●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так как пространство бесконечно , то следовательно бесконечно число планет заселённых людьми ❓

Ответы
Лора

Известно, что существует бесконечное множество планет. Это объясняется той простой причиной, что пространство, в котором они могут существовать, также бесконечно. Однако не всякая из этих планет обитаема. Отсюда следует, что число обитаемых планет конечно. Частное от деления любого конечного числа на бесконечность стремится к нулю и не дает остатка, следовательно, можно заключить, что средняя численность населения планет Вселенной равна нулю.( из интернета)

Алекс Венцель

Теоретически да, а практически нам никогда до них не добраться...На сегодня известно несколько планет на которых теоретически возможна жизнь...

Виктор Соловьёв

Вселенная конечна. но постоянно расширяется.и вся заселена разными сущностями разного уровня развития есть ушедшие на миллионы лет вперёд.

Александр Романов

Наличие бесконечного пространства не говорит о том, что где то обязательно должны быть люди. Да и пространство не бесконечно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если пространство не бесконечно.
Значит далее есть граница ❓

Александр Романов

Но ведь до появления сингулярности пространства не было. Ничего не было.

Алексей Пимяков

вряд ли люди только тут из за того что сфера магнитное железо . на нем все что не делается остается

Ви
Виталий

думаю что форм разумной жизни так же бесконечное множество.. но мы этого не знаем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А роли не играет, знаем или не знаем.

Ви
Виталий

резонно.. мы видим не дальше своего муравейника

Св
Светка

в логике сие построение называется неправильной энтимемой 🙄

Марго Беккер

Пока НЕ ДОКАЗАНО-Значит-НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! УВы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Никто не докажет.
Это Аксиома

Леолана

Не обязательно людьми

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И много с другими существами

Степан Никулин

это не так работает...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как работает?

Степан Никулин

если и есть планеты, заселенные живыми организмами, то не в нашей звездной, а с других звездных лететь долго очень...

Эх
Эхядаятакая

может не людьми...?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть и не людьми.
Но есть много и с людьми

Эх
Эхядаятакая

какие познания о космосе!!!!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мы живём все в космосе

Эх
Эхядаятакая

куакое открытие!!!!!

Ма
Марианна

как вариант....

Мишка Квакин

Может быть

Николай Смирнов

Точно.

Konstantin Leytan

Ага

Дмитрий Каракозиди

Да.