☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

И жизнь хороша,и жить хорошо....Кто первым сказал эту знаменитую фразу?

Ответы · страница 2
Татьяна Скачкова

Хотелось бы думать, что наша весёлая троица из "Кавказской пленницы". Хотя ответ,наверное, скучнее...

Юрий Баранчиков

Но думал Буткеев, мне рёбра круша:
"И жить хорошо и жизнь хороша!" -- Песня О Сентиментальном Боксере

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Это Маяковский))))"Хорошо" поэма))))))))

Юрий Баранчиков

Это Высоцкий!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Вл. Маяковский. Из поэмы "Октябрь". ХОРОШО! Я земной шар чуть не весь обошел. И жизнь хороша, и жить - хорошо. А в нашей буче, боевой, кипучей, и того лучше. Вьется улица-змея.

Юрий Баранчиков

Окна разинув,стоят магазины?

Настя Гусева

Это написал Маяковский,а потом взял и застрелился. Очень актуально в наше время такое поведение.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а ты хочеш чтоб наоборот было? застрелился,а потом взял и написал?)))))

Настя Гусева

Хочу,чтобы мужчины держали свое слово,а не противоречили сами себе.

Galina Polyakova

Для меня первоисточником стала поэма "Хорошо!" одного из моих любимейших поэтов - Маяковского.

Татьяна Подтихова

Я земной шар чуть не весь обошёл, и жизнь хороша, и жить хорошо.... В. Маяковский поэма "Хорошо".

Valentina Cotiuba

Я земной шар чуть не весь обошел, и жизнь хороша, и жить хорошо... Поэма -Хорошо! - Маяковский...

Valentina Cotiuba

Я в детстве любила читать почему - то про советский паспорт...Да еще по-детски с пафосом... сейчас смешно, но воспоминания приятные...

Тэ
Тэдди

Мальчик, водочки нам принеси. Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим! 🙂 O_o

Се
Сергий

та был один обезьян, взял палку, погнал сородичей за бананами, поел и сказал вышесказанное

Мира

Маяковский сказал «и жизнь хороша и жить хорошо», но через 2 года все равно застрелился.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

))))))значит не совсем у него была жизнь хороша))))))вот тоже непонятно...памятник Пушкину....а попал то Дантес))))

Наталья Казак

а хорошо жить-ещё лучше!святая троица=балбес ,трус и бывалый в исполнении комедиантов

Наталья Казак

ваша версия-кавказская пленница

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нет...Маяковский это ..."Хорошо" поэма...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да лан...Маяковского мало кто знает и помнит....я вот тоже не его фанат

Наталья Казак

знаешь?мужчина он видный был,когда из штанин доставал серпастый-молоткастый...но таких,как царская гвардия-таких нет уже...не стало смысла в 33 буквах и даже я такую ахинею несу,что бедные академики за голову хватаются,а самые прошаренные яйца пересчитывают и слегка почёсывая лениво...

Ро
Розочка

....а в нашей буче боевой кипучей и того лучше.....вьется улица -змея...дома вдоль змеи.....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

умничка)))))тока не вздумай бучу отчебучить))))

Ро
Розочка

....под Новы год????а когда ...тогда еще....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

уже наступил другой год))))проснись!! Красавитца))))))

Людмила Альбертовна

Я слышала только у Маяковского такие строки. Может он их спер у кого то, кто знает...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

по моим данным,это тоже Маяяковсский)))

Ро
Розочка

а в нашей буче боевой кипучей и того лучше....вьется улица -змея ...дома вдоль змеи.....

Гульнара Анесова

Впервые я услышала эту фразу в худ. фильме "Кавказская пленница", если не ошибаюсь.

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Маяковский....Хорошо поэма...

Дмитрий Табунов

Владимир Владимирович (но не Путин, не Познер, не Пресняков-младший, а Маяковский).

Ирина Бевзюк

если честно не помню .кажется в каком то фильме -но очень хочется что бы так и было

Галина Ли

Это из комедии Гайдая один из знаменитой тройки (Е.Моргунов, Ю.Никулин и Г.Вицин)

Галина Ли

Правильно, про паспорт, я написала для позитива!

Ирма Мецлер

... Я земной шар чуть не весь обошел,- и жизнь хороша,и жить хорошо. ... В.Маяковский

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Конечно! Ирмочка))))) 🌹

Елена Ивчина

Знаю, кто сказал продолжение "....А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ")))0
Стыдно, не припомню.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нет...это ещё до фильма Маяковский сказал

Елена Ивчина

Спасибо!!! Хороший вопрос у Вас!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я не выпендриваюсь)))у меня тут как и у всех тоже глупые вопросы обязательно имеются)))

Елена Ивчина

Это хорошо - когда деловое и не деловое в согласии))

Алима Михайлова

Какая разница кто первый сказал! Действительно: жизнь хороша и жить хорошого!!!