Dmitry Lutsky

Если есть венерические заболевания, почему нет марсианские?

Ответы
Сергей Матюшев

женщины с Венеры, мужчины с Марса, пока не встретились все болезни были исключительно марсианскими, ну а те что от женщин, стало быть венерические.

Юлия Кравченко

А в Греции, они называются заболеваниями Афродиты. А вообще-то правильно, все что плохое - надо валить на бедных женщин. А мужики - святые.

Елена Седловская

Ещё бы солнечных и юпитерских )) а как же "Венера - богиня Любви. И венерические заболевания - суть последствие утех любовных"?)))

Dmitry Lutsky

Марс бог войны и с войной не мало болезней и травм связано)))

Елена Седловская

Да там банально. ))) ну травма ))) ну ручку оторвали.... А человечество свои грехи вообще склонно приукрашивать ))) не обжора - а гурман. Ну и так далее )

Наталья Казак

марсианских?перевести?потому что марс бог войны-рубит сгоряча и с плеча-а там ничего уж не болит!сбегай на украину и проверь!

Юрий Костаков

Вам как англоязычному иностранцу сообщаю, что надо писать - почему нет марсианских, а не почему нет марсианские

Dmitry Lutsky

Спасибо! Вам как рускоязычному россиянину доложу до сведения, что в конце предложения ставится знак препинания: точка, вопросительный знак, восклицательный знак, апозиопезис в конце концов...))

Надежда Александрова

Потому, что Венера богиня любви у нее и болезни, Марс бог войны у него сразу ампутация или летальный исход.

Татьяна

Венера- богиня любви. А все эти инфекционные заболевания от любовных утех. Потому венерическими и назвали

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так ведь женщину принято обвинять во всех смертных грехах, ну вот и в болезнях мы повинны тоже))

Юлия Пак

Есть, но это не заболевания, это боевые ранения. Это Венера - богиня любви, а Марс - бог войны.

Юлия Коновалова

Ага....а также юпитерские, сатурнские, нептунские, меркурианские, плутонские и земные)))

Антон Ефремов

Венера-богиня любви. Марс- бог войны. Пожалуй, все таки есть такие болезни, к сожалению.

Андрей Борейко

название "венерические заболевания" указывает на правильную сексуальную ориентацию

Евгения

Венера - богиня любви. От любви и заболевания. А Марс - бог войны. Выводы делайте сами

Оксана Сидоренко

Марсианские тоже есть. Многие пациенты дурдомов себя инопланетянами считают.☺️

Сергей Занюков

Попробуй скажи, что у тебя марсзаболевание, сразу к Наполеону в палату направят))

Сергей Занюков

Что уже?)) На тайнопись перешёл?))

Ольга Чупина

Есть, и марсианские, и наполеоновские, и ленинские! Прячут их, в надежных местах!!!

Елена Иванчик

Ну почему же очень даже существуют )) сейчас много таких не от мира сего)))

Елена Иванчик

А ещё всяких разных юпитерцев и земляне ни че так вроде адекватные бывают))))

Лирик

Потому что венера богиня любви. И это последствия любви. Марс бог войны.

Dmitry Lutsky

А разве от последствий войны не болеют?!))

Лирик

А там разнве болезни. А вот от венеры все в одной облости.

Adelya Alkenova

Потому, что название не от планты, а от богини любви и красоты -Венеры...

Татьяна Курносова

Слово венерические переводятся как заболевания с половыми органами.

Татьяна Курносова

Венерические это половые заболевания. Ведь не бывают венерические заболевания желчного пузыря.