Мария Тарасова

Кто хорошо разбирается в химии? Помогите, пожалуйста.?

Ответы
Ksusha :)

хах,сама бывает туплю над химией 😃 это же ХИМИЯ! 😃

Мария Тарасова

Вот-вот, согласна полностью.

Ksusha :)

У нас тупо все,что не понятно или не понимаем,что от куда взялось мы просто все дружно : Это же химия! 😃

Мария Тарасова

Так так оно и есть на самом деле. А её понять дано только вумненьким!!!

Ksusha :)

и умненькие понять не могут,поверь 😃

Мария Тарасова

Да, ты права. Просто химия, это такая химия.

Ksusha :)

да да 😃

Паша Стародуб

Ну , я разбирался когда учился, сейчас незнаю.

Григорий Неверов

ага и мне как сделать силикон по простому

Ольга Никитина

а в атомной энергетике помощь не нужна?

Андрей Мысник

если перегнать самогон то пожалуйста

Fux Smith

огонь без спички зажечь или что там?

Мария Тарасова

Нет, не это.Вот такое:гидролизу подвергаетсяацетиленнитрат калияцеллюлозаэтаноли ещё2h2+o2+2h2o дать полную характеристику, я написала, что это сильная экзотермическая, необратимая, вода получается при горении водорода и ещё нужно что-то....

Fux Smith

а, это мне не по зубам

Мария Тарасова

Жаль.

Fux Smith

а на выходе не нитрат целюлозы?

Мария Тарасова

Нет, там нитрат калия отдельно и целлюлоза отдельно. Просто так слитно напечаталось. Но я думаю, что гидролизу подвергается целлюлоза

Fux Smith

что активнее, то и будет быстрее подвергаться гидролизу, по моему калий

Мария Тарасова

Спасибо за ваш ответ.

Вячеслав Кузнецов

Если составить формулу яда,я пас!

Criss Tawer

интернет лучше всех разбирается

Мухтар Турарбек

Сама че не начешь разбираться?

Мария Тарасова

Я разбираюсь, но не во всех заданиях.

Мухтар Турарбек

К друзьям или к учителю подоити, пусть объяснят и покажут тебе, а то как ты своей будущей дочке обяснишь?

Мария Тарасова

Да я уже подошла. Спасибо.

Мухтар Турарбек

Да незачто, обращайся)

Дмитрий Зуев

химия, химия, вся зал?па синяя

Кирилл Кончиц

В какой химии? Органической?

Мария Тарасова

Вотгидролизу подвергаетсяацетиленнитрат калияцеллюлозаэтаноли ещё2h2+o2+2h2o дать полную характеристику, я написала, что это сильная экзотермическая, необратимая, вода получается при горении водорода и ещё нужно что-то....

Мария Тарасова

Ещё нет, 4- пока. Нужно дописать.

Из
Издалека

H2O - состав не наш! Наш - C2H5OH!

М☀
Мария ☀

ик... 🍷..

Мария Тарасова

Это расценивать как шутку или как помощь?

Из
Издалека

🙂 как тост 🍷

Мария Тарасова

Забавно. Спасибо за ответ.

Виктор Мурга

Что, соду с уксусом мешать?

Андрей Билетников

что конкретно интересует?

Мария Тарасова

2h2+o2+2h2o дать полную характеристику, я написала, что это сильная экзотермическая, необратимая, вода получается при горении водорода и ещё нужно что-то....

Андрей Билетников

имеющийся гремучий газ (2н2 газ + о2 газ) вступит в реакцию только при необходимой температуре или катализаторе и при реакции должно выделяться тепло

Мария Тарасова

Спасибо за ответ. Что подвергается гидролизу: ацетилен, нитрат калия, целлюлоза, этанол. Вот с этим тоже помогите.

Виктор Киселев

ну, давайте, спрашивайте...

Мария Тарасова

Ужё сделала, спасибо.

Альберт Саттаров

Градус лучше не понижать

Em
Emma

скажи может быть помогу

Мария Тарасова

Гидролизу подвергается:а-ацетилен, б-нитрат калия, в-этанол, г-целлюлоза

Em
Emma

нитрат

Мария Тарасова

А я склонялась к целлюлозе. Спасибо за ответ.А можете ещё помочь с заданием одним?

Em
Emma

смотри нитрат ростворяется в воде бистро а часть гидролиза вода давай

Мария Тарасова

Тут нужно соединить части1-caco3+2hcl2-na2co3+2hcl3-na2co3+cacl24-caco3+h2o+co2c этими буквамиа=caco3(стрелка вниз)б=caco3(вниз стрелка)+h2oв=ca(2+ cверху)+ co2(вниз стрелка)+h2oг=co2(стрелка вниз)+h2oд=ca(2+ сверху) +2hco3(- сверху)

Em
Emma

используй инет найдеш ответ

Мария Тарасова

Нет, там такого нет.

Валерий Смоляр

давно было химию любил!

Мария Тарасова

Были времена у вас...

Валерий Смоляр

и продолжаются! правда давно без химии!

Ася Никишина

Мария вы студентка?

Мария Тарасова

Нет ещё, в 11 классе учусь, но на некоторые вопросы ответа не знаю.

Ася Никишина

моя девочка студентка уже тоже ищет репетитора.но не найдет .экзамен здавала по химии получила четыри

Мария Тарасова

Молодец, что сдавала экзамен, ведь это сложно. А 4 заслужить нужно, она старалась и у неё получилась, рада за неё. Но репетитор нужен, иначе самой не разобраться, нужно найти.

Ася Никишина

постарайся Мария удачи тебе.

Мария Тарасова

Спасибо большое!

Ася Никишина

учись Мария ты молодец.

Василий Алибабаевич

Мет варить будешь?