Бе
Белла

Говорят: "Двум смертям не бывать...". А что следует дальше?

Ответы · страница 3
Белый Фрилендер

А одной не миновать)

Бе
Белла

А если бы была возможность миновать смерти, Вы бы ею воспользовались?

Белый Фрилендер

Нет. Всему своё время. Нужно дать место другим. Да и в старости смерть бывает избавлением от болезней

Бе
Белла

Разве на земле мало места?

Белый Фрилендер

Да. Во многих странах не хватает еды, воды, лекарств. Население растет, а площадь земель, пригодных для земледелия остаётся прежним

Бе
Белла

Хотя сегодня такая ситуация есть, ведь люди нарушают экологию и неправильно распределяют ресурсы, но так будет не всегда. В Библии записано такое обещание:
"На земле будет изобилие зерна,
На вершинах гор его будет в избытке.
Урожай царя будет велик, как лес на Ливане,
И людей в городах станет столько, сколько травы на земле" (Псалом 71:16). Как Вы относитесь к обещаниям Бога?

Белый Фрилендер

Время покажет

Бе
Белла

Всё верно. Только когда начнутся исполняться эти обещания, предпринимать какие-то действия будет уже поздно.

Lady Butterfly

А одной не миновать!

Бе
Белла

Да, так говорят. Но неужели нет никакой возможности избежать смерти?

Lady Butterfly

Стать бессмертным?🤔

Lady Butterfly

Пока никак! Реинкарнироваться если только.

Бе
Белла

Меня тоже интересовал этот вопрос. Внятный ответ я нашла только в Библии. Там говорится, что люди были созданы совершенными, значит они не должны были болеть, стареть и умирать. Но нигде не говорится о бессмертии. Согласитесь, возможность вечной жизни не означает бессмертия.

Константин Морозов

И одной не миновать)

Бе
Белла

Неужели невозможно избежать смерти?

Бе
Белла

В настоящее время, конечно, нет, но теоретически это возможно. Более того, есть все основания ожидать, что это произойдёт вскоре.

Шепот

А одной- не миновать

Бе
Белла

А что Вы думаете о выкупе, который уплачен Иисусом Христом? "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь"- сказано в Библии.

Шепот

🤦‍♀️👋

Бе
Белла

Жаль, что у нас беседа не состоялась. Всего доброго.

Валентина Леонтьева(Карелия )

А одной не миновать.

Бе
Белла

Неужели нельзя не умирать? Нам ведь так не хочется.

维克多

А одной не миновать.

Бе
Белла

Неужели нельзя избежать смерти, ведь умирать никому не хочется.

Па
Павел

А дальше бессмертие

Бе
Белла

Было бы неплохо, но разве люди могут достичь бессмертия?

Ел
Елена

А одной не миновать!

Аптер Пётр Яковлевич

А одной не миновать.

Дмитрий

А одной не миновать

Дмитрий

Тогда ответьте мне на такой вопрос почему во времена Моисея господь позволил явить чудо в доказательство своих слов а сейчас нет

Бе
Белла

Чудеса служили нескольким важным целям. В основном они помогали доказать то, что человек получал силу от Бога и пользовался его поддержкой. К этому правильному выводу люди приходили, когда чудеса совершали Моисей и Иисус. Через Моисея Бог пообещал, что придет некий пророк. Чудеса Иисуса помогли людям понять, что именно он был этим пророком. А сегодня ничего доказывать уже не нужно, так как обо всем, что для нас важно и нужно уже записано в Священном Писании.

Дмитрий

Плохо что никто не следует этому писанию

Бе
Белла

Дмитрий, как думаете, если сегодня Писание доступно всем, почему не многие обращаются к нему за мудростью и руководством? К сожалению, большинство выбирает богов, которым удобно поклоняться и следует не заповедям Бога, а нормам, принятым в обществе. Но так подружиться с нашим Создателем невозможно. Ведь сказано: "Неверные, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому тот, кто хочет быть другом мира, становится врагом Бога"(Иакова 4:4).

Бе
Белла

Согласно Библии, мы сегодня живём в такие времена, когда нравственные нормы упали ниже допустимого предела. Понятно что такая ситуация неприятна и даже отвратительна для Бога. И перед каждым из нас стоит выбор, либо следовать нормам Бога и стать Ему другом, либо делать так, как диктует этот мир и заслуживать Его неодобрение.

Григорий Шапиро

Одной не миновать...

Бе
Белла

Вы считаете, что вечная жизнь- это наказание? Странно. Бог обещает её лишь праведным людям.

Григорий Шапиро

Это не я считаю.Это Христос его наказал...Или с Писанием спорить станешь?

Бе
Белла

Подскажите это место Писания. Или чей перевод вы используете. В моих переводах такого места нет.

Григорий Шапиро

Загугли "Агасфер".Там всё подробно...

Бе
Белла

Спасибо за совет. Но я больше доверяю Библии, которая предупреждает: "... мой сын, будь осторожен: писать книги будут бесконечно и слишком увлекаться ими — утомительно для человека. Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:12-14).

Ехидна Болотная

А одной не миновать

Ехидна Болотная

Я родила ,мои дети передали моим внукам нашу кровь)

Бе
Белла

Всё так, только Бог не хочет, чтобы жили лишь наши потомки, он любит всех людей, да все мы мечтаем подольше пожить и не ставим себе цели умереть завтра.

