А-
Алексей -

Я заметил, что люди достаточно агрессивно относятся к мировоззрению,отличающемуся от их.Почему же так?Неужели сложно его принять или понять?

Ответы · страница 2
Ла
Лана

люди разные и каждый проходит свой путь в жизни,поэтому многие уверены что по другому не бывает и не могут понять

Роман Макаров

Да, толерантность людей пропала без вести, все считают правыми лишь себя и не принимают других точек зрения...

Helen D.

Бывает и сложно. Смотря по обстоятельствам. Например, "Правый сектор". Как можно спокойно такое принять и понять???

Наталия Конева

Не каждый задумывается и понимает,что все имеет место быть!И не важно,как ты к этому относишься,уважай человека!

Орхи Дея

Агрессивно потому, что не могут отстоять свою точку зрения из-за поверхностных знаний о своём мировоззрении.

Диана Лоншакова

Люди часто понимают мировоззрение других через призму своего мировоззрения, не сложно к этому надо придти

Алла Хиврич

Я думаю, часть людей считают себя полностью правыми в своём мировоззрению, и хотят чтобы все так думали.

Тамара

это закон жизни. А принимать не обязательно. Надо хотя-бы не спорить, не переубеждать, а просто уважать.

Надежда Александрова

Просто вы не встретили единомышленников, никого не переубеждайте, бестолку будет только конфликт.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Не агрессивно, а насторожено например всякого рода к сектантам. Хочешь разбогатеть - создай секту.

Зинаидатюрина(Брезгина)

У каждой секты свое мировоззрение.

Гуля

Сложно переубедить себя, сломать некий стереотип мнения, сложившееся в голове, принять и понять....

Светлана Хоменко

Всё зависит от нашего воспитания. И от того насколько мы любим и уважаем людей в общем и целом.

Оле Луковое

принять другое мировоззрение- в какой-то мере отказаться от своего,а победить эгоизм сложно

Марина Скирута

Просто все живут в своем мирке и когда туда лезут с чужой правдой. Мирок начинает рушиться.

Juliya

Не нужно, просто, никому навязывать своё мировоззрение и все будут относиться нормально

Я ГА

Для понять и принять нужно приложить усилие,включить мозги. Затоптать и унизить проще.

Анечка Рыбушкина

Конечно сложно.....это надо признать, что ты не так думаешь или не все так думают как ты.

Людмила Прозорова

Некоторым очень хочется что бы все думали одинаково. Вот , только, куда мозги девать??

Наталья Битюцкая

Понять можно, приять по желанию. Не авязывать и не отстаивать, тогда будет мир.

Сусанна Мезова

Очень сложно. У нас один шутник говорит: тут каждый человек сам себе Наполеон.

Камилла Ешанова

если это не наносит ущерба обществу или отдельным его членам,то пожалуйста