Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Помните сюжет из "Бесприданницы" А.Островского , в котором оскорблённый Юрий Капитонович говорит Ларисе перед убийством :"Так не доставайся ж ты никому!" Во-во! Потом из пистоля - чик и Огудалова уже на небесах! Такая же хрень и с моей квартирой. Что бы там не получилось, но мою квартиру, кроме внуков никто не получит! Нет денег на хороших адвокатов, так я её лучше взорву, чем отдам какому то прохиндею! Разве мы с дочерью и внуками виноваты, что решение суд может вынести без защитника?

Ответы
Майя Петрова

Никому ты ничего взрывом не докажешь! Сядешь в тюрьму на старости лет... Карандышев тоже ведь сел за убийство. Может, обратиться в общество защиты прав потребителей? Они вроде и адвокатов бесплатно грамотных на суд дают людям.

Анна Матвеева

Взрыв повлечет уголовное дело, которое приведет вас за решетку. Это надо вашей дочери и внукам, которые останутся выплачивать какому-то проходимцу и соседям компенсацию? 100 раз отмерь, прежде чем отрезать!

Лора

как тебя почитаешь, ездишь то туда, то сюда, а денег на адвоката нет ? но на что-то ездишь 🤔

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я езжу от собеса! Не надо умничать!

Лора

🙄

Ба
Балагурушка

Это твоё право, если приватизировано жильё. Не имеет значения какой процесс идёт.

Ба
Балагурушка

Не надо взрывать. Сделай дарственную.....на младшенького...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нельзя. Пока обременение на квартире никаких дарственных сделать нельзя.

Ба
Балагурушка

Не туда написала)) Из за рекламы строки дёргаются)))

Larisa Prokopieva

Каждый вправе поступать по своему разумению и совести...

Юлия Артемьева

А почему нельзя дарственную оформить сейчас, на внуков?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А как? Обременение на квартире!

Юлия Артемьева

Ну завещание то можно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего нельзя, пока идёт процесс.

Юлия Артемьева

Просто от руки, чтобы было. С двумя свидетелями, которые это подпишут. А потом, после окончания процесса, нотариально зафиксирует свое решение

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А потом с этой бумажкой сходить в сортир! Нотариус зафиксирует, а Росреестр пошлёт не хер!

Елена Корсикова

А наследство разве достается при жизни наследодателя?

Елена Корсикова

Квартиру получат внуки. Значит, они не являются хозяевами квартиры?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять. Вы совсем не в курсе.

Та
Татьяна

так и не решил свою проблему? а ведь рядом люди!

Та
Татьяна

кто вам такую идею подсказал?

Та
Татьяна

не сделай хуже.

Улугбек

Закон не справедлив, но он.... ЗАКОН!!!🤫

Светлана Филюкова

нет,....попросите помощи у ТВ каналов,

Светлана Филюкова

для чиновников,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

9 лет подбирал слова!

Светлана Филюкова

почему 😴же не везёт??😴😲

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не знаю. Вся жизнь такая!

Светлана Филюкова

какую выберешь, такая и будет,

Та
Татьяна

👍--🍹🍹🌞

Жанна Сікорська

А С КЕМ ВЫ СУДИТЕСЬ ЗА КВАРТИРУ

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём тут ипотека? Квартире 48 лет! Я брал займ у инвестора.

Жанна Сікорська

НУ И ЧТО 48 ЛЕТ ВЫ ЗАЙМ ВЫПЛАТИЛИ

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В том то и дело, что с эим займом провернули афёру!

Жанна Сікорська

У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ И ДОГОВОР О ЗАЙМЕ И В КОНЦЕ ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА ДОКУМЕНТ ЧТО ВЫ ЕГО ПОГАСИЛИ

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять Вы ничего не поняли! Ладно. Хрен с неё! Забудьте!

Не
Нейтири

А что с Вашей квартирой не так?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отжимает один аферист за долги.

Не
Нейтири

За долги могут и отнять....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Лучше взорву!

Не
Нейтири

А долги-то у Вас откуда? Кредиты?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Теперь то какая разница?

Не
Нейтири

Теперь уже да.

Галина

ВЫ НА ОТДЫХЕ ,ПРИЧЕМ КВАРТИРА .

Галина

уже ,что так быстро пролетело время .

Александр

Дарственная не оспаривается.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю. Только она то при чём?

Александр

А чтоб наверняка выполнили .вашу волю - завещание можно оспорить, дарственную - нет, и будет, как хотите.

Strange Walker

На суде только не озвучивай

Strange Walker

Так пиши сам.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Смысл нет самому бороться. Нужен опытный юрист.

Strange Walker

Либо ты байки травишь либо ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какие на хер байки? Кто таким шутит? Ты чего? У меня на улицу дочь с внуками вылетает!!!

Strange Walker

Тогда включай мозг. Иск написать-это не теорема ферма. Просто изложи все свои доказательства и почитай гражданский кодекс. По подсудности это районные суды. Подумай как будешь доказывать свое утверждение. Бумагами. Или поиглашай свидетелей. Какие ходатайства заявлять

~L
~Eva Lansca~

Так вынесли решение ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пока на сайте нет.

~L
~Eva Lansca~

А в зале суда не огласили ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это было без участников. Суд выносил решение на основе имеющихся документов.

~L
~Eva Lansca~

Ого ! Поняла !

* Эрика *

Сами себя защищайте!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда точно останусь на улице!

Валерий

Да поживите вы пока.