прекраснейшей"

Валерий Спиридонов

Точно, вспомнил, вы правы.

Марк

По моему венок

Людмила Житору

Яблоко, подаренное ей Персеем

Марк

А, точно, странно то, что многие считают Венеру изначально безрукой

Людмила Житору

Читали "Легенды и мифы Древней Греции и Рима"?

Марк

Читал, конечно, но речь о статуе Венеры

К.а.н.он

Никто не знает

К.а.н.он

Легенда

К.а.н.он

Без рук - факт!

Майя Петрова

Яблоко Париса

Людмила Житору

Да, Вы правы!Спасибо. Большинство со мной спорит. У них другие версии

Евгений

Серп и молот!

Людмила Житору

Тоже вариант! От каждого по уму!

Евгений

Наверное, уже приличная коллекция ответов у вас собралась?

Мишаня

АЯЯЯЙ. АЯЯЙ.

Людмила Житору

У французов не было денег, чтобы выкупить статую, крестьянин. у которого она была продал её турецкому чиновнику и Венеру уже приготовили к отправки.В результате драки турков и французов за обладание статуей. Венера Милосская потеряла обе руки.

Гай Марий

микрофон?

Гай Марий

А я не догадывался. Я точно знал.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Секатор)

Пассажир Транзитный

Весло!!!))

Пассажир Транзитный

А у Шадра...весло))Чем не Венера??

Андрей Морозов

Кувшин!

Андрей Морозов

И разными свойствами наделяли и молились разным вещам!

Людмила Житору

Хорошо.Вот Вам выдержка из книги "Тайны Великого прошлого" - 1819-20гг французский офицер Дюмон-Дерваль , случайно увидел во время стоянки на острове Милос, статую, найденную в земле местным крестьянином .Дюмон узнал в ней Венеру или Афродиту,.В руке она держала яблоко. подаренное ей Парисом. как самой красивой из трех богинь" Потом следует рассказ о том, где она потеряла руки.

Андрей Морозов

Может быть !Почему других нет?

Людмила Житору

Возможно есть, только лично я знаю совсем мало, почти ничего из того что хотела бы знать

Андрей Морозов

Увы я такой же,будем искать!

.... Реус

Одежда.

Людмила Житору

Яблоко, подаренное ей Парисом.