Руфус

Почему лихие 90-е вызывают у нас ностальгию?)

–3
Ответы
Александр Колосов

У меня нет. Дадут рулон ситца, и иди распространять, чтобы зарплату получить, а то и бумагу уалетную. Вы, видимо, были молоды, поэтому ностальгия, а я как вспомню бартеры и взаимозачëты, батю хоронить толком не на что было: я ему в больницу пирожки тащу, а он меня больничными пирожками угостить пытается. Взрывы, расстрелы даже в нашем тихом городе студентов. Но, детстство и юность у каждого свои. Я сотоварищи на экран смотреть не мог, как Борис Николаевич в пьяном виде страну позорил, а уж как Клинтон от смеха не сдержался, вообще позор нам. Но этоВаше детство и юность, Вы тогда молоды были.

Александр Алакин.

Не было у меня лихих 90х я тогда пиздюком был. Ну тогда свобода была правильная, не как сейчас в интернете написал "каку" и герой зная что не предъявят за неё. И можно было в лоб кому нибудь вдарить не боясь, что выдернут с контекста и предъявят, что не по делу. Были и неправильные драки(ты один и мы одни), но в как то жили. И любили)

Руфус

Я тоже пиздюшонком был)) тебя на год старше)) наверное по детству ностальджи

Анатолий Скорняков

Интересно у кого это они вызывают настольгию У меня они не вызывают никаких настольгий И если вызывают ностальгию то это восьмидесятые годы когда на турбазу ездили за 1 рубль на 3 дня и когда меня отправили на 10 дней в республики прибалтики и Ленинград на 12 дней за 120 рублей -по путевке от профсоюза Это без оплаты дороги

По
Половинка

Что значит ,,лихие,, ? Что в них было такого лихого??? То, что приватизировали за три копейки? Или то, что народ не понимал слово ,,приватизация,, ? Или то, что верхушка захватила все самое ценное ???

Руфус

Все в совокупности, + бандитизм, безработица, отсутствие з/п длительное время

По
Половинка

Бандитизм?????? Он был тока в кино и позжжже, горазда позже, когда новый хозяин пытался отобрать у приватизировавшего....но не в 90....чаще это было уже в 000000 годы....а зарплату , так сегодня тоже на нее не проживёшь....пенсию не платили, это было....

Юрий Костаков

Ничего кроме ужаса 90-е у меня не вызывают. Когда 6 месяцев не получаешь зарплату а дома дети,которых надо кормить, когда на улице белым днем грабят бандиты- ну её нахрен такую настальгию.

~L
~Eva Lansca~

Потому что законы тогда были понятны всем и их старались не нарушать. Все старались их не нарушать. А сейчас закон у каждого свой . И постоянно меняются. Государство их меняет .

Руфус

Да уж

Галина Лузина

Потому что отрезок нашей жизни там остался и помнится все хорошее, светлое , да были бартеры и очереди с талонами, так это был короткий период ( Чтобы развалить СССР.

Юр
Юрий

Как сказал один старик, которого попросили описать свою жизнь в двух словах, "всякое бывало..." Вот такое же чувство у меня, когда вспоминаю 90-е.

Валентина Рязанова

Какую ностальгию. Проклятие этому ЕБН алкашу за все преступления, за развал страны и требованием признать его государственным преступником.

Ди

Это юность моя. И в 90 ые жили всё равно не так, как сейчас. К сожалению я была права еще тогда в своих выводах о том, что будет после 90 ых)

Руфус

Поделитесь

Ди

Что тут делиться. Тот кто жил, тот видит. Свобода в самовыражении приобрела катастрофические размеры, люди живут без цели или имеют примитивные (потребленческие) цели в жизни, не все, но я о поколении 00 пишу, оправдывают глупость и скоро эти люди, которым сейчас по 20 лет будут у власти. Совсем -совсем скоро)И кирдык всему. Умирает старое поколение, в культуре, образовании. науке полная "жо". Технологии совершенствуются только те, за которые платят. Ну и так далее.

Руфус

Да уж. Вы Ванга

Елена Асвойнова-Травина

Сразу песня вспомнилась: " Было времечко лихое, да-да! Можно было жить разбоем тогда. Неужели это время не вернется никогда?"

Та
Татьяна

У меня потому что там была свобода слова, печати, выборов. При Ельцине в Россия начала развиваться демократия.

Ма*Дамочка

🤣 Да ну !? У многих повторение 90-х вызывает панический ужас. Даже сама мысль о них...Какая уж тут ностальгия !?

Снежана Кирпий

сын был на серёжку Жигунова похож как мы его с ним зачали светленькие волосы з завитушками просто чудо

T.
Taтьяна .

нескучно было... не то что сейчас - война, война, война... скоро от нашего города ничего не останется☹️

Руфус

Ой блин

Вячеслав Чалый

Это же как надо было ненавидеть свою страну, и содержать у власти столько подонков по типа Чубайса...

Руфус

А сейчас как? Все дети чинуш в Америке но там все плохо))

Евгения Васильева

Потому что не было понтов, ценили всё, общение было наяву,в то время как-то добрее люди были(не все)

Хронит Бронхический

Викентий, а правда что в молодости, вы были членом суда?...Эх, молодость...членом туда...членом сюда

Татьяна

Потому, что свобода, даже не очень сытная, греет душу больше, чем набитый живот и заклеенный рот.

Ви
Виктор

тогда Россия не была всеми презираемым и ненавидимым государством со спятившим дедом во главе

Руфус

Вы считаете его сумасшедшим?

Ви
Виктор

да я думаю он спятил и говорят он смертельно болен словом ядерная кнопка в руках смертельно больного раком старика со сьехавшей от 22 летней власти крышей

Руфус

А ведь многие Россияне и русские поддерживают его.

Ви
Виктор

дураков хватает везде

Руфус

У нас в Казахстане одна женщина все выкладывала видео и фото в поддержку России и где высмеивается Украина. Я её спросил а если Путин к нам введёт войска вы будете его поддерживать. Она ответила если будут притеснять русских то да. Мы живём в РК