Бе
Белла

Мы о разной вечной жизни говорим с Вами. Вы имеете в виду что мы продолжаемся в наших детях и внуках, а я о том, что мы лично можем жить бесконечно долго, практически вечно. И заметьте, учёные доказали, что это возможно. Для этого в нашем организме существуют теломеры и стволовые клетки.

Ехидна Болотная

Нафиг ,

Бе
Белла

Как? Для того, чтобы мы могли быть здоровыми и жить счастливо.

Галина Осташко

а одной не миновать

Бе
Белла

Точно. А можно её вообще избежать?

Бе
Белла

Да, этот вопрос заставляет серьёзно задуматься. Ну вот смотрите, Пасха- это духовный праздник, основанный на Библии. А в Библии говорится, что Христос умер за грехи мира. Апостол даже говорит. что "он умер за нас или вместо нас". Получается, что теперь у нас есть возможность избежать смерти, которая является следствием греха.

Бе
Белла

Понимаю Ваши сомнения. Но те, кто знаком со Священным Писанием знают, что Бог всегда исполнял свои обещания, поэтому они уверены, что это возможно. Воскресение тоже кажется сказкой, но миллионы людей отмечая Пасху, приветствуют друг друга словами: "Христос воскрес". А Вы знаете, почему люди умирают?

Галина Осташко

Я врач и все про умирание знаю

Бе
Белла

Это Вы о физиологических процессах.

Галина Осташко

без физи ологии жизнь не возможна

Бе
Белла

Вы правы. Тогда Вы, наверное, знаете как мудро создан наш организм? Он может восстанавливаться и обновляться до бесконечности. Учёные выяснили, что в возрасте 25-30 лет эти процессы загадочным образом останавливаются, словно кто-то включил блокировку. Кто это и почему, мы узнаём из Библии. Вы знакомы с этой книгой?

Уху Евший

А одной не миновать

Бе
Белла

Неужели никак нельзя избежать смерти?

Уху Евший

Ты видела кого нибудь живущего вечно?

Бе
Белла

Сейчас ещё не время вечной жизни для плоти, но духовные личности живут вечно, хотя и не видимы. Бог сотворил нас для вечной жизни и скоро исполнит своё первоначальное намерение.

Уху Евший

Наверняка. Но физическое телотвечно жить не может

Бе
Белла

Отношение человека с окружающим миром вполне гармонично: если у него есть потребность кушать, в мире есть еда, если есть потребность пить - есть вода, потребность в духовных занятиях можно удовлетворить созерцая и изучая красоту окружающего мира. Если мы не хотим умирать, следовательно ДОЛЖНА БЫТЬ возможность жить вечно.

Уху Евший

Не физического тела

Бе
Белла

Ну почему же? В книге «Восстановление и обновление — путешествие в разум и тело» говорится: «То, как излечивают сами себя поврежденные кости, ткани и органы, вполне можно назвать чудом. Если остановиться и задуматься, мы обнаружим, что незаметная регенерация кожи, волос и ногтей — равно как и других частей тела — это просто поразительное явление: обновление продолжается двадцать четыре часа в сутки, неделю за неделей, биохимически много раз переделывая нас на протяжении всей жизни».

Друг.

Одной не избежать...

Бе
Белла

Но ведь это не окончательный приговор. Как думаете, есть ли жизнь после смерти?

Друг.

У человека нет а вот внутри его тела жизнь бурлит как никогда....

Бе
Белла

То есть человек может умереть, а внутренности останутся бурлить?

Друг.

Не унутренности а их обитатели

Бе
Белла

А Вам не кажется несправедливым, что мыслящее существо-человек- умирает, а какие-то бактерии продолжают жить? Вот лично мне было обидно, что человек живёт 70-80 лет, черепаха 200 лет.

Царица

А одной не миновать

Бе
Белла

Неужели никак невозможно избежать смерти?

Царица

Вопрос зачем?

Бе
Белла

Разве есть люди, которые не желают жить? Если только от безысходности жизни.

Царица

Но не вечно же

Бе
Белла

А почему нет? Это изначально было намерением Бога для человечества и остаётся в силе.

Валентина Алтухова

А одной не миновать

Бе
Белла

Именно так. И всё же такая возможность существует. Вы никогда не читали в Библии о будущем человечества: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет" (Откровение 21:4). Что вы об этом думаете?

Бе
Белла

Хорошо. Как думаете, когда Бог установит на земле своё царство, люди будут жить вечно или станут бессмертными?

Мигрант С Обсуждайки

А одной не миновать

Бе
Белла

Если это естественно, то почему же тогда нам так не хочется умирать?

Мигрант С Обсуждайки

Я не знаю

Бе
Белла

А мне было интересно и я даже нашла ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: "Он [Бог] ... вложил вечность в сердца людей..."(Экклессиаст 3:11). Получается, мы были созданы чтобы жить вечно, поэтому смерть для нас противоестественна.

Е. К.

А одной не миновать

Бе
Белла

Неужели и вправду не миновать? Может быть есть какая-нибудь возможность?

Е. К.

Одна все таки придет, надеюсь не скоро😁

Бе
Белла

А разве смерть Христа была бессмысленной? Разве он не умер "за нас" или вместо нас, чтобы мы могли жить вечно?

Правило Веры И Образ Кротости

А одной не миновать

Бе
Белла

А возможно ли совсем не умирать?