Бе
Белла

Говорят: "Двум смертям не бывать...". А что следует дальше?

Ответы · страница 4
Шурави

А одной не избежать

Бе
Белла

Если это естественно, то почему же тогда нам так не хочется умирать?

Татьяна Салова

А одной не миновать

Бе
Белла

Неужели нет способа миновать смерти? Никто ведь добровольно не хочет умереть, ну, за исключением больных людей?

Сварог

Одной не миновать...

Сергей Волков

а одной не миновать

Ст
Старый

а одной не миновать

Cadaver Feliz

А одной не миновать

Ал
Алексей

одного не миновать

Бе
Белла

Можно узнать, что заметили? В чём разница?

Ал
Алексей

он им Говорит . ваш отец лжец и отец лжи .вот потому церьковь и не показывает все 12 евангелей там и другого много .

Бе
Белла

Мы же говорим о переводах и о смысловой разнице в данном конкретном тексте. Хотелось бы сначала разобраться в этом вопросе, а потом уже переходить к следующему.

Ал
Алексей

мне трудно с вами спорить . я видел своими глазами то что люди не видят

Бе
Белла

Вы это постоянно, или часто видите? Или это было один раз?

Аркадий

А дальше ...тишина...

Аркадий

Знаете такое изобретение КОЬЕСО?
ТАкв природе этого нет.
А мозг у меня сам вырос, никто мне его не давал.

Бе
Белла

Я прочла в одной книге, что зародыш развивается по определенным инструкциям.
В середине XIX века австрийский биолог Грегор Мендель открыл законы наследственности. И только в апреле 2003 года ученые закончили расшифровку человеческого генома, содержащего в себе всю генетическую информацию о том, как будет развиваться организм человека. Ученые сравнивают генетический код, которым записана эта информация, со словарем. Слова в нем составлены из букв химического «алфавита». Эти слова образуют генетические инструкции. Согласно этим инструкциям и развиваются части эмбриона: мозг, сердце, легкие, конечности — всё в точной последовательности и в строго определенное время. Удивительно, но ученые называют геном «книгой жизни»!

Аркадий

Да, это так. Эта "книга" объемом около 50 мБайт. Вернее две такие книги. Плюс случайность.

Бе
Белла

Время покажет у кого правда. И это время очень близко. Всего Вам доброго.

Аркадий

Время ничего не покажет. Оно не имеет цели. Идёт себе и идёт...
Но и Вам Здоровья и успехов!

Ле
Лена

Одной не миновать..

Бе
Белла

А разве такой красивой как Вы, хочется умирать? Можно ли всё-таки миновать этого?

Ле
Лена

Этого никто не избежит... к сожалению.. когда нибудь...🤷🏻‍♀️

Бе
Белла

А Вы когда-нибудь задумывались, почему люди умирают? Почему некоторые деревья живут 2000 лет, черепахи 200, а человек-венец творения только 70-80?

Ле
Лена

Задумывалась, давно правда, в детстве... но ответа тогда не нашла

Бе
Белла

А я ответ нашла в Священном Писании. Оказалось, что люди не всегда были смертными. Это произошло из-за мятежа Адама и Евы против Бога-нашего Творца и Жизнедателя. Однако, Бог исправит скоро это положение и вернёт праведным людям утраченное первой человеческой парой- и совершенство, и вечную жизнь. Вы что-нибудь об этом слышали?

Ivan Kucaev

одной не миновать .

Бе
Белла

А Вы не слышали, что в Священном Писании говорится о такой возможности?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Таинство Небесное

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

15 марта 44 года до рождества Христова был убит Гай Юлий Цезарь так, что законники Великого Рима иногда поступали преступно,что и до наших дней сохранились, конституция и уголовный кодекс это срам, которым прикрываются Ваши парламенты, правительство, президенты, естественным образом, римское право,морское право и право сильного и так далее до Александра Македонского.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет факта исторического подтверждение вашим словам,Библию фольцифицировали, зафиксировали и собрали как сборник многих писаний по всему миру,я повторяю в средние века и эта работа никаким боком не привязана к вымыслу и мифу о Христе это константа.

Бе
Белла

О чём речь? Какое отношение это имеет к достоверности Библии? Кстати сказать, Библия не моя или Ваша, Священное Писание имеет международное значение издана тиражом более 5 млрд. и переведена более чем на 3000 языков. Сомневаюсь, что Актавианский Диоген обладает такой же известностью.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Зароастринская культура тоже не при чём?)))Я раскрыл ваш исторический обман,да вы лжесвидетельствуете,но грех за это не снимаю с вас,уверяю вас вы обречены.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мне не интересны ваши доводы они лживы и ничтожны за Мною будущее всего здравого человечество а вы нелюди с архаическими бредовыми убеждениями.😁 Всё спасибо за внимание

Андрей

одной не миновать!

Бе
Белла

Разве природа разумна? Зачем она тогда создала такой большой мозг?

Андрей

другой не получился! увы!

Бе
Белла

Так говорите, как будто выражаете сожаление. А между тем, версия с вечной жизнью объясняет всё. Можно узнать, Андрей, Вы Библию читали?

Андрей

не читал времени нет

Бе
Белла

Жаль. Там рассказывается как появилась жизнь на земле. А ещё, что люди были созданы совершенными для вечной жизни и если бы они не поддержали мятеж против Бога, то не болели бы, не старели и никогда не умирали. Здорово ведь, правда?

Виктор Маркелов

Одной не миновать.

Бе
Белла

Неужели нельзя избежать смерти, ведь нам так не хочется умирать.

Бе
Белла

А я в одной мудрой книге прочитала, что есть возможность не умирать.

Виктор Маркелов

Писать об этом можно в мудрых книжках...

Бе
Белла

Я понимаю Вас, но я имела в виду Священное Писание. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Вы знакомы с этой книгой?

Ла
Лариса

Одной не миновать.

Бе
Белла

Да, считается именно так. Давайте посмотрим, что о нашем будущем говорится в Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет" (Откровение 21:4). Что Вы об этом думаете?

Андрей Будняев

Одной не миновать

Андрей Будняев

Спасибо.Буду стараться находить его в реальной жизни,а не загробной,коей нет по моим убеждениям..Счастливо оставаться!🤪

Бе
Белла

Я разве говорила о загробной жизни? Я в неё тоже не верю, так как это не библейское учение: " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают...Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5,10).

Андрей Будняев

Окей.

Бе
Белла

Иисус сравнил смерть с глубоким сном. Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. Почему смерть можно сравнить со сном? После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии. Как Вы понимаете, что происходит с человеком после смерти?

Андрей Будняев

Я понимаю,что мой контрагент на сайте Белла,не понимает вежливых отказов..Чтоб не переходить на общедоступный русский ,пожалуйста,
сгиньте.

Вера Гудкова

одной не миновать

Бе
Белла

Солидарна с Вами. Это одно из добрых качеств человека. Мы живём в таком мире, где это качество редко встречается. Что может являться стимулом для того, чтобы люди научились проявлять это качество?

Вера Гудкова

Не знаю.

Бе
Белла

Наверное, сначала людей необходимо узнать пути Бога, научиться им, а уж потом они смогут стремиться к миру, справедливости и ответственности. Если человек послушно отзывается на Божье обучение, у него изменятся образ мышления и поведение.

Вера Гудкова

Извините, засыпаю...Весна так действует!

Бе
Белла

Да, с погодой что-то происходит + авитаминоз.

Светлана Спицына

Одной не миновать

Бе
Белла

Неплохой вариант. Но мне кажется, мотивация и понимание результата не менее важны.

Светлана Спицына

Так если не чм думать какие ещё варианты?

Бе
Белла

А что так бывает? Мне кажется, все люди в той или иной степени думают о результатах.

Светлана Спицына

Вы ещё надеетесь , что остались здравомыслящие люди?);Как назвать здравомыслием то,что натворил В.В.П?

Бе
Белла

То, что сейчас происходит- это исполнение библейских пророчеств, которые были записаны более 2000 лет назад: "Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед.... и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет... По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (Матфея 24:6-14). Вы об этом когда-нибудь слышали?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Одной не миновпть

Бе
Белла

Приятно встретить образованного собеседника. Только Вы упускаете из вида нюансы. Содом и Гоморра были уничтожены не просто за развратное поведение, а потому что вопль окружающих народов достиг Бога, то есть инициатива исходила не от Всевышнего: "Затем Бог сказал: «Я слышу громкие жалобы на Содо́м и Гомо́рру, их грех очень тяжёл. Пойду и проверю, справедливы ли дошедшие до меня жалобы и так ли отвратительны их поступки. Я хочу это знать» (Бытие 18:21). Кроме того, церковь, утверждая, что её учения основаны на Библии, на самом деле исполняет не закон Бога, а создаёт собственные учения. Если бы Вы были хорошо знакомы со Священным Писанием, то знали бы, что для Бога отвратительно поклонение изображениям и статуям, он не говорит о бессмертной душе, небесном рае и огненном аде.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тогда постулаты церкви ложны. И попы обманщики. Церковь просто бизнеспроект на вере. Но тогда кто нам подтвердит что и Библия не написана какими то шарлатанами.

Бе
Белла

Я уже говорила Вам, что есть объективные доказательства. Кстати, даже во времена Иисуса Христа были люди, утверждающие, что они поклоняются Богу, но на самом деле не соблюдающие его заповеди. Сын Бога предупреждал об этом: "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" (Матфея7:21). Он привёл пример с деревом, ценность которого определяется не видом, а плодами. То же можно сказать и о поклонении Богу: "...Итак, вы узнаете этих людей по их плодам" (Матфея 7:20).

Эдуард Щиголев(Липецк)

Все доказательства истинности библейских текстов на поверку не выносят никакой критики

Бе
Белла

Ну давайте разберём конкретно. Что Вам кажется недостоверным?

Павел Некорчагин

Одной не миновать

Бе
Белла

А в чём различие своей и чужой смерти? Последствия-то одинаковые- конец жизни.

Павел Некорчагин

Умирая ,человек в панике.,инстинкт самосохранения.Не умирают с геройским видом.Если только мгновенно

Бе
Белла

Действительно, мы все знаем, что умрём, но всякий раз смерть приходит неожиданно и застаёт нас врасплох. Это ещё одно подтверждение того, что она противоестественна. Как думаете, почему?

Павел Некорчагин

Не всегда в расплох.Иногда явно слышишь ее зов

Бе
Белла

Ну это уже плод воображения. Мне нравится мысль из Священного Писания. Там о людях сказано так: "Бог вложил вечность в их сердца...". Значит, не умирать и жить вечно наше естественное состояние, поэтому мы и думаем о том, что с нами происходит после смерти.

Тимербулатов Рамис

Одной не миновать

Бе
Белла

Бе
Белла

Может быть это потому, что нет необходимой информации, или её недостаточно. Вы что-нибудь слышали о будущем?

Тимербулатов Рамис

И думать не хочу ,мне немного осталось жить

Бе
Белла

Тем более Вам должно быть интересно, что будет после того, как заканчивается жизнь.

Тимербулатов Рамис

Ну ещё никто не возвращался оттуда

Тимербулатов Рамис

Хорошую религию придумали индусы ,что отдав концы не умираем насовсем😁

Бе
Белла

Действительно существуют разные мнения о том, что происходит с человеком после смерти. Лично я за разъяснением обращаюсь к тому, в чьих руках наша жизнь и смерть - к Богу. В Священном Писании говорится о 3 вариантах: 1). смерть-это глубокий сон, из которого возможно пробуждение; в Библии это называется воскресением. 2). когда пробуждения не будет и 3). это возможность не умирать, которая есть только у ограниченного числа людей. Какой из вариантов Вам интересен